Отдых "дикарями"

Тема в разделе "Самостоятельные путешествия и туризмы", создана пользователем pridumannaya, 3 фев 2015.

  1. pridumannaya

    pridumannaya Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    36
    Хотелось бы узнать,( если есть такие кто пробовал отдыхать и с помощью путевок и дикарями) какой из этих видов отдыха понравился вам больше, с какими проблемами вы столкнулись в пути, если вообще столкнулись. Как организовать отдых "дикарями" или все на самом деле просто как в фильме "Три плюс два", приехал на пляж, кинул палатку и отдыхай себе на здоровье?
     

  2. Загрузка...


  3. anatolij

    anatolij Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Ответ на " Отдых "дикарями"
    В течение десяти лет ежегодно мы семьёй отправлялись в отпуск в Сочи или Адлер "дикарями". Мы - это я, жена и двое ребят школьного возраста.
    Вначале было желание оформить путёвки через турфирмы. Мы с женой обошли несколько турфирм и "профильтровали "этот вопрос. Все отдыхающие по питанию привязаны к отелю, это значит, что завтрак, обед и ужин необходимо идти в гостиницу, но мы ведь едем к морю, а не к отелю. Да и не всегда гостиница находится близко у моря. Решили ехать к морю без путёвок.
    Мы приобрели билеты на самолёт и улетели в Сочи. Оказалось, что стоимость путёвок в турфирмах завышена на 15 - 25% , места в гостиницах имеются. К тому же очень много местных жителей предлагают свои услуги для проживания, причём в условиях не хуже гостиничных.
    Так мы стали ежегодно отдыхать "дикарями".
    Особенности: - можно подобрать жильё ближе к морю;
    - не привязан к гостинице по питанию;
    -хозяева предоставляют кухню;
    -завязывается знакомство, вы становитесь постоянным отдыхающим.
     
    novikovba нравится это.

  4. asyasrs

    asyasrs Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мы с друзьями пробовали "полудикарный" способ отдыха.На побережьях зачастую есть палаточные лагеря, в которых можно как со своей палаткой, так и снять ее в аренду.Плюс в том, что в таких лагерях есть свет, вода и бывает даже столовая.Но спите вы на природе в палатках.Стоимость такого отдыха на порядок ниже, чем в гостиницах и съемных домах.Очень понравилось.Мы в лагере все подружились(обычно такие лагеря небольшие 10-15 палаток), "костерные" вечера, ночные купания, прикольные флешмобы(придумывали их сами).И периодически всем лагерем слушали трели наших "сопалаточников"(двое отдыхающих, спящих в разных концах лагеря,попеременно похрапывали, создавая тем самым непередаваемую атмосферу).
     
    novikovba нравится это.

  5. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Тут все зависит от степени вашей экстримальности. Отдых "дикарями" бывает не предсказуем и иногда опасен. Зато весело.
     

  6. sveta solniwko

    sveta solniwko Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    лучше всего понравилось путешествовать "дикарями" так как можешь себя не ограничивать тем куда пойти и как тебе отдохнуть. с турфирмами отдыхать немного занудно так как во многих турфирмах одинаковая программа на неделю или месяц и можно заранее знать куда ты пойдешь и как ты проведешь этот день. а когда ты путешествуешь "дикарем" то попадаешь в разные ситуации и уже сам придумываешь как в них разобраться. один минус в том что финансово может обойтись чуть дороже чем с турфирмой
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Возможно всё. Взять, собраться и рвануть куда-нибудь в горы, тайгу. Красота и ничего более. Чистый воздух. Только отдых для души и тела. Но нужно найти подходящее и желательно менее безлюдное место и конечно чтобы вода была рядом. Таким мест к сожалению не так уж и много. Имеется в виду в дали от цивилизации. Конечно есть места, но когда наступает лето, то приходится искать с друзьями, куда податься летом в отпуск и чтобы бесплатно, да ещё на хорошее место для отдыха попасть...
     

  8. саша1982

    саша1982 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Дикарями моя семья отдыхает вот уже почти 25 лет и никогда не жилели об этом. по путевеке только единственный плюс питание, а в остальном только минусы это лично мое мнение.
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Раньше всегда покупали путевки и платили за ненужные экскурсии и трансфер. Последние лет 10 путешествуем только своим ходом, визы получаем сами и не было ни одного отказа. Затраты существенно ниже чем при заказе через турагенство, сам выбираешь и отели и белеты когда удобно
     

  10. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Всем доброго времени суток, я 3 года подряд ездил на отдых дикарями. Собирались и большой группой и малой, отдыхали в Крыму ( рядом с Судаком). Мне очень нравится отдыхать дикарями, так как всегда возле моря, соленый воздух, песни под гитару, романтика одним словом. В этом виде отдыха самое главное определить хорошее место для стоянки, обязательно соорудить душ если такого нет на территории ( чаще всего предоставляют такую возможность) и наслаждаться отдыхом. По этой теме много чего могу посоветовать вы только спрашивайте.
     

