Первый автомобиль

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Vladyan, 25 ноя 2014.

  1. lakomka

    lakomka Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Машину надо выбирать такую, которую ты сможешь продать, так как твоя первая машина не останется у тебя это сто процентов! брать надо желательно не битую, в твоём случае я бы посмотрел ваз, прекрасные машины для обучения, и на ремонт ты не будешь тратиться как олигарх)))
    иномарку потом возьмёшь, когда уже и деньги будут, и водить будешь как мастер.
     

  2. GjDick

    GjDick Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Перевая машина должна быть красивой и надежной чтобы было можно и в удовольствие поездить и жену с детьми,и не жалко было,Вообще это Лада калина или что-то типо этого
     

  3. Радмир

    Радмир Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Деу Нексия. На вид не плохо, в обслуживании не прихотлив.
     

  4. frostinho

    frostinho Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Форд мондео,или форд фокус,сам сразу на такой катался хорошая все понятно!) НУ мне по душе и тебе думаю подойдет!)
     

  5. Nicholas27

    Nicholas27 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Ваз 2107 , самое то !!
    Запчасти относительно не дорогие
    и обслуживание тоже ( но если руки с правильного места , то и сам сможешь справиться с неполадками )
    для наших дорог и тем более для первого ТС отечественный автопром - самый лучший вариант !
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. qwe3216

    qwe3216 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Когда у меня просят совета, какую машину купить, я всегда отвечаю так: ту, которая понравится. Не надо слушать советчиков никаких, которые расписывают какую-то модель. Если машина будет нравиться, на ней и ездить будет приятно, и ремонт не в тягость будет. А от нелюбимой машины хороших эмоций никогда не будет. главное, чтобы у вас сложилось, а все остальное приложится. Ну и по финансам, конечно, тоже надо смотреть.
     

  7. skillet

    skillet Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    При покупке первого автомобиля ,ты испытываешь такие непередаваемые чувства , первый автомобиль лучше покупать какую-нибуть иномарочку)
     

  8. MiXon9446

    MiXon9446 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    22
    не соглашусь с тобой! 1 автомобиль на мой взгляд это ВАЗ 2107 и 2105 родная классика! если на ней научишься ездить и чинить ее то справишься со всеми трудностями которые будут у тебя с иномаркой или любой другой машиной)))
     

  9. artikptrff

    artikptrff Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Бери отечественный авто однозначно! А уж какой желаешь, сам решай... Только желательно выбирать с асом в этом деле. И за такой капитал из моделей 2108-2115 можно вполне хорошем состоянии найти... Более менее надежные из этих 10-ки и 12-ки (в плане прочности относительно остальных). У самого 10-ка. Год уже катаюсь, норм все. Мелкие недостатки сам устранял (авто форумы в помощь). Стукнул ОКушку один раз на 20 км/ч :D. Правая бочина ОКушки норм помял...на 15 штук( (к счастью по страховке прошло)). У себя на бампере краска от нее тока осталась XD.
     

  10. vovk565

    vovk565 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    согласен девятка ,ето машина для того чтобы научится хорошо ездить!!!!)))
     

  11. Викторович

    Викторович Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Бери из семейства "samara"- не пожалеешь! Для дебютного авто- то что надо! Наилегчайший тазик в ремонте, пусть скрипит и гремит немного торпедо,- проклеиш со временем, поставишь хорошую музычку, полку можно самому сделать сзади так что и шума срок слышать не будешь(если 08-09), привезешь на ней все что хочешь! Подшаманишь и продавать не захочешь;)
     

  12. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    мой первый автомобиль это VolksWagen bora, машинка класс, не ее пригнали с Германии на 30 процентов дешевле вышло, чем бы заказывала из России. Единственный минус, считаю это низкий просвет, т.к. зимой ездила колею собирала)
     

  13. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Всем доброго времени суток, я считаю, что в первую очередь нужно определиться с той машиной, которая нравится( то есть, какой привод, (зад или перед), вид кузова хеч или седан или же как для семьи универсал),а потом уже спрашивать совета))
     
    admin нравится это.

  14. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Я бы взял что-то не очень большое, но надежное и недорогое в ремонте, например, что-то из 10-12-летних "Фордов" или "Шевроле". Выйдет чуть дороже твоих 100 тысяч, но оно того стоит! Из под "Лад" за 100000 не будешь вылезать, ну а "Волгу" рекомендовать не буду, хотя моей первой машиной была именно "ноль вторая" "Волга", поскольку новичку она покажется неудобной в управлении "баржой"!
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    610
    Сейчас за 100 т.р можно купить так же и 14-ую модель,чтоб поучиться,но именно чтоб поучиться,а достойного ничего наверно не возьмешь,ведь за такие деньги получится купить старенькую машину,а она как следует просит замену запчастей,еще есть вариант нексию купить,та вроде не капризная
     

  16. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Нет, "Нексия" за такие деньги будет 1998-2000 годов, а значит, изрядно побитая и разваливающаяся. А вот взять что-нибудь из недорогих "Опелей", пусть даже начала-середины 90-х - вариант удачный, качество все-таки немецкое! Из отечественного автопрома я бы посоветовал 105-ю "Волгу" - за 100000 можно взять экземпляр 2005-2006 гг. в хорошем состоянии, с инжекторным движком, легким благодаря гидроусилителю управлением и относительно небольшим пробегом.
     

  17. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    610
    ну почему же,у меня брат купил нексию за 140 т.р 2007 года,а сосед продает вообще за 40 т.р 2005 правда два крыла нужно менять,но все равно можно вложиться,так что еще много зависит от ситуации и на кого нарвешься.. про волгу согласен,только тоже она капризная в плане двигателя и коробки передач
     

  18. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Не судите меня строго, сколько людей столько и мнений. Вообщем раскажу как я вижу все те машины которые вы назвали и добавлю свои плюсы и минусы, для начала про 14-ку машина не плохая надежная багажник большой, но есть одно но салон ну очень большая погремуха если не перебрать его. Дальше по списку волга- она ну очень прожорлива база длинная не повороткая как для первой машины, соглашусь с опелем тем более старой сборки действительно надежный автомобиль.
     

  19. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Про нексию плохого тоже ничего сказать не могу, одно но слабые ступичные подшипники и тем более без блокировки его (подшипника) то есть если не уследить можно без колесо остаться. Что бы я посоветовал, это старый мерседес: разворот просто класс так как наклоняются передние колеса, есть небольшие кузова, практически не гниют, дорожный просвет хороший и самое главное комфорт это немцы делать умеют мне кажется лучше всех. И как для новичка самый большой наверное плюс- это видно капот и тем самым лучше при парковке. Вложиться в 100 тыс. можно
     

  20. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Не согласен, насчет большого расхода на "Волге": инжекторная версия при спокойном стиле езды, а у новичков, он скорее всего, таким и будет, потребляет по городу 11 литров 92-го, а за городом я и в десять укладывался... Если же сравнивать управляемость Волг и Жигулей, то и тут я бы отдал пальму первенства "Волги". Единственное, что может быть непривычно новичку - габариты, но зато, если он научится ездить на "Волге", то потом сможет ездить уже на чем угодно!
     

Поделиться этой страницей