Пёс или кот?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Эвелина2014, 8 дек 2014.

  1. Laerdon

    Laerdon Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    2
    У меня забавная история сложилась - вообще я больше собак люблю, да и на кошаков вообще аллергия была всегда, но год с небольшим притащили мне в дом кота. Как ни странно, но никакой аллергии у меня на него не проявилось, во всяком случае - если только минимальная. Создание это размером с ладонь сразу как-то понравилось мне, да так со временем и прижился он. Собаку, конечно, до сих пор планирую завести, но осознал, что и коты тоже очень милые. Так что тут первостепенный вопрос, я считаю, аллергии, а в остальном - дело вкуса, конечно. А что до ответственности - кот хлопот доставляет, но не столько, сколько собака, это верно, но брать на себя за кого-то ответственность - тоже надо учиться - детей-то всем заводить:)
     

  2. vladislav990305

    vladislav990305 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Полностью согласен! Собака требует много внимания, коты в свою очередь могу обойтись!))) Лично я бы подарил кошку, потому что бывают случаи,что собаки становятся бешеными! А так же мне кажется,что на содержание собаки будет уходит много финансов!
     

  3. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Если хороший друг, то собака. Кошка все таки сама по себе. Я считаю правда что лучше кошка, собаку надо выгуливать, ей нужно место где побегать, тем более собаки любят все грызть, а кошки менее прихотливые.
     

  4. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Как по мне лучше собаки причём собаки именно среднего размера как лайки . Они и предана никогда тебя не предадут!!! Собаки знамениты своей предоностью вотличие от кошки . Вот прийдёш ты домой а она тебе радуется как дитя малое и целуют и обнимает от кошки такого ты никогда не получишь . У меня у самого собака хоть и старая уже 9 лет но всё таки самая лучшая и самая любимая
     

  5. ulan4ik

    ulan4ik Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    7
    По моему кошка,с ней можно поиграть,да и у них есть минусы но и плюсы есть.С ней можно и селфи делать.Рекомендую вам кошку или кота.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. WickedSick

    WickedSick Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Кот есть, порода майн кун, весь день почти спит, очень редко с ним поиграть можно. Так что лучше наверное собака)
     

  7. Татьянушка

    Татьянушка Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В любом случае кот или собака, подрастет дочь и ухаживать за ними будете вы)) так что смотрите как вам удобнее. Я склоняюсь к собаке. Хоть на улицу будете ходить на прогулку))
     

  8. darina.959595

    darina.959595 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Кот. Это очень милые и чистолюбивые существа. Собаки тоже неплохи, ведь они преданны и умны. Это бесполезное сравнение. Кто то любит больше котов, кто то собак. Спор на эту тему бесполезен. Многие не переносят животных и любят экзотических. У каждого животного есть свой минус, так же как и плюс. И всех мы любим по одинаковому, ведь каждый так же любит нас. Мы ручаемся за тех, кого берем!
     

  9. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Я думаю надо спросить у дочери, кого она хотела бы. Учитывать где Вы живете, в своем доме может и можно собаку завести, а вот в квартире. Вопрос.
     

  10. MaLiNka1995

    MaLiNka1995 Гость

    На эту тему всегда множество дискуссий) У каждого свои вкусы. Прежде чем дарить домашнего питомца, стоит узнать, кого же любит сам хозяин. Кошки более ласковы и нежны. Но иногда в них замечают эгоизм и борзость. Собакам же свойственна преданность и доброта. Однако, за ними нужен активный уход и внимание. От них много шерсти, и без заботы от них проблем будет больше чем радости)))
     

  11. шишкевич18

    шишкевич18 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Лучше конечно кошка, она и в туалет сможет без хозяина сходить, а с собакой нужно гулять минимум как через каждые 2 часа
     

  12. Fara Farov

    Fara Farov Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Кошка, кошка и еще раз кошка! От собаки хлопот будет много, ну от котика тоже будет но мало, к тому же ее можно приучить...
     

  13. Ku6epMan

    Ku6epMan Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Советую всё таки кошку подарить. С собакой действительно много мароки. У меня были как собака, так и кошка. С собакой нужно гулять регулярно, что иногда в плохую погоду не очень то хочется, она прожорливее, и если у вас не чему охранять то не стоит её заводить. Кошки намного приятней, нежней, забавней и заботливей (когда на душе плохо они чувствуют и всячески тянутся понежится) и я думаю идеальный подарок для дочери.
     

  14. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Тут выбор вполне определенный! У моего друга вислоухая британка - кошка, ни чего не дерет, не орет, не хулиганит, на улицу не просится! Мне очень понравилась, ласковая, неприхотливая.
    А у моей сестры собака - черный Русский терьер, красивый, умный, преданный. Но есть большое НО! Если Вы живете в квартире, лучше кошку. Если в частном доме - собаку (особенно если пес большой - мой 70 кило весит). И помните - собаке - даже маленькой - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно гулять на улице, хотя-бы час в сутки в лоточек они не ходят. Помните - животные не игрушки. Мы всегда в ответе за тех кого приручили!!!
     

  15. Televist

    Televist Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    На мой взгляд собака - лучший друг человека, так оно и есть, она понимает когда человеку плохо и старается рассмешить,расшевелить,поиграть... Собака и только собака!!! :)
     

  16. kondrik23

    kondrik23 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Собака однозначно. Она нужнее и пользы больше, чем от котов. Мороки с ними меньше.
     

  17. Александр228

    Александр228 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    если дочке не много лет,то думаю стоит подарить щенка,собаки более активны несмотря на свой возраст в отличии от кошек
     

  18. nika_the_best

    nika_the_best Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Я думаю в этой ситуации вы правы) Т.к за собакой нужен больший уход и частенько выгуливать. Только лучше приобретите специальные селиконовые штучки для коготков кошечки) Тогда мебель останется целой)
     

  19. Dwayne

    Dwayne Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Кошка или собака,извечный вопрос... Я бы посоветовал собаку. Кошка не будет вам другом и защитником семьи,вы должны будете ей,а не она вам. При собаке наоборот. Собака друг человека. От нее больше пользы,поверьте мне,да и играть с ними веселее:)
     

  20. alimam

    alimam Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Для девочки желательно котика по причине что с котиком можно поиграть он придет к ней ночью ляжет рядом с ней ну а собачка не сильно ей понравится она и укусить может тем более собаку домой не так чато можно запустить
     

Поделиться этой страницей