Отзывы о ЕГЭ. Что думаете про экзамен родители?

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Yama, 29 июн 2014.

  1. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    ЕГЭ вообще с определенносй стороны та еще глупость. Почему знания ребенка оценивают лишь по одному тестированию, которое порой бывает даже составлено с ошибками? Помимо того, одну из частей проверяют люди, решение которых не всегда бывает объективным. Проверять знания ребенка тестами - глупость. Так как человек незнающий может расчитывая на удачу получить максимальный балл, а растерявшийся отличник завалить все. Но к сожалению, сдавать его надо, так как иного выбора, если ты хочешь получить хорошее образование, просто нет
     

  2. Reijji

    Reijji Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Таких глупых вопросов не было нигде! С каждым годом всё усложняют, ставят камеры чтобы ученики не смогли списать! С каждым годом, детей загоняют в какие то разные рамки!
     

  3. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Все выше приведенные ответы я считаю верные. Но могу сказать, что задания которые дают все по шк. программе. Если ваш ребенок собрался сдавать естественные науки, то вместо репетиторов лучше заниматься с ним самим.
     

  4. Point007

    Point007 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У нас на украине отменили Русский язык, Литературу. То есть те предметы которые редко попадаются на вступление. Возможно( что очень все хотят и об этом власти говорили ) убрать ЕГЭ совсем, чтобы вступающие в учебные заведения дети, проходили тесты в них, а не в школе
     

  5. warface

    warface Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Да да да. Не реально запоминать все за 11 лет жизни
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. neteli16

    neteli16 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Совсем недавно,буквально в прошлом году я сдавала ЕГЭ,я до сих пор помню эти чувства и переживанию,ту самую дрожь перед каждым экзаменом,но особенно перед первым.Самое страшное-это когда начинают "запугивать" родители,интернет,репетиторы,друзья,вссе рассказывают и пишут как это будет происходит.Ни кого не слушайте,это не так страшно на самом деле,просто нужно заниматься усердно и все будет хорошо.Вот думаю на предстоящий ЕГЭ 2015 будет очень тяжело,я соболезную ученикам и их родителям и учителям,т.к. тестовых заданий практически не будет,поверьте,это очень тяжело.Удачи всем на ЕГЭ, решайте сами и учите,оно пригодится в жизни...
     

  7. sbilash

    sbilash Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    20
    да у нас это только издерательство денег из детей. Купить тетради и ответы и все. На самом экзамене все списали и ушли
     

  8. Egor2566

    Egor2566 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    На самом деле это очень спорный вопрос,многие считаю ЕГЭ рулеткой и не знают как к нему относиться,хотя наше МИН образования все делает для того чтобы проверка знаний была точной и практически без человеческого фактора,влияющего на знания учащихся,что касается тестовой части,ее частично убирают и даже в первой части не все задания представляют из себя тест.
     

  9. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я думаю, что ЕГЭ - это неплохо, просто нужно доработать эту систему образования. А так, в общем, неплохая проверка знаний.
     

  10. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Экзамен нужен каждому, я понимаю, страшно. но, это по началу, потом вроде нормально. не каждый сможет написать на отлично, но постараться можно и на хорошо написать, если захотеть.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Полностью с Вами согласна, да и какой стресс это для детей. А еще сейчас хотят ввести ЕГЭ после окончания начальной школы. ЗАЧЕМ???:eek: Просто издеваются и над детьми и над учителями и над родителями.
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

Поделиться этой страницей