Почему многие люди в России ненавидят народы из других стран?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gurban, 5 янв 2015.

  1. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    С таким же успехом можно эти слова отнести к любой абсолютно стране. Уровень ксенофобии в России( даже по оценкам ООН) намного ниже, чем в большинстве европейских стран. Так что этот вопрос надуман. Как раз Россия( как многонациональная страна) всегда отличалась большей толерантностью к другим народам, чем многие страны с мононаселением.
     

  2. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Вообще-то "английский Донбасс" как таковой не мог быть английским так-как там жили аборигены которых повырезали те же англичане, французы и т.д.
    А если заходить далеко и говорить про "свои территории" , то та же Абхазия и половина Кавказа плюс Крым принадлежал Османской империи, да и вообще можно перекроить весь мир.
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    К моменту когда 13 штатов решили отделиться от Британии - там коренного населения практически не было. Точно так же как и на Донбассе к этому времени не осталось скифов и сарматов. Население штатов составляли такие же англичане по национальности и проблемы с метрополией были очень схожи с теми, что и Донбасс выставлял Киеву. И Россия к этому имеет мало отношения. Виной всему майданная вакханалия. Не было бы майдана - ничего бы этого не произошло! И Крым не принадлежал Османской Империи. Он был ее вассалом, но номинально в Порту не входил.
     

  4. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это не только в России. Быдло люди есть в каждой стране, так же как и преступники, алкоголики и ******аны. Все мы люди и уважать надо каждого, какая разница из какой страны он приехал. Ведь жизнь не предсказуема и все мы так же можем оказаться в других городах и странах.
     

  5. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Соглашусь с этим и считаю, что тот отказ Януковича подписать бумаги с Европой и для сохранения отношений с Россией был правильный выбор в данное время, так-как очень много взаимосвязанных отраслей в двух государствах.
    Разве это не одно и тоже?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Нет. Это не одно и тоже юридически. Вот к примеру сейчас Абхазия явно вассал России, но номинально в состав России не входит. Тоже самое Приднестровье. А Крымское Ханство само по себе имело вес куда уж круче и на равных самостоятельно разговаривало с Москвой и Польшей.
     

  7. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Там никого не осталось потому-что они же их повырезали.
    А Донбасс ещё со времён Киевской Руси принадлежал Киеву. Русские которые там живут были со всего СССР согнаны туда на заводы и шахты как специалисты и рабочие, так-же как и сгоняли в те времена на строительство БАМа и на целину в Среднюю Азию и т.д. и т.п.

    На счёт Крыма. По тем временам (да и в наше время тоже) на всякую писанину не обращали внимания и не было ни каких "юридических бумаг" которые могли иметь какую-то силу и доказательство тому как Россия уже после признания Крымского Ханства просто взяла и аннексировала Крым.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Нет. К моменту вхождения этих территорий в состав Российской Империи это было Дикое Поле так называемое. Номинально оно принадлежало Крымскому Ханству, но практически не имело ни какого населения. Массовое строительство городов и заселение территории началось при Екатерине,а с открытием угольных шахт туда стали массово переселяться рабочие. Причем тот же Юз (Донецк это Юзовка) брал квалифицированных рабочих и инженеров со старых предприятий Центральной России. Там всегда жило смешанное население и естественно общались на русском( чтоб друг друга понимать). Одесса, Николаев, ***сон, Екатеринослав, Луганск и т.д. с момента своего основания всегда говорили по русски.
     

  9. NickolayBykov

    NickolayBykov Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2018
    Сообщения:
    7
    Потому что СМИ старательно промывают мозги людям. Русские по природе своей добродушны и не склонны к ненависти, но когда постоянно из ящика льются речи о том, что нас ущемляют, ненавидят, что все плохие, а одни мы хорошие - некоторые внушаемые люди начинают в это верить и воспринимать другие народы как настоящих врагов.
     
    admin нравится это.

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    И чем больше и дольше народ смотри "зомбо-ящик", тем меньше думает своей головой, уровень критического мышления падает и люди совсем перестают делать сравнительный анализ поступающей информации. Тем более когда это касается народных взаимоотношений.
     

  11. FXAlanPOSH

    FXAlanPOSH Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    2
    Мля в натуре сектант. Я значит должен вваливать чтобы его харчами обеспечить и прочими радостями жизни. А он едрит Мадрид будет прорыв в вечность обеспечивать. Вопрос: на ***а мне это и другим надо????
     

Поделиться этой страницей