Планшет или ноутбук (нетбук)

Тема в разделе "Железо", создана пользователем ejevika, 19 окт 2014.

  1. Катейка

    Катейка Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Ноутбук однозначней более удобный для работы, чем планшет, взять хотя бы тот же самый набор текста, клавиатура на айпаде и ему подобных для быстрого набора текста не предназначена. Планшет удобней взять с собой в дорогу из-за компактности, и на этом все его плюсы и заканчиваются. Еще один плюс ноута - лучше производительность. НР неплохие ноуты, и, если брать, то с интеловским процем.
     

  2. Rick_Rool

    Rick_Rool Гость

    На мое мнение лучше купить хороший планшет с клавиатурой. Он удобнее в использовании, особенно если есть wi-fi дома. И лучше брать планшет на операционной системе виндовс, а не андроид.
     

  3. brrrrrd

    brrrrrd Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Смотря из каких потребностей вы ориентируетесь, если цена тогда планшет, допустим асус стоит 17к, есть клавиатура и разъем для подключения юсб. Если цена не играет роли, тогда конечно нетбук, сони с процом ай5 ценка около 38 т. р. . намного будет производительнее, и лучше)
     

  4. Barlando

    Barlando Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Ноутбук лучше, но планшет удобнее по-моему мнению.
     

  5. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    так есть вариант два в одном- это планшет трансформер! например бюджетный вариант асус 103cg ! в том смысле что это и планшет и нетбук)

    за 13к можно взять асус планшет с клавиатурой
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Julian

    Julian Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Ноутбук тогда сразу - нет, если ты где то ехать будешь то вообще не удобно, а вот нетбук или планшет вообще в тему, но тут уже на свой вкус смотри, лично я взял планшет и все удобно, думаю и с нетбуком все хорошо будет, обе вещи удобные.
     

  7. Фергус

    Фергус Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно же ноут бук,удобней в 100500 раз да и лучше и производительней, у меня например Asus удолевотворяет все потребности , я так сказать студент , вот надо куда то в портфель забросил и пошёл например к друзьям . Нет буки они для своей производительности дорогие , да и в них много чего отсувствует , например дисковода нет и не только ....)
     

  8. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    ага, нет еще камеры для фото и модуля 3g. так я и говорю что трансформер заменит нетбук,только жеского не будет, но это же мобильное устройство(и недорогое). А относительно 103cg- у него 16гб своей памяти+ флешку воткнуть можно на 64.
     

  9. Андрей новый

    Андрей новый Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    вместо жесткого диска можно использовать облачное хранилище, и так вообще у планшета плюсов больше получается) про сенсор еще забыл)
     

  10. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    облачное хранилище вместо жесткого диска)))) это круто))) огороды не городите? тогда уж если нужен объем памяти, то внешний жест диск))) думаю гигов 200 поддержит
     

  11. Андрей новый

    Андрей новый Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    33
    да я в этих железках профан)) вот и сижу на форумах в надежде что добрые люди подскажут) а то в магазине мне ерунду втюхают, а я поверю)) а жесткий диск пока не нужен был, но подумаю, может тоже куплю
     

  12. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    если хочешь внешний диск воткнуть, то бери с клавиатурой! там есть обычный usb вход, можно засунуть и принтер,и мышку, и хаб если надо..
     

  13. TURBO7280

    TURBO7280 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Да нет я всё таки остановился бы лучше на планшете
     

  14. SashaZalman

    SashaZalman Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Лучше ноутбук иди нетбук, так как они удобнее для работы и более мощные(если раскошелится), также можно купить ноутбук, который можно разделить на две части и использовать как планшет.
     

  15. pro100mel93

    pro100mel93 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    20
    если смотреть со стороны качества, то ноутбук намного лучше. а если со стороны комуникабельности то здесь либо планшет либо смартфон (если и поиграть то планшет, а если просто вконтакте к примеру поседеть то тут смартфон).
     

  16. олегrr

    олегrr Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    5
    имея и планшет и ноутбук скажу так , удобней как бы ноутбук дома а планшет только в дорогу брать
     

  17. Артём111

    Артём111 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Ноутбук лучше нетбука, ну всё равно нетбук компактнее но производителность чуть-чуть похуже ноутбук тяжелей по мне берите нетбук
     

  18. Shpaorv

    Shpaorv Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Нетбуки - убогие подобия ПК. Если же нужен портативный аппарат, стоит брать планшет. Можно взять один из Nexus, недорогой - это Nexus 7.
     

  19. саша1982

    саша1982 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    лучше ноутбук толь ко что бы симку в него вставлять. модель если из не дорогих то Леново, если подороже то Ассер.
     

  20. byronunpag

    byronunpag Пользователь

    Регистрация:
    30 апр 2019
    Сообщения:
    8
    Подскажите кто может, что лучше покупать ноутбук или нетбук Работа чисто для дома спасибо
     

Поделиться этой страницей