Отдавать детей в садик или нет?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Almeka, 27 окт 2014.

  1. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну если серьёзно,то да. Ребёнок без присмотра родителей открывает для себя больше возможностей,чувствует себя свободнее,да и в садике времени на игры больше,а в школе развития только позанимается 3-4 часа и домой. Не знаю кто и как,каждый родитель знает что будет лучше именно для его ребёнка. Я просто не доверяю воспитателям в нашем детском саду,по этому и отправлять свою дочь туда не хочу,здоровее будет.
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    На счет воспитателей и обстановке в конкретном детском саду -- это уже другой вопрос. Это надо уже выбирать подходящий детский сад. Я говорил о самом принципе -- что для развития ребенка необходимо быть в обществе сверстников.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно общество не заменят никакие другие занятия в одиночестве,это всё понятно. В таком случаи ребёнок может вырасти более замкнутым в себе,да и ещё много всего можно перечислять,всё это в будущем всегда отражается,хоть и не на всех,но таких случаев довольно много. Я в детстве тоже дет. сад не ходила,наверное по этому мне больше нравится домашняя тихая обстановка,чем общение с людьми,но это индивидуально.
     

  4. ole4ka5

    ole4ka5 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    2
    у меня доча с удовольствием ходит в садик)))))
     

  5. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    а сколько ей?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    отдавайте конечно, детям коллектив нужен. а домашнее обучение это скучно для детей!
     

  7. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    Конечно отдавать ! Можно не на целый день, а на пол дня точно .
     

  8. Denim

    Denim Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    14
    Старшая у нас не ходила в садик, сидела с бабушками и дедушками. Младшую отдали в садик, ходит с удовольствием. Это все индивидуально.
     
    admin нравится это.

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я за садик конечно) но можно и дополнительно записать куда-то) мы так на английский дочь записали по скайп https://skyeng.ru удобно что никуда не нужно ездить и преподаватель ей очень нравится)
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей