Планирование бюджета

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Александр Мак, 26 июн 2014.

  1. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Раньше никогда не занималась планированием, планировать стала когда денег стала катастрофически не хватать, появились долги. Когда увидила на что трачу, была не приятно удивлена, оказалась куча лишних расходов, вроде копеечки, которые складывалимь в приличные суммы. Сейчас когда деньги в кармане уже так не разбрасываюмь
     

  2. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    на мой взгляд,чем больше экономишь,тем больше тратишь. Что точно заметил,вроде хочешь сто-то купить и начинаешь копить на это,а в итоге обязательно приходится потратиться,то штраф придет,то еще какой-нибудь налог придет. по-этому лучше взять в кредит,чем экономить.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно же экономить всегда приходится. Я всегда планирую бюджет семьи,все расходы и прибыль записываю для удобства,так на много проще. Покупать нужно только необходимое,зачем тратить деньги на что попало,если в дальнейшем они могут быть очень нужны для чего-то очень нужного
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну я думаю, что речь больше шла о государственном бюджете или уж по крайней мере большой корпорации. Все-таки тема находится в разделе "макроэкономика". Личный или семейный бюджет как бы не вписываются в макроэкономику.:)
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так я всего лишь тему пытаюсь поддержать и делаю вывод из выше написанных постов,по этому так вот свою мысль и донесла:)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Хотя трудно сказать, что автор имел ввиду, но если эта тема в разделе "макроэкономика", то как-то семейный бюджет тут не совсем в теме получается. Все-таки макроэкономика рассматривает вопросы целых государств и отраслей экономики.
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ничё,пусть будет уж теперь то что поделаешь,модераторы сами разберутся если что не так:) В дальнейшем буду внимательнее читать:)
     

Поделиться этой страницей