перебраться по программе переселения в город Псков

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Юлия_G_A, 22 июл 2014.

  1. Юлия_G_A

    Юлия_G_A Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Мы вот с мужем(из Казахстана) решили пока перебраться по программе переселения в город Псков.А потом уже как карты лягут,может постепенно переберёмся в какой либо другой.Вот 18 числа подали документы,теперь вот ждем ответа.Сказали в течении 3 месяцев ждать.Вообще говорят сейчас в Россию очень сильный поток людей.А вообще кто уже уезжал в этом году по этой программе????
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. romator
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      132
    2. НатаЭм
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.629
    3. nikita_13
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.834
    4. smyshka91
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.109
    5. Темурланг
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.488

  3. VladDERHUN

    VladDERHUN Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    знаеш лучше не надо а то промто ти не сможеш назад вернутся лучше передумайте пока не поздно
     

  4. zhalobchik

    zhalobchik Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Вот не советовал бы вам перебираться в Псков. Хотя выбор ваш. Дело в том, что в с работой там у вас первое время будет плохо, а цены в Пскове достаточно кусачие. Вам нужно сразу определяться заранее с местом будущей работы, если все таки решитесь. Посмотрите вакансии биржи труда, сайты объявлений и подумайте на сколько вам этого хватит. ИМХО - очень большая разница в зарплатах и ценах.
     

  5. trikika

    trikika Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Дело в том, что переехав в другую страну вы резко поменяете круг общения, а люди будут считать вас чужаками довольно продолжительное время, будет сложно, особенно морально, но если город понравится справитесь за пару лет, да и от отчуждения думаю то же избавитесь, если конфликтов конечно не будет.
     

  6. Александр Владимирович

    Александр Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    7
    По этой программе вам будет предоставленные рабочие места (по вашей специальности) Так же будут происходить выплаты пока будут подыскивать работу вам. (до 6 месяцев) Документы ваши заберут (паспорта) и выдадут временное удостоверение которое будет действительно 1 год. В любой момент вы можете дать запрос на возврат документов (запрос делать в фмс). Там 3 дня это будут решить все "бумажные работы" и выдадут вам ваши документы назад. НО по этой программе вы уже не сможете пойти еще раз. Так же хотел посоветовать обратится в ФМС и разузнать там все лучше, там есть районы приоритетного заселения (где выплаты больше), а есть не приоритетного (соответственно выплаты меньше) В ФМС. будете по наглей они там работать не хотят, и могут не расказать вам всех нюансов.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. санька

    санька Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    я тоже из Казахстана и подал заявку на пмж, так мне вообще ждать 6 месяцев, узнавал у знакомых проще это делать из Россий
     

  8. Nikolay86

    Nikolay86 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Взвешено отнеситесь к переезду чтобы потом не удивляться своей спешности
     

  9. АПАЛИНАРИЯ

    АПАЛИНАРИЯ Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    СНАЧАЛО ОБРАТИТЕСЬ В ФМС И УЗНАЙТЕ,ЧТО КАК И ПОЧЕМУ,А ДАЛЕЕ ВАМ РЕШАТЬ,,,
     

  10. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Решиться на переезд не так просто. Вот интересно, люди кружатся из одной страны в другую. В Россию едут, из России едут. И так наверное в каждой стране.
     

  11. Karbafos

    Karbafos Гость

    Смотря по какой причине вы надумали переезжать.. Знаете как говорят->> везде хорошо, где нас нет.. Повсюду имеются свои проблемы и с трудоустройством и с обустройством на новом месте.. Жилищный вопрос, конечно, самый легко решаемый.. Я наблюдаю довольно большое количество людей меняющих место жительства->> покупают дешёвые, либо заброшенные дачи в черте города, приводят их в порядок, находят себе простую работу или сами разведением живности и продажей её на рынке занимаются.. Всё можно.. Другой вопрос->> стоит ли такая "овчинка" выделки.. хм..
     

  12. yulyancen

    yulyancen Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Я приехала из Узбекистана , правда давно очень , и скажу что овчинка стоит выделки , тот кто не был ТАМ не может правильно понять желание уехать в Роосию .Моя подруга перехала в Воронеж , из Узбекистана тоже, правда ей не предоставили жилье (об этом она была предупреждена еще при оформлении документов) уже получила ПМЖ , ребенок в дет .сад ходит , она работает , снимает домик, не большой , не особо обустроеный , но все впереди!!!Я считаю что стоит , не ошибается лишь тот, кто не пробует , вернуться всегда можно.Не продавать свое жилье , в данном случае в Казахстане , а потом , когда уже обустроетесь на "новом месте ", тогда уж можно съездить и продать ,или доверенность оставить надежному человеку на продажу.....это мое сугубо личное мнение))
     

  13. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Надо осознавать, что работу найти там сложно, город не большой. Переехать стоит не малых затрат, даже если Вам дают квартиру. А в чем причина по которой планируется переезд, чем в Казахстане плохо?
     

  14. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Как уже сказано самым первым делом надо разузнать про работу, если конечно ты не миллионер, полгода выплат пройдёт очень быстро не успееш и глазом моргнуть.
     

Поделиться этой страницей