Почему инфо курсы не работают?

Тема в разделе "Личностный рост, личная эффективность", создана пользователем admin, 4 апр 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Под инфокурсами понимаю всякие обучалки, но в этом посте речь пойдет про конкретную нишу курсов, это курсы по заработку и бизнес курсы. Читаю и слышу часто что эти курсы не работают, зарабатывают на них только авторы, а помогают они только 2-3%. Кстати статистика такая как и в других тематиках, на бирже то же реально зарабатывают только 2-3%.
    Так в чем же дело? Неужели инфокурсы неэффективны и ничему не учат, а то чему они учат бесполезно, безусловно такие курсы есть, но их где то все те же 2-3%

    Так в чем же дело?
    Причина банальна, люди просто ничего не делают, они проходят разные курсы и ожидают что все само собой заработает, но в реальности знания дают базу, а чтобы чего достичь нужно просто действовать, а те кто просто складирует знания не применяя их на практике, тот ничего не достигнет.
    В этом конечно и реклама виновата, все представляется в радужном свете, потому что если сказать что придется пахать до седьмого пота, то никто ничего не купит.
     
    Finansist нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Finansist
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      4.287
    2. admin
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.056

  3. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    В том кто и дело что никто работать не хочет, люди хотят много получить и без напряга.
    Легкость и халява это базовые потребности.
    Поэтому так мало специалистов, хотя и дельной обучающей информации пруд пруди, причем многое можно скачать бесплатно.
    В это и причина что статистика по многим сферам одинакова, по настоящему разбираются и зарабатывают 2-3% и не потому что они гении или родились с золотой ложкой во рту, а просто потому что заставляют себя действовать и не сидеть на месте и тупить.
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Золотая ложка тут точно ни причем, банально все до ужаса, нужно просто учиться и применять на практике, не получилось не бросать, а продолжать. А так не которые уверены что все просто и легко, прям как в сказке.
     

  5. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Так вот же он секрет успеха, все можно свой инфокурс запускать:)
    Чтобы знания стали навыком, нужно применить их в течении 72 часов.
    Как говорят куй железо пока горячо.
     

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Еще один момент по поводу того почему инфо курсы не работают, они дают знания, но знания не дают результатов, если бы знания давали результаты, то мир был бы другим, достаточно было бы прочесть книжку Дейла Карнеги "Заведи 100 друзей" и завести сто друзей, но это так на работает, поэтому повторюсь:
    Знания не дают результатов
    Не важно сколько вы знаете, важно сколько вы делаете!

    Главное внедрение знаний, главное это действия, которые приводят к результатам, иногда знания мешают, принимать решения и действовать, решили = сделали.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Есть люди которые много изучают всяких курсов по бизнесу и заработку денег, они посещают семинары, участвуют в вебинарах, скачивают тоннами курсы и мануалы, но так и ничего и не достигают. Это можно сравнить с тем как если бы человек хотел научиться готовить, он начал изучать книги, смотреть кулинарные передачи, он все изучает, накапливает знания, но себе не готовит даже яичницы, он только готовится, и ничего не делает, не начинает? Интересен вопрос почему? Почему люди получив знания остаются на месте? Я думаю что одна из причин это страх неудачи, опасение что не получится останавливает начинания, ведь любое начинание это шаг в неизвестность.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут есть очень интересный психологический момент. Чем больше человек узнает информации -- тем больше он видит различных( потенциальных) угроз и что он не достаточно владеет информацией о них. И это узнавание может превратиться в бесконечность. Он хочет все узнать и быть полностью подготовленным еще до того -- как начнет действовать. А это не реально!
     

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Чем больше готовишься тем меньше в итоге делаешь, столкнулся с этим на собственной шкуре, все изучал готовился набирал базу знаний, а потом поймал себя на мысли, что я уже полгода готовлюсь, а ничего не сделал, это встряхнуло и теперь я начал действовать, а по поводу подготовки и изучения- "разберусь в процессе".
    Нужно прокачивать в себе деланье, учиться отдавать себе приказы и выполнять их, проблема еще в том что этому никто нас не учил, учат либо подчиняться другим либо командовать другими, а вот собой управлять нет, поэтому у многих с этим пробел.

    Что прокачать деланье, научить себя действовать и добиваться результатов, ведь самое важно не подготовка и знания, а результат и то сколько их того знаешь применяешь на практике.
    Так вот есть простая тактика, нужно составить список незавершенных дел, список того что нужно сделать, это должны быть простые цели, которые можно сделать в пределах одного дня, например, навести порядок, написать статью и т.д. дел должно быть 15 - 20, затем, когда образуется свободное время, берете этот список и что нибудь делаете. доводите до конца, добиваетесь результата, и так каждый день, так постепенно прокачивается способность к действиям.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    По этому поводу вспомнил еще одно армейское выражение( вообще армейские афоризмы очень хорошо описывают менеджмент) -- "Быстро принятое( пускай и не верное) решение -- намного лучше правильного, но когда принимать его уже поздно.".
     

  11. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Чем больше мы поглощаем информации тем меньше делаем, тем меньше результатов.
    В отношении курсов многим они заменяют телевизор, это как развлечение, поэтому и не работают бизнес курсы.
    А те кто хочет добиться результатов, просто себя заставляет делать, а большая часть остаются просто зеваками, а потом возмущаются что инфо курсы не работают и их кинули, а пока он ноют кто то добивается успеха.
     

Поделиться этой страницей