переснятые шедевры

Тема в разделе "Кино, Театр", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    я о тех фильмах которые снимают на новый лад. Джентельмены удачи, ирония судьбы, служебный роман...ну откровенно говоря фильмы не очень выходят да и просто по-моему портят впечатление. Зачем переписывать классику. Но это все были комедии, еще куда ни шло, нет идей у вас больше снимайте, но вот на днях в журнале наткнулась на статью о том, что переснимают фильм "а зори здесь тихие", считаю это полной глупостью и даже оскорблением. Зачем?зачем портить такие фильмы, классику, да еще о войне...все ради кошельков режиссера! как вы считаете?может я не права, не понимаю чего-то?
     

  2. abraka

    abraka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    22
    потому что на это будут ходить. хотя бы ради того, чтобы сравнить..а как оно?.. а денежки капают, капают в кармашки тех, кто создал это.

    с Вами соглашусь, ни одно из переснятого мне не понравилось...как-то нет той доброй "изюминки"..всё как-то опошлено стало.
     

  3. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Здесь уже написали, что любопытство сравнения повлечет зрителей в кинотеатры и продюсеры этим пользуются. Действительно, кино о советском прошлом снимать сейчас нет смысла, гораздо интереснее переписать сценарии под новую реальность, но тогда полным ремейком или переснятой картиной результат назвать было бы нельзя. Поэтому я считаю, что поностью переснимать советскую классику переснимать нет смысла, что не хватает фантазии написать новый сценарий и сделать качественный новый продукт?
     

  4. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Конечно обидно, что деньги тратятся в пустую!Я лично не смотрела ни одного ремейка на старые фильмы!Просто потому что смотреть не хочется, я запомнила героев с такими характерами и менять представления не хочу, потому что они мне нравятся, потому что я за них переживала и смотреть жалкую пародию просто нет желания! Лучше бы что то новое придумали и удивили народ интересным сюжетом, красивыми спецэффектами!
     

  5. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Очень глупо переснимать старые фильмы. Там же вся суть в доброте, игре героев, уже полюбившихся за десятки лет. Что же касается и продолжений фильмов, снятых в СССР. В чем смысл данного действия? Думаю, вполне понятно. Человеку свойственно любопытство, и он, даже будучи полностью уверенным в крахе фильма - обязательно сходить на продолжение своего любимого фильма детства.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Sonja1991

    Sonja1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Предпочитаю фильмы в в том виде в котором они и были сняты когда то.Зачем что то переделывать,ведь это какая то память
     

  7. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Честно, считаю и всегда считал, что это бред, переснимать фильм. Как мне кажется, только испортили все своими ремейками и продолжениями на новый лад. По-этому, большую часть я не смотрел из них. Вообще, советские фильмы несут в себе что-то такое теплое, радостное и приятное, что когда смотришь их на новый лад, просто тошнит. И сразу немного портится общее представление о фильме. Настолько, что потом не хочется пересматривать, хоть до этого мог по несколько раз смотреть в месяц
     

  8. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я тоже не люблю переснятых фильмов, однако люди которые заработали на прокате такого кино,наверное думают иначе. Ведь все их снимают не ради искусства, а ради прибыли.
     

  9. виталий валериевич

    виталий валериевич Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    вот например некоторые фильмы вообще нельзя переснимать не будет той изюминки как в первозданном виде
     

  10. DaNte16

    DaNte16 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    "Преступление и наказание" - очень интересный сериал из 4 серий,правда 16+ из-за сцены убийства
     

  11. АннаПетрова

    АннаПетрова Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Полностью с вами согласна! "Вторую часть" "С легким паром" видели? Ужас просто! Для меня этого фильма как продолжения не существует просто!
     

  12. marinochka22

    marinochka22 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я на пример, против того что фильмы переснимают. Фильмы хороши для того времени в котором они сняты, да и нынешние актёры оставляют желать лучшего. Да и зачем говорить, вы видели переснятые фильмы, по моему здесь слова лишние, они говорят сами за себя.
     

  13. denzol23

    denzol23 Гость

    Мне очень понравился, из последних, ремейк Робокопа и Дракулы.
     

  14. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Смотрел "13 район:Кирпичный особняки" - это ремейк фильма "13 район".Скажем так, оригинал всегда лучше :)
     

  15. reckless

    reckless Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Согласен полностью, никогда не понимал, зачем нужно испоганить идею фильма, который итак всем хорош, ради наживы
     

  16. Colfold

    Colfold Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Почему не переснимать? А как например с фантастикой? Первый "Трон" например. Думаю ремейк пошел бы на ура. Есть много стоящих фильмов, которые не пересматривают какраз изза устаревшей картинки.
     

  17. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Переснимать шедевры в большинстве случаев дело неблагородное. Классика есть классика, и незачем её трогать и как-то подминать под настоящее время. Она тем и хороша, что появилась тогда, когда появилась. Из более-менее удачных переснятых фильмов могу отметить "12" Никиты Михалкова (по старому американскому фильму "12 разгневанных мужчин") и "Кинг-Конг" Питера Джексона.
     

  18. Lina12

    Lina12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    38
    В большинестве случаев, мне больше нравиться оригинал. Переснятые зачастую пропитаны пошлостью...
     

  19. Kallen

    Kallen Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    А как вам новый Шерлок? Меня поразила игра актера, сыгравшего Шерлока Холмса.
     

  20. asya1993

    asya1993 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Советскую классику нельзя переснять.Она неповторима.Смотрела продолжение Иронии Судьбы и Служебный роман на новый лад.Все просто убого,актерская игра на нуле,никогда не заменят советских актеров.
     

Поделиться этой страницей