Почему многие компании стали требовать доп. страховки?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем pavlik6101, 1 июл 2014.

  1. DJZolotin

    DJZolotin Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Дополнительная страховка - это в любом случае добровольное решение и вы можете отказываться от приобретения. С другой стороны, доп.страховки означает отсутствие данных пунктов страхование в общих пакетах страхования.
     

  2. RfX184

    RfX184 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Сам подумай.Обычный навар со стороны страховщиков.Напиши заявление о навязывании услуг и все.Удачи
     

  3. Алиса80

    Алиса80 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Ха. Мой муж с таким столкнулся. Страховая, где мы оформляли договор ОСАГО, таким образом пытается избавиться от клиентов (это достоверная информация). Объясняют это тем, что ОСАГО стал очень убыточным видом страхования. А по закону страховщик не имеет права отказать в оформлении договора ОСАГО. Вот поэтому и втюхивают дополнитьельно страховки (авось кто-то и откажется)
     

  4. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Потому что совсем совести нет. А ещё никакого на них управления нет. Конторки все Филькины, а ещё, понятное для в сех - В РОССИИ живем, ребята!!!
     

  5. Sakromantos

    Sakromantos Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    6
    У меня есть знакомый, так вот он как то на этих старховках и живет. Я особо не вникал в систему, но он берет самую дорогую и полную страховку за колосальные деньги, кажется она на год. И вот если в течении года с ним ничего не случается, говорит что уже и сам в аврии вьезжал, то в зад когото ударит то еще что то. Как итог сума выплат намного больше чем стоимость страховки.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Анзорик

    Анзорик Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Мне кажется что все ето развод помогите кто чем может попал в такуюже ситуацыю
     

  7. Islamov001

    Islamov001 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Дело в том что хозяевам страховых компаний нужны деньги, вы их просто отдаете, но иногда страковка окупает себя. но это бывает очень редко
     

  8. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Раньше работала в страховой. Когда ввели закон об ОСАГО (2003 год) страховые просто купались в деньгах. Но это только до момента начала массовых выплат. Теперь же ОСАГО является очень убыточным видом страхования. Но по закону в оформлении полиса отказать не могут. Вот страховые и придумывают различные нагрузки в виде дополнительных страховок, чтоб уменьшить число клиентов. Ну а если кто-то соглашается оформить другой договор, то тем самым компания разбавляет свой страховой портфель.
     

  9. Yurcis

    Yurcis Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ну конечно страховать надо . С каждого по 1000 и ещё несколько дельных законов примут.
     

  10. Yurcis

    Yurcis Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    ну как не платить , там же не доедают.
     

  11. lelechka

    lelechka Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    потому что осаго для них убыточно жаловаться нужно в страхнадзор, сейчас их перенесли в центробанк, можно в интернете посмотреть, как они теперь называются
     

  12. Forter1991

    Forter1991 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    да все хотят подзаработать побольше, итак цены подняли на страховку до предела и еще хотят за дополнительную срубить, всему есть управа! Они не имеют права навязывать, за это можно и штраф получить, все думают что управы на них не найдут и замарачиваться никто не будет, вот и наглеют
     

  13. kisavna

    kisavna Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Они не законно это делают! Если вы желаете отказаться от дополнительных услуг, то можете в заявлении отобразить это! А если они вам откажут в вашем заявлении потребуйте на телефон( видео запись) написать причину почему отказываются! И потом, можете смело идти в суд и требовать неустойку.
     

  14. оооллеегг

    оооллеегг Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я думаю так ето все для дополнительной защиты.
     

  15. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Не соглашайтесь на страхование жизни!Это всё незаконно!Жалуйтесь на них в прокуратуру.Либо запишите,если это возможно,как они вам навязывают эту услугу ,на диктофон и отнесите в прокуратуру.
     

  16. Nikolaymarkov

    Nikolaymarkov Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    24
    После выборов законы поменялись! теперь нужно 2 страховочные записи!
     

  17. паша2012

    паша2012 Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    1
    я считаю Это обычная раскрутка денег, я машину страховал и мне говорили, что это все делается для того, что бы отмыть денег с владельцев автомобилей.
     

  18. sdrfwersdfs

    sdrfwersdfs Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Это дополнительная страховка делается это с целью возмещение ущерба стороне пострадавшего или пострадавшей в ДТП.Поговариваю что это накрутка и принуждают страховать свою жизнь на 1000р
     

Поделиться этой страницей