Пёс или кот?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Эвелина2014, 8 дек 2014.

  1. petru18

    petru18 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    С собакой действительно больше мороки, выгуливать нужно как минимум три раза в день. Хотя с собакой ребенку будет интересней, можно на улице погулять
     

  2. valerko09

    valerko09 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Ну вот зачем вам кошка , какой от неё толк , ходит и все время маукает .. дерет обои и ковры , жрет спит и ******..... А собака , у неё хоть интелект присутствует , с собакой можна поиграть , и если что собака может защитить члена семьи ..Кошки привыкают к дому, а не человеку, иногда возникают проблемы при переезде. Они не любят путешествовать. Они спокойны, когда находятся на своей территории, когда их аромат присутствует на предметах.
     

  3. lulu1002

    lulu1002 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    правильно посоветовали вначале... надо спросить у ребенка. недавно была возможность завести собачку- маленького йорика, моей дочке девять лет и вопрос решили обсудить с ней, и было очень интересно услышать от нее что не надо собаку- я кошатница! наверно все потому что у нас было 2 кошки одной сейчас к сожалению нет, но за 20 лет которые она прожила с нами бывало всякое - и гадила и мебель рвала и болела... со временем стала членом семьи о котором плакали когда не стало, сейчас живет молоденькая кошечка, которая спит с ребенком, всегда утешает ее когда плачет из-за неудач в учебе или просто когда грустно и играет-бегает вместе с дочкой - обе поддерживают хорошую форму :) а проблемы в уходе могут быть как и с кошкой так и с собакой - но мне кажется что все же с собакой сложнее... прививки, выгулы, постоянное купание, а если собачка из разряда мерзнущих - то их еще надо одевать, и не факт что это понравится самой собаке...а если куда-нибудь ехать отдыхать то не очень то вы расслабитесь зная что дома собака которую надо было выгулять еще час или два назад... а еще у собак есть разные проблемы связанные с породой, например пекинесы страдают сердечными заболеваниями, лабрадоры быстро толстеют и могут быть проблемы с суставами и так далее, к породе надо подходить очень серьезно... если не ошибаюсь то и срок жизни у разных пород тоже разный... в итоге могу пожелать удачной покупки в любом случае и хорошего друда вашей доченьке :)
     

  4. jokijiki

    jokijiki Гость

    Я советую кошку, им требуется меньше внимания. Кошку можно на целый день оставить дома одну, и она найдет себя занятие или будет спать. Гулять с кошками не нужно, а едят они гораздо меньше, чем собаки. Кошки более самостоятельны, например, они могут сами умываться и совершать свой туалет.
     

  5. Garmon20

    Garmon20 Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    6
    конечно кота от них мароки мало собаку надо выгуливать конечно но зато вы создадите себе график когда вставать =)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sbilash

    sbilash Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    20
    спросите лучше у ребенка что он сам хочет. Может он хочет кошку а ви подарите песика, или на оборот
     

  7. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    вы спросите у дочери сами,кого она больше хочет, у нас с мужем постоянно разногласии, собираемся переехать и он настаивает на кошках, так как с детства их обожает а я на собаке. вот ни как не сойдемся. кошки почти бесполезные и ленивые, а собака друг человека, станет верным другом и товарищем ребенку, можно будет не бояться отпускать и гулять с ней во двор, ребенок под охраной если что! решайте сами! я думаю собака лучше!
     

  8. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Кошку конечно. Собаку держать намного дороже, кроме того, с ними часто бывают проблемы (лай, грызут мебель, поедают всякую гадость на улице и болеют потом, агрессия, гулять в любую погоду 2-3 раза в день). С котом самая большая проблема - какать может не туда. Но приучить кота какать в лоток намного проще, чем щенка приучить делать это на пеленку. Говорю как человек с опытом (были и те, и те). Сама тоже остановилась на кошках.
     

  9. Персонаж

    Персонаж Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Собака самый верный лучший друг,ни предаст и не бросит,а кошки они сами по себе,им наплевать на хозяина,умеют только жрать да спать
     

  10. Nursultan

    Nursultan Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Смотря где она будет если дома кошка хорошо если на улице собака.Я думаю кошку,она будет дарить ласки
     

  11. Эльдар789

    Эльдар789 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Доброго времени дня по моему лучше собака чем кошка хотя и кошка тоже не плоха я люблю их обоих у меня 2 собаки и одна кошка у них у каждого есть свои плюсы и минусы ну у каждого свое мнение
     

  12. surgeon666

    surgeon666 Гость

    я думаю, что кот. Котов не надо выгуливать
    никто не будет тебя будить в 5 часо в утра
    меньше кормить
     

  13. Azamat

    Azamat Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    16
    с сабакой не будет скучно не когда , но конечно же с ней забот по больше чем с кошкой, ну а с кем легко) вообщем советую купить собаку))
     

  14. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Для ребёнка лучше всего котёнка, с ним проблем меньше да и вам легче . У них в этом возрасте мало ответствености ,тем более с собакой.
     

  15. Narkozzz

    Narkozzz Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Обычно детям очень нравятся собаки!!!к кошкам они более лояльны, а вот собаки прям восторг!
     

  16. Константин_Konstantin

    Константин_Konstantin Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    собака - друг человека, очень преданное животное, да и с этим существом не соскучишься, будет отрадой для всей семьи, а вот к кошкам никак не отношусь, не впечатляют они меня.
     

  17. Dbma_85

    Dbma_85 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Всё зависит от ребёнка как он относится к животным, готов ли он гулять с собакой по утрам. А так собака научит её заботе ведь щенок он сам как ребёнок.
     

  18. Екатерина123

    Екатерина123 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Лично по мне кошки лучше собак. Они спокойнее и проблем от них меньше. Не нужно выгуливать по три раза в день, приучать ещё ходить на улицу в туалет. Конечно есть и плюсы у собак. Они преданней кошек и радуются приходу хозяина, встречают, защищают, подлизываются, их можно дрессировать... Вообще это выбор лично каждого. Ну а мне больше нравятся кошки.
     

  19. Yutter

    Yutter Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    22
    В последнее время замечаю иакую особенность : собаки нравятся мальчикам , а кошки девочкам , но не всегда . Кошка по моему мнению лучше , хоть я и парень , она намного ласковее , с ней тоже можно поиграть и что самое главное , с ней меньше забот , чем с собакой . Покупайте кошку .
     

  20. vlad_valve

    vlad_valve Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    2
    пёс будет оберегать тебя и дом
    кот будет оберегать только от мышей и крыс
    вывод - лучше взять обоих но маленькими чтоб с дружились
     

Поделиться этой страницей