  11. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Прошлым летом выезжали дикарями в низовья Волги, в Волго-Ахтубинскую пойму, это отличные места: рыбалка, одно-двухдневные поездки на места раскопок в Золотую Орду, шашлыки, гитара. Ну а если не хочется отдыхать совсем уж дикарями, всегда можно остановиться на одной из многочисленных очень дешевых баз отдыха, где можно неделями жить в "условно цивилизованном" мире, но при этом оставаться совершенно свободным!
     

  12. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Я советую всем ехать дикарями в Камбоджу. Это просто невероятное место для экскурсий и путешествия дикарями. Там реально можно приехать и найти место где только всего лишь переночевывать) Просыпаться и сразу в захватывающее путешествие куда глаза глядят)
     

  13. katia11

    katia11 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    17
    в прошлом году ездили дикарями в крым.совсем уж по дикарски жить не получилось,но как писали выше не привязаны ни к гостинице,ни к экскурсиям,ни к питанию.сходить в магазин проблем не возникало,зато полная свобода.когда захотели,тогда и поехали на экскурсию,захотели-пошли в аквапарк..отдых без путевки намного лучше и дешевле.главное не бояться неопределенности,благо не в джунгли едем.не понравилось-есть куча мест в отеле или в частных домах.
     

  14. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Много раз ездили семьёй дикарями по югу России.Да это просто фантастика по отношению к турфирме.Ты сам себе хозяин.Местны жители всегда рады вас принять за не очень большие деньги.Ешь когда хочешь,платишь только за то,что ты хочешь.Полная свобода,что то с чемто на грани фантастики всем советую.=))
     

  15. Аврора007

    Аврора007 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    3
    Дикарями отдыхали только в Крыму, рядом с пансионатом в горах :)
    Было очень круто, но понравится не всем, надо быть готовыми мыться в море, жить в палатках, разделять ночи с комарами и другими не очень приятными насекомыми
     

  16. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    езжайте все на Кубу! минимум дней на 30. Дорогой перелет, но местные цены всех приятно радуют, а небо море и солнце радуют еще больше!
     

  17. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    У многих ездить дикарем, это как в какой-то мере хобби. А в целом, по России можно ездить дикарем без особой опаски. Главное чтоб маршрут был проложен основательно.
     

  18. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Вот именно,я бы непрочь отдохнуть дикарём не только в родной стране но и за её приделами,слава богу,Английским владею,но если ехать с семьёй когда маленькие дети...тогда только проверенные турфирмы и отели.Рисковать нельзя!!!
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    С маленькими детьми это точно не тот вид отдыха. Это можно мужской небольшой компанией себе такое путешествие устроить, но точно без детей. Иначе это не отдых будет.
     

  20. Ксанна

    Ксанна Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Мы, в смысле муж, любит дикарями но больше 3-4 дней я не выдерживаю без телефона и интернета ))) пока доп.батарея не ляжет. Выезжаем на остров на р. Днепр, с палатками. Это у мужа рыбалка, а я рыбу чищу и уху варю ))) И детей развлекать надо. Но муж уже пообещал к лету подарить зарядное на солнечных батареях типа такого, может попроще news.join.ua/full/54/27/41/91
    Самых забавных дикарей мы встречали года 3 назад в Сочи, прям посреди центрального пляжа жили 2 женщины в палатках (раскосой наружности). И младшая дочь с придыханием отметила : Это же какие они богатые, что прям на пляже жить могут ))) Хохочем до сих пор, как вспомним ее завороженное лицо.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016

  21. Марья

    Марья Пользователь

    Регистрация:
    11 мар 2016
    Сообщения:
    1
    Поедем мы в этом году с семьёй в Адлер дикарями, до этого летали только за границу на отдых, но сейчас в связи с санкциями и высокими тарифами на заграничный отдых появилась возможность не просто съездить к нам на юга, а ещё и дикарём, только возникла небольшая дилемма - забыли мы с мужем как правильно otdyhmaster.ru/activ/kak-vskipyatit-vodu-na-kostre-ne-imeya-kotelka и готовить правильно ужин на природе, но долго искать не пришлось (ведь интернет вещь удобная), нашли отличный сайт где всё подробно и интересно написано и теперь вот хоть не страшно ехать, теперь знаем что не пропадём в трудных условиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016

Поделиться этой страницей