По жизни с гаджетами

Тема в разделе "Прочие тенденции стиля жизни", создана пользователем Натали89, 28 окт 2014.

  1. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Сейчас век компьютерной техники и других технологичных устройств, я понимаю, что без них никуда, но ведь надо иногда отдыхать от компьютера, интернета, телефонов. Мы завтракаем, обедаем, ужинаем с гаджетом, засыпаем вместе с ним, просыпаемся и первым делом за телефон или планшет, и весь день не выпускаем его из рук. Надо ли отдыхать от всего этого?
     

  2. Загрузка...


  3. YUra.Bpo

    YUra.Bpo Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    7
    не то что надо НУЖНО! читай книги(не электронные и не аудио)сходи в поход, съездить за город вообще идеальный вариант)))
     

  4. Marina02

    Marina02 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я вот плохо представляю что значит отдых без гаджетов. Я читаю книги, но телефон или планшет все равно лежит рядом, и все равно отвлекаешься от чтения, и зайдешь проверить почту и новости, выйти из дома без телефона это уже совсем катастрофа, потому что мы настолько привязаны к современным технологиям, что чувствуем себя без них как без рук.
     

  5. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Да, в век компьютерных технологий уже трудно представить себя, свое окружение без всевозможных гаджетов. Как же мы раньше обходились безо всего этого? Да очень просто, не было мобильных-звонили по стационарному, чаще ходили в гости, общались, в конце-концов письма писали ручкой и кидали в почтовый ящик, заклеивая конверт. Сегодня это уже атавизм :) Ну что же, будем шагать в ногу со временем. Отдыхать обязательно от гаджетов нужно, это же вредно для здоровья.
     

  6. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    насчет приема пищи могу точно сказать, что лучше не отвлекать себя лишним чтением сообщний вк или просмотров видео. но вообще гаджеты это теперь неотъемлемая часть человечества, потому нужно просто к ним привыкать и приспосабливаться
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. lyolyo

    lyolyo Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    5
    хорошо отдыхать от стационарного компьютера (планшета), очень уж сильно он поглощает))
    я как сажусь "только новости узнать" за комп, а потом вспоминаю, что хорошо было бы погуглить разные вопросы... и зависаю в сети на пол дня. Несомненно, компьютер с интернетом полезен в поиске всяческой информации. Только не умеет убирать в квартире, не заменяет живого общения с родственниками.
     

  8. DealWithIt

    DealWithIt Гость

    И правда современна жизнь тесно связана с гаджетами и техникой, вспоминая лет 5 назад, телефоны ничего не умели, планшетов и вовсе не было, а компьютером пользовались как средством общения или "домашним кинотеатром", сейчас же очень сложно, даже на время отказаться от удовольствия пользования гаджетами. На мой взгляд надо хоть некоторое время брать перерыв, так как это становится и правда похожим на порабощение.
     

  9. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я вот думаю, что надо отдыхать. Раньше их не было и находили себе занятия. Да и дети не сидели целыми днями за компьютерами, а гуляли на улице, играли в спортивные игры. Я конечно понимаю, что это все очень удобно, но все же иногда и взрослым следует отключать сотовые, хотя бы для того чтобы просто провести время с любимым в тишине и спокойствии,а не отвлекаться на звонок телефона.
     

  10. aydar232

    aydar232 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Прост у некоторых мало друзей и им скучно вот они и седят за своими гаджетами.
     

  11. astin00777

    astin00777 Гость

    ну теперь человечество уже реально зависит от разных устройств! и у кого то даже при всём желании не получиться отдохнуть от них! в качестве так называемого отдыха от гаджетов я считаю можно использовать больше реального общения с другими людьми, реального посещения разных мест, чтение реальных книг! просто нужно жить реальной жизнью а не жизнью по сети...
     

  12. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да уж, без гаджетов очень тяжело, но можно просто сократить сроки пребывания с ними! Я считаю, что это будет полезно не только для Вашего здоровья, но и для укрепления семьи, или даже ее создания, если таковой пока не имеется! Ведь пока Вы "общаетесь" с гаджетом - рядом может сидит Ваша "судьба", а Вы этого не замечаете, потому что очень заняты!!! А поездки на природу, рыбалку с семьей - укрепят Вашу семью!!!
     

  13. Alurity

    Alurity Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Я стараюсь не сидеть за стационарным компьютером, но от телефона оторваться, конечно, не могу. Хотя мне кажется, что от телефона сейчас излучения больше, чем от компьютера. А вообще все эти гаджеты отнимают столько времени!
     

  14. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Безусловно с гаджетами проще жить, комфортней, удобнее и интересней. Но они отнимают у нас все время. Отдыхать от них однозначно нужно. Выделить хотя бы выходные, съездить за город, на дачу например, не взяв с собой не планшет, не ноутбук и просто отдыхать в компании друзей или любимого. Но согласитесь что телефон это очень удобно, потерялся кто-то, позвонил узнал где он, пошел в магазин, позвонил спросил что надо купить. И это только бытовые примеры, о рабочих моментах я вообще молчу. Меня больше пугает сильная привязанность ко всем этим технологиям у детей! Но здесь уже выбор каждого родителя отдельно, позволять ребенку это или нет.
     

  15. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я думаю отдыхать надо от всего, тем более от гаджетов и технологий. Да они часть нашей жизни, существенная часть и без них ни куда, но переодически надо отдыхать от них, требуется перезагрузка. Напр мер в село к бабушке, где нет интернет или там на дачу, или специально сделать день без интеренета.... Но если честно, чем дальше, тем это делать все сложнеее и сложнее
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Конечно же надо и хотелось бы, но с современным ритмом жизни это не так просто сделать, особенно если это часть твоей работы. В настоящее время мне кажется это очень сложной задачей.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно же надо отдыхать от всего этого и почаще,на зрение ведь плохо влияет,а иногда и на нервы. Лучше вместо всех этих игрушек провести время со своей семьёй,да ещё где-нибуть на природе,ну или с друзьями в кафешке,свежим воздухом подышать,а то с такими темпами можно растение стать комнатным:)
     

  18. Андрей новый

    Андрей новый Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    Ну насчет того что завтракаем и обедаем с планшетом это перебор конечно . Лично я к еде отношусь как к ритуалу и всегда откладываю в сторону гаджет во время еды.
     

  19. Nessa

    Nessa Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    11
    ну для кого-то это работа и образ жизни, никуда сейчас уже от этого не денешься)
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Как образ жизни это конечно уже перебор) А от работы мы всегда находим время чтобы отдохнуть,иначе можно просто сойти с ума. Если же от гаджетов сутками не отлипать,это больше похоже на зависимость,а любая зависимость это плохо. Вобщем получается своеобразная цепочка,которая замыкается в круг,из которого выбраться очень сложно,но всё-таки возможно)
     

  21. Voronin

    Voronin Пользователь

    Регистрация:
    9 апр 2020
    Сообщения:
    6
    Конечно нужно отдыхать как и душой так и телом от всего этого
     

Поделиться этой страницей