Отдых на дикой природе

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем ИринкаЯ, 9 июл 2014.

  1. ИринкаЯ

    ИринкаЯ Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Очень жаль что люди относятся наплевательски к себе и к тому что их окружает... Выезжая на природу часто видишь разбросанные бутылки, пакеты , окурки и не потушенные костры! Что делаете вы, когда наблюдаете такую картину? Убираете мусор за другими или проходите мимо?
     

  2. anna1730

    anna1730 Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Иногда убираю, потому что жалкое зрелище смотреть на это(
    Обидно, что людям все равно на окружающую среду(
     

  3. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    у меня в стране по местам массовых выездом на природу регулярно ездят мусорщики и все прибирают, поэтому нет нужны убирать за кем-то. да и в целом народ стал немного культурнее, раньше мусор просто раскидывали, а теперь по пакетам раскладывают. некоторые даже довозят до мусорки пакеты. а вот с непотушенными кострами я не сталкивалась ни разу. в стране очень жаркий климат и любая искра может сжечь и без того скудные леса, которые выращены человеческим трудом. здесь все ответственные и заливают ведрами, а чаще делают костер только в мангале
     

  4. Coast

    Coast Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Если небольшая кучка мусора, убиру. А если большая, то нет. Но жаль, что мало кто обращаяет на это внимание.
     

  5. karamel89

    karamel89 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Человек природу совсем не бережет, после отдыха людей действительно куча мусора. Но поколение меняется, детей стараются приучить убирать за собой мусор. Остается только надеется, что это поможет!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Pluha

    Pluha Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Мы часто отдыхаем на природе. Берем палатки и зависаем у реки на дней 5-6. Конечно есть мусор, который даже не удостоились хотя бы закопать, не то что сжечь!! По возможности убираем обязательно. Ну просто стыдно. Выкидывают пластиковые бутылки, которые можно поджечь зажигалкой и все!! Было такое, что мы собрались, несколько приезжих семей и вместе убрали поляну и ближайшие места. Всем бы так делать и чище будет природа!
     

  7. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Мне интересно о чём думают люди когда выкидывают мусор там же где отдыхают.Не так давно сидели у реке и вдруг мимо начали одна за одной плыть бутылки.Так мерзко стало,прекрасный пейзаж испортился этим мусором.Ещё не понимаю людей которые мусорят в своём же подъезде.Оставляют мешки с мусором на лестнице,разбрасывают бычки.Думаю этих людей уже не изменить,к сожалению.
     

  8. Dmitron

    Dmitron Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    8bitoo я с вами согласен этих людей не изменить . Как говорится "горбатого могила исправит".
     

  9. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    свежий воздух-это всегда хорошо, особенно для детей. Но есть и минусы-комары, жуки, и конечно же мусор. Люди совсем обленились. Мусорят там же где и отдыхают. сегодня намусорят, а завтра придут на то же место и будут ругать....какие люди свиньи. Надо устраивать субботники!!!!
     

  10. kapsula

    kapsula Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Как же так... Природа это же всё! Это чувство наслаждения... - это гармония.Как же люди не понимают что трава деревья грибы кусты и цветы растут! И то что дерево вырастает большим из маленького ростка... И то что оно синтезирует кислород для нас...... Люди этого не понимают, а значит в них нет гармонии. Надо им исправляться иначе не будет мира на нашей земле!!!
     

  11. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Чтобы не пришлось потом выслушивать о том, что сильно грязно в парках. Надо правильно, с ранних лет, воспитывать своих детей..чтобы у них даже малейшего желания выбросить фантик на улице не было.отдых на дикой природе портит как раз таки худшая окружающая среда вокруг...прежде чем идти на природу берите мешки для мусора и сразу весь его туда складывайте.
     

  12. Kvantym

    Kvantym Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    23
    я иногда убираю,чищу природу когда вижу это,допустим был я в лесу,и там кто-то забыл потушить костёр(там вокруг костра были камни,я спомошью их затушил костёр,а вообще природу надо беречь.
     

  13. igorghost

    igorghost Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    19
    если я приежаю отдыхать на природу то естественно убираю все сначала а потом уже отдыхаю
    ибо куда бы я не приехал - всегда и везде обезательно будет мусор
    говорт мол минталитет,но нет - свиньи!!!!
     

  14. Alexor

    Alexor Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Убрать за другими или пройти мимо?Каждый сам для себя решает как он хочет проводить отдых,кто-то наплевательский относится к другим людям,отсюда и такое отношение к природе и окружающим.Никак ты не вобьёшь другим людям в голову то,что является их обязанностью, а что правом.Есть право на отдых,но есть и обязанность - не портить его другим!Нужно беречь природу!
     

  15. IGORVLADIM

    IGORVLADIM Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Честно говоря, увидев разбросанный мусор стараюсь его убрать, хоть и кому-то покажется, что хвастаюсь, но это правда, меня жутко раздражает, когда мои друзья при мне мусорят, я бешусь на этот счет, и многие из них уже об этом знают и стараются этого не делать, хотя бы пока я рядом, что уже, согласитесь, ачивка нормальная.
    Делая подобное, я рассчитываю на совесть своих знакомых, которые и без меня будут придерживаться тех же правил, что и я, просто не мусоря на природе и выкидываю все отходы в урну.
    Но каждый из нас хотя бы раз мусорил на природе, это факт, который нельзя опровергнуть
    Друзья, прошу вас от всего грин писа, не сорите на природе, это пагубно влияет и на нас с вами ...
     

  16. Pantera

    Pantera Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    всегда выходя на пикник беру с собои пакет для мусора, и заставляю всех кто со мнои складывать мусор в пакет. если жарим мясо, мусор к конце просто сжигаем
     

  17. Alenka

    Alenka Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    мы когда ездим на природу тоже часто наблюдаем такую картину что разбросан разный мусор....я не понимаю трудно за собой что ли убрать....иногда проезжаем мимо этой "мусорки", а иногда убираем если это место очень понравилось....пожалуйста убирайте за собой мусор...
     

  18. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Отдыхать дикарями обожаю. иногда просто необходимо огородиться где-то вдали от цивилизации .
     

  19. MartaLopalo

    MartaLopalo Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Что бы попасть в Европу нужно начинать с себя, так что можно и поприбирать за другими чтобы они задумались.
     

  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я всегда убираю за собой мусор, когда ухожу с отдыха на дикой природе. Иногда забираю его с собой, а потом, по возвращении в город выбрасываю в ближайшую мусорку. Как вариант – не брать с собой на природу ничего такого, что надо будет выбрасывать. Даже продукты можно взять и сложить не в целлофановый пакет, а в бумажный. Бумага легко перерабатывается микроорганизмами, а во целлофан – нет.
     

Поделиться этой страницей