Плохая производительность компьютера

Тема в разделе "Прочее компьютерное", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

  1. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Я в компьютерах полный профан, девушка ведь... поэтому хочу послушать ваших советов: что может влиять на производительность компьютера? На его работоспособность, скорость. Бывает, и почистишь его от вирусов, и от ненужной информации освободишь, и кулер как надо охлаждает, и в настройках все верно. А он все равно тормозит и зависает...Почему так?:(
     

  2. AndreyML

    AndreyML Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Ну то что девушка и значит профан это еще ничего не значит) Научится никогда не поздно На производство влияет нагрузка сторонних программ которые могут работать но вы ими не пользуетесь. Может влиять малое кол-во ОЗУ. А может уже и вирусняк попортил что-нить и винду менять бывает даже нужно
     

  3. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Если компьютеру 2-3 года, то лучше обновить процессор и увеличить объем оперативной памяти, также надо иметь хороший антивирус который будет следить за вашим компьютером, предпочитаю Касперского. Также тормозить может от пыли , если в самом системной блоге много пыли, то это будет тоже зависеть на торможения компьютера , также желательно сдать на чистку и вам там промажут процессор,и на видео карте процессор термо пастой для дополнительного охлаждения. Также есть куча программ которые очищают лишний мусор на компьютере и делает компьютер более шустрым! :)
     

  4. _Fager_

    _Fager_ Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если комп старый то тогда либо купи новый. Либо купи детали в компу и привези к мастеру пусть сделает или у него же и спроси где что можно купить если не знаешь. Или если комп нормальный то переустанови операционную систему и это дело лучше к мастеру отвести он тебе нормальную установит а не какую то сборку из интернета!
     

  5. Hammel

    Hammel Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Согласен с Fager, если комп устарел, то переустановка Виндовс не поможет) Если будешь покупать новый или запчасти, то лучше со знающим человеком.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Арсен777

    Арсен777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Смотря что тебя интересует. Бывает что достаточно всего лишь мощного процессора и оперативной памяти(видеокарта только для игр).
    Cтарайся не создавать много ярлыков на рабочем столе т.к компьютер дольше прогружается. Чаще устанавливай новые дрйвера и обновляй систему,
    так-же не стоит забывать о вирусах (не заходить на подозрительные сайты и не качать всякую чушь)
    Вот в принципе и всё.
     

  7. GhostShadow

    GhostShadow Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Наверное слабое железо советую поменять ноутбук на более мощный,а если такой возможности нет то воткни туда оперативки побольше
     

  8. XaberChannel

    XaberChannel Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    1 способ. Поменять железо.
    2. способ. Воспользуйся программами Advanced SystenCare и CCleaner.
    3. способ. Зайди в панель управления - система - дополнительные параметры системы - вид - и уебри галочки где тебе не надо.
     

  9. Сигизмнуд

    Сигизмнуд Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Напиши какое железо у тебя стоит. определить это можно в свойствах "мой компьютер". или с помощью программы pc wizard. А дальше будем думать, что тебе можно посоветовать.
     

  10. Joey666

    Joey666 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все приложения которые запускаются при старте ОС,если диск С переполнен.
     

  11. esscorp

    esscorp Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Тоже сталкивался с такой проблемой, никакая переустановка OS не помогает. В таком случае советую тебе проверить HDD (жесткий диск на битые сектора), обычно из-за них происходит долгая загрузка системы и лаги при работе ПК. Если обнаружиться много битых секторов, то лучше поменять HDD.
     

  12. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Просто джентельмены, которые давали советы выше, наверное, не знают, что смена операционной системы может привести к тому, что ничего покупать к ноутбуку или покупать новый ноутбук не нужно. Нужно просто поставить операционную систему Linux с графической оболочкой LXDE для которой надо все 256 мегабайт оперативной памяти.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей