Планирование бюджета

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Александр Мак, 26 июн 2014.

  1. Александр Мак

    Александр Мак Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Кто из участников форума планирует бюджет своей семьи? Кто письменно учитывает все расходы и доходы? Сегодня услугу финансового планирования в банках оказывают платно, хотя до сих пор в интернете можно найти программы по ведению семейного бюджета. Я, например, составил сам себе программу в Exel и уже на протяжении нескольких лет заношу туда все расходы и доходы своей семьи.
     
    Grisha1992 и Игорёк2 нравится это.

  2. adilkhan1995

    adilkhan1995 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    8
    нашей семье планирует бюджет отец. но мы все затраты и прибыль пишем в тетрадь
     

  3. Bogdan

    Bogdan Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Планирование бюджета это наверно самое что может быть простое на микро уровне а тем более бюджет своей семьи, Основная загвоздка лежит в потребности к чему то, и это стимулирует начать вести бюджет для економии средств чтобы в дальнейшем иметь платоспроможность. Этим может заниматся каждый просто нужно узнать кокой процент от дохода вы сможете не тратить и стабильно отлаживать его в банк на депозить. Планирование семейного бюджета помогает прийти к поставленной цели в заранее определенные сроки.
     

  4. Tinki Winki

    Tinki Winki Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Я записываю в тетрадку. По моему мнению, подсчет расходов - это первая ступень на пути построения счастливого финансового будущего. Но могу точно сказать, что если вы будите заранее определять часть расходов, то вам будет проще их контролировать.
     

  5. justlook

    justlook Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    20
    никогда не занималась планирования бюджета, но думаю стоит
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. bender

    bender Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я пользовался одной программой по подсчету бюджета. Так вот выяснилось, что ту фигню которую я покупаю за копейки складывается в большой вал. И лучше я бы за те деньги вложился бы куда, а не тратил их так.
     

  7. castrtroy

    castrtroy Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    18
    я лично пытался вести записную книжку в ipade но меня хватала чтобы вносить туда расходы и заработки день - два не больше
     

  8. shykita

    shykita Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Мать планирует бюджет в нашей семье и все очень хорошо
     

  9. Evgen99

    Evgen99 Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Кто из участников форума планирует бюджет своей семьи? Кто письменно учитывает все расходы и доходы? Сегодня услугу финансового планирования в банках оказывают платно, хотя до сих пор в интернете можно найти программы по ведению семейного бюджета. Я, например, составил сам себе программу в Exel и уже на протяжении нескольких лет заношу туда все расходы и доходы своей семьи.
     

  10. Яна.Шумилова

    Яна.Шумилова Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Никогда не подсчитывала свой бюджет,но мой муж все-таки настаивал на этом и записывал в тетрадь.
     

  11. Ксенечка

    Ксенечка Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Планирование бюджета-это хорошо.Пробовала этим заниматься,ничего не вышло!Еще больше потратила :D
     

  12. ФорексMoney

    ФорексMoney Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    11
    В нашей семье никто не занимался планированием бюджета. А хотя стоило бы, а то тратим деньги на всякую ересь.
     

  13. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Веду бюджет довольно давно. Использовала программы, но перешла на табличку в екселе. Что дает ведение бюджета? Ты более менее можешь планировать свои расходы по статьям. Например, на продукты столько, на одежду столько. Причем я знаю что в год на одежду трачу примерно 500 дол. Расходы увеличиваются по этой статье к учебному году, к зиме. Стараюсь заложить подушку безопасности, накопления в размере 3-х месячных расходов.
     

  14. stascvbn

    stascvbn Нарушитель В бане

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    2
    бюджет надо планировать с запасом на всякий случай . к мелочам по себестоимости пребавлять 10 процентов.. так и безопасней в случаи подражания и деньги хоть и не большие будут оставаться, которые планировал потратитть
     

  15. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Стараюсь планировать бюджет, даже скачала себе программку на смартфон. Но иногда устаю от всего этого и бросаю на три-четыре месяца. Потом заново начинаю. Но все равно это проясняет картину, куда и на что тратятся деньги. Теперь я примерно знаю, сколько мне надо на продукты, сколько на хозяйственные мелочи и так далее. Полезно очень, тем более, когда вот вроде бы есть деньги, получаешь неплохую сумму, а потом ее - раз и как корова языком слизала, куда что делось. Упорядочивание доходов и расходов дисциплинирует.
     

  16. Юлия77

    Юлия77 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Планируем с мужем свой бюджет очень просто. Все заработанное за месяц собирается в большую шляпу- садимся за стол и распределяем сумму. Первое на что мы тратим наш доход- идет на уплату ЖКХ. Остальное по усмотрение и пожеланию обоих сторон.
     

  17. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Планирование бюджета - вещь очень хорошая. Жила одна одно время все расписывала в тетраде обычной: доходы-расходы. А в семье пока не получается так к сожалению...
     

  18. Марина425

    Марина425 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я таблицу по доходам и расходам в Excel вела, очень удобно. Мне помогало экономить. Но потом забросила...
     

  19. Типак

    Типак Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Иногда ведение бюджета семьи вводит в серьезную депрессию ...
     

  20. Timiryaev

    Timiryaev Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Все ситуативно и зависит от распределения ролей в семье, интересов. Допустим все какие-то мелкие хозпокупки делает жена, на это выделяется в месяц какая-то сумма, а все разовые крупные покупки (свыше какой-то суммы) решаются на семейном совете.
     

Поделиться этой страницей