ОЗУ

Тема в разделе "Железо", создана пользователем goodka, 27 июн 2014.

  1. Shpaorv

    Shpaorv Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    10
    компу всёравно сколько в нем оперативки, хоть в одном слоте 32гб, а в другом 512 мб. Можно подкопить и вставить 4, а то еще больше. Вот вопрос, тебе точно нужна оперативка?!
     

  2. богдан56

    богдан56 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    39
    можно совмешать разние озу разних производителей у меня стоит гуд рам и кингстон и нечего не лагает ,также если у тебя стояло 2гб можна поставть еше 4 гб у меня друг поставил и все хорошо но главное знать частотуу и форму память у меня например ддр3 и частота 1333 ,если у вас частота меньше значет медленей работать будет но на игровой комп нужно 8 -16 гб минимум 6 гб
     

  3. XaberChannel

    XaberChannel Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Можно их совместить если производитель этой ОЗУ одинаковый!
     

  4. gcodroman

    gcodroman Гость

    Нужно зайти на сайт производителя материнской платы и посмотреть в таблице какую память можно совместно использовать, она может отличатся по скорости и напряжению, даже одного типаразмера к примеру DDR2. Современные DDR3 почти все совместимы и не важно 4+2 +1 Гб единственное пропускная способность уже будет не трехканальная.
     

  5. Joey666

    Joey666 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Совмещать можно,нужно смотреть на эффективную частоту и уже по ней подбирать!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. валерийQQQQQQQQQ

    валерийQQQQQQQQQ Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мне с головой хватает 2GB оперативной памяти, в игры я не играю а для интернета етого достаточно.
     

  7. kolya_kovtun2014

    kolya_kovtun2014 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Якщо вона підходить по разємо то можна але через деякий час вам буде потрібно знову добавити оперативноі плати, то навіщо платити двічі якщо у вас є можливість то купіть відразу на 4 і ви убєте 2 зайців
     

  8. саша1982

    саша1982 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Совмещать можно! Только какой процессор стоит 32 или 64 разрядный если 32 то смысла нету ставить ОЗУ больше 4Гб т.к. комп будет видеть только 3,8Гб. Ежели 64 разрядный то можно ставить до 128Гб если на комп, если на ноут то нужно смотреть сколько максимально тянет он.
     

  9. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Все новые материнки это поддерживают. Для того чтобы узнать это на верняка зайдите на сайт производителя своей мат. платы и скачайте от туда мануал и список поддерживаемых модулей памяти. В мануале в соответствующем разделе найдите поддерживает ли режим с разной ёмкостью, если на русском нет, можно разобраться по картинкам. А в другом документе найдите тот модуль который вы сможете купить в вашем магазине, т.к. для модулей отсутствующих в списке правильная работа не гарантируется.
     

  10. FredBob

    FredBob Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    В идеале оперативка должна быть от одного производителя. Если же нет, проверь, соответствует ли максимальная тактовая частота.
     

Поделиться этой страницей