Пауки :с

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Vlada Max, 13 окт 2014.

  1. Vlada Max

    Vlada Max Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Недавно прочитала, что от укуса какого-то паука можно умереть. Естественно, не у нас в России, но все равно страшно. Я и раньше пауков не любила. А говорят, что они защищают нас он мух и прочих гадов. А сами они кто? Гады!
     
    pridumannaya нравится это.

  2. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Раньше считалось что паук в доме это к добру,поэтому вовремя уборки их не убивали,а просто выносили вон.
     

  3. lasckovyikotik

    lasckovyikotik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Самая ужасная для меня тема,так это пауки.
    я терпеть не могу их,каких бы они не были размеров.
    А если еще в интернете посмотреть разновидности их,то можно потерять сознание.а их размеры....бррр ужас какой-то.
    Кто-то когда-то присматривался к ним?
    Они даже маленькие -ужасные
     

  4. gimang123

    gimang123 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Зачем хоть вы их боитесь они же не кусаются не нападают на вас ночью и так далее !
    Они всеголишь просто живут как и мы ,мы их не тревожим и они нас не тревожат
     

  5. flavia

    flavia Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Не очень люблю пауков, даже безобидных сороконожек. Говорят, что нельзя убивать их. Хорошо, что в наших широтах нет опасных пауков и их укусы не смертельны. Надо, конечно, искать плюсы, ими питаются птицы, например, а в природе все взаимосвязано, если они есть - значит для чего-то они нужны. Самое интересное, ученые говорят, что пауки появились намного раньше человека, поэтому еще вопрос, кто хозяин на земле.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. TrueGames

    TrueGames Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Я слышал что во сне среднестатистический человек за всю жизнь во сне съедает 3-4 маленьких паука так что думайте)
     

  7. alina98

    alina98 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Я вчера по телевизору смотрела, что пауков настолько много что от каждого человека они находятся около 3 метров! Да и мне кажется что и в России есть всякие ядовитые пауки! а так наши домашние не чем не обидят не бойтесь вы этих маленьких насекомых.
     

  8. Дакота

    Дакота Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    60
    Огорчу тебя, автор, в России имеются и такие пауки, что смогут человека убить. А еще, если верить интернету, то в год, во время сна, мы проглатываем, если не ошибаюсь, в среднем 8 пауков :)
    Никогда их не боялся и никогда не убивал, ибо на самом деле, все существует для баланса. Если бы пауки вдруг исчезли, следующим же летом ты это заметила бы по количеству мух, комаров(их в особенности) и прочих летучих
     

  9. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я даже не хочу думать о тех пауках, которые где то далеко. мне их хватает и рядом. те, которые в квартире - еще ничего. я их обычно выметаю просты домашним веником на лестничную клетку или на балкон. но вот на даче.... это кошмар. я не знаю как с этим бороться. у меня вот какая проблема. дом у нас на даче хороший, новый, кирпичный. но канализацию проводить не стали. это ж дача, а не деревня. туалет построили деревянный на улице. сначала все было хорошо. но со временем... караул! его просто взяли в свой плен пауки! да да да, именно пауки! они плетут паутины везде - в углах постройки, в щелях, на стенах, под крышей и внурти сиденья. я не знаю как с этим бороться! мы как приезжаем туда, сразу из шланга напором воды обмываем туалет изнутри. но на долго этого не хватает. может подскажите, что делать и как с этим бороться? ни я, ни дочь не можем сходить туда(
    а еще я недавно прочитала, что дома во сне человек съедает 5-6 паучков за жизнь! теперь дома еще больше контролирую ситуацию!
     

  10. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Пользы от пауков больше , чем вреда. Паук очень прожорлив: каждый в день съедает не меньше, чем сам весит. Пауки нам хороши уже тем, что уничтожают мух.
    Глядя на паука, человек научился прясть. Паутину признали вполне пригодным сырьем для промышленного производства. Придумали также способы рыболовства паутинными сетями.
    Даже в оптике и приборостроении паутинные нити уже нашли применение. Наверняка это ещё не всё. Пауков берегите - они нам друзья!;)
     

  11. Таня22

    Таня22 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я очень сильно боюсь пауков. Мне кажутся они такими ужасными и страшными. Я недавно узнала, что от укуса паука можно даже умереть. Я очень люблю отдыхать на природе и всегда я прежде чем сесть на землю или что то сделать, я осматрюсь сначала очень хорошо, чтобы ни каких там насекомых не было. Даже если я увижу где то паутинку меня начинает начинает трясти и паника. я когда то увидела огромного паука и испугалась так сильно, что у меня побежали муражки по телу и заплакала. Родители долго удивлялись как можно бояться таких маленьких насекомых.
     

  12. Nastyaasd

    Nastyaasd Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Да это просто насекомые которые не приносят вреда ,но они довольно как по мне мерзкие и от них невозможно избавиться .
     

  13. mixronda

    mixronda Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Убивать пауков дома вообще по приметам нельзя. Они удачу в дом приносят.
     

  14. Kirill918

    Kirill918 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    ну любое существо создано с какой то целью..пауки поедают мух, кто то ест муравьев, это все цепочка...да и ко всему этому на вкус и цвет..кто то этих пауков обожает)
     

  15. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    ну да, пауки полезны и нужны. но когда у человека есть фобия (а появляется она вне зависимости от твоего на то согласия) с этим надо что то делать и как то бороться. но как избавиться от пауков в дачном туалете - я ума не приложу! не к соседям же мне ходить! :D
    пусть живут, пусть приносят пользу людям, всему человечеству, медикам, производствам, но только не на моей территории))) очень вас прошу, поделитесь знания - как их попросить вежливо перебазироваться в другое место? сил нет...
     

  16. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    мерзкие зверюшки...бояться нет ...но вот здоровое чувство брезгливости и омерзения они вызывают 100%
     

  17. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    )))) да никак нельзя попросить :rolleyes: к сожалению...Мне кажется что они живут везде и всюду...где-то вычитала чтобы побороть свой страх-надо его преодолеть, можно например взять его в руки и понять что вовсе и не страшно..ну противно только:)
     

  18. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    ну некоторые защищают от мошек и комаров а некоторые и ядовитые. хотя верно сказано ядовитых у нас не так уж и много. если укусит-то гематомой можно отделаться и то небольшой. сам вид паука (говорю за себя) внушает страх. сама очень сильно боюсь. если увижу маленького паучка у меня начинается огромная паника
     

  19. Хотя паутину убираю, к паукам не испытываю никакой неприязни, т.к. глубоко убежден в том что они наши друзья. Ведь боязнь к паукам, как мне кажется, нам навязали эти фильмы-ужасы. В то время как они защищают нас от гадов-кровососущих (комары, мошка) и прочих "чистюль", которые сначала лазают где попало, а потом на наш хлеб содятся=) Да и человек-паук как не крути супер герой =) А то что они жутковаты... природа она такая- любит разнообразие форм и цвета

    Ах да... в интернете (кстате тоже сеть, так что мы все маленько пауки) видел картинку где из за угла выползают по стенке целая куча пауков штук 20-30, такое конечно внушает ужас =))) смотреть на картинку даже страшновато
     

  20. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    А я люблю пауков.У меня даже когда-то скорпион жил.Сбежал правда, так и не нашли его.Мистика!)
    А что в них страшного то?Ну жуткие на вид, да..Вы и людей так судите, получается?Если человек уродлив или слишком худой, или слишком толстый - вы не станете с ним общаться?Паучки довольно милые существа, стоит только найти с ними общий язык и научится чувствовать.А чувствовать надо всех - от паучка до жирафа));)
     

Поделиться этой страницей