Почему не выгодно производить в нашей стране.

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем Ohotnik, 30 окт 2014.

  1. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Есть несколько причин низкой рентабельности размещения производства. Во-первых это , конечно налоги, что душат малый и средний бизнес нещадно. Можно углубиться в корни этой проблемы, отследив прямую зависимость в успехе и комфорте работы олигархических групп и их представителей в бизнесе с их представителями у власти. Далее это низкая з/п и уровень жизни, индексация, в сравнении с западом. Собственные производства можно пересчитать на пальцах, в то время, как зарубежные уже прошли этап размещения и сейчас сфокусировались преимущественно на представительствах. Также в Азии куда дешевле труд. Вот и все )
     

  2. Николайлай

    Николайлай Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я думаю что сам русский менталитет не позволяет двигать производство в перед. Для этого необходимо вкладывать деньги, а русский брат любит их только получать. Взять например металлургию оборудования которой в большинстве случаях 60х годов еле дышит и КПД оставляет желать лучшего, а вот иностранци в данной области преуспевают.
     

  3. Александра Черникова

    Александра Черникова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Не знаю как у вас а у нас привезти из китая намного дешевле чем наладить собственное производство
     

  4. Oleg12

    Oleg12 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    6
    я незнаю как у вас но у нас выгодно производить в своей стране по причине того что само производство малозатратноетак как платят людям мало а продают за дорого у вас в росси наверное всьо наоборот потому и не выгодно производить у себя по причине чего теряются робочие места и люди туниятствуют, спиваются, проще говоря пропадают, умирают, надеемся что всьо ето изменится в будущем, и будите жыть как нормальные люди.
     

  5. sych sych

    sych sych Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    На данный момент большую роль играет конкуренция.Раньше говорили - аналогов нет, сейчас же они по всему миру,одни Китайцы чего стоят,как понавыпускают.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Svetik2244

    Svetik2244 Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    11
    Немного не согласна с вами. Производить и продавать свою продукцию всегда выгодно. Просто нужно знать, как правильно это делать и найти надежного "помощника" - компанию, которая будет помогать в коммерческих или государственных закупках или в тендерном сопровождении. Наше предприятие это ответственное дело доверило ДВК ГРУПП https://dvkgroupp.ru/, благодаря чему мы имеем хорошее положение на рынке и множество выигранных контрактов.
     

  7. Dimon_komon

    Dimon_komon Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    24
    Я думаю, что из= за налогов не выгодно.
     

Поделиться этой страницей