Оставайся Дома — главное о Covid-19 (апдейт каждый день)

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем sunnyday, 29 мар 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Больше тысячи заражённых в Москве и молодёжь на аппаратах ИВЛ. Главное о Covid-19 за день (29 марта)

    В России:



      • За сутки зафиксировали 270 новых случаев заражения, всего заболевших 1534. 64 человека выздоровели, девять умерли;
      • Число заболевших в Москве превысило тысячу. По словам мэра города Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавируса «перешла в новую стадию»;
      • Почти 40% московских заражённых, которым понадобилась искусственная вентиляция лёгких, моложе 40 лет;
      • Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов.
    В мире:



      • Общее число заражённых достигло 684,5 тысяч человек. 145 696 из них выздоровели, 32 113 — умерли;
      • В Китае заявили об окончании эпидемии Covid-19 в стране. Власти утверждают, что в КНР осталось меньше трёх тысяч случаев заражения;
      • Впервые умер младенец с коронавирусом. Это произошло в США. Причину смерти пока не назвали;
      • В СМИ пишут, что американские власти начали следить за перемещениями американцев через смартфоны для борьбы с распространением коронавируса.
    #оставайсядома (#stayathome)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2020
    admin нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.160

  3. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    ❗️Как меняется число выявленных заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 13 июня

    1.jpg
     

  4. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    8 835 подтвержденных случаев коронавируса за сутки. Распределение короны по регионам.
    За сутки умерло 119 человек, полностью излечились — 5 409. Всего же в стране — 528 964 заражённых.


    1.jpg
     

  5. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Уже 13 регионов отказались проводить из-за коронавирусной инфекции Парад Победы:
    Курск, Пермь, Белгород, Саранск, Ярославль, Якутск, Пенза, Вологда, Челябинск, Псков, Орёл, Петропавловск-Камчатский и Нижний Тагил.
     

  6. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    8 248 подтвержденных случаев COViD-19 в России за сутки. За сутки скончалось 193 человека, полностью излечились — 9 767.
    Всего в стране 545 458 заражённых.


    1.jpg
     

  7. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    ❗️Как меняется число выявленных заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 16 июня

    1.jpg
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  8. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Новый китайский коронавирус посчитали еще более заразным

    Новый китайский коронавирус, обнаруженный на оптовом рынке в Пекине, возможно, еще более заразен чем тот, который был найден в Ухане. Об этом РИА Новости рассказал профессор института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю.

    Ученый заявил, что со временем вирус эволюционирует и его характеристики меняются. По мнению профессора, новый коронавирус, появившийся в столице Китая, обладает повышенной заразностью.

    Тем не менее специалист отметил, что в Пекине сейчас установилась высокая летняя температура, что не способствует распространению заболевания. В Китае также разработаны эффективные защитные механизмы, которые позволят успешно бороться с вирусом.

    Ранее новый коронавирус обнаружили на одном из крупнейших оптовых продовольственных рынков Пекина «Синьфади». Управляющий рынком уточнил, что SARS-CoV-2 нашли на доске, которая используется для разделки импортированного лосося. Выяснилось, что зараженная рыба поступила на рынок с закрытого рынка морепродуктов Цзиншэнь, где ранее был выявлен очаг распространения вируса.

    Проверка рынка «Синьфади» была организована после того, как в китайской столице впервые после двухмесячного перерыва коронавирусной инфекцией заболели несколько человек. В Пекине в связи с обнаружением новых заболевших частично или полностью закрыли все продуктовые рынки.

    По последним данным, всего в Китае заразились 84,4 тысячи человек. Из них 4638 человек скончались, практически все остальные уже выздоровели.

    Первая вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, была зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. При этом газета South China Morning Post со ссылкой на документы правительства утверждала, что первый случай там был зафиксирован как минимум еще в ноябре.
     

  9. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    В Перми ожидается новый всплеск числа заразившихся коронавирусом

    Резкий рост числа заразившихся коронавирусом в Пермском крае может произойти через 10-12 дней. Такой неблагоприятный прогноз может наступить в случае, если в минувшие длинные выходные пермяки активно общались друг с другом, отмечая День города, и не соблюдали ограничения. Аналогичная ситуация уже происходила в регионе после майских праздников. Сейчас URA.RU представляет два новых сценария развития событий в крае.

    Инкубационный период инфекции длится от 1 до 14 дней, но обычно симптомы начинают появляться уже на 5-7 день с момента заражения. После этого 2-3 дня уходит на постановку первичного диагноза и еще день-два на его подтверждение. При этом симптоматическое лечение медики назначают вне зависимости от подтвержденного диагноза. Но выходит, что с момента заражения до попадания в статистику может уйти 8-12 дней и более.

    С 1 по 12 мая в Пермском крае в среднем ежедневно выявлялось по 23 (от 8 до 39 в день) новых случая заражения. А 13 мая произошел резкий всплеск числа зараженных — 48 случаев. Впоследствии ежедневно выявлялось еще около 50 новых фактов заражения коронавирусом. В пермском минздраве это связали с тем, что пермяки плохо соблюдали режим самоизоляции в майские праздники.

    Второй пик числа зараженных произошел уже 30 мая, когда было выявлено 70 новых случаев (до этого 47 в среднем, от 41 до 53 ежедневно) COVID-19. Это объясняется очаговыми вспышками коронавируса в муниципалитетах. Также это может быть связано со вторыми майскими праздниками. Поскольку в середине месяца в Пермском крае было значительное снижение проводимых тестов на COVID, то старые случаи заболевания могли быть выявлены спустя некоторое время.

    Если резкого роста числа заразившихся не произойдет, то можно будет делать вывод о том, что активное общение горожан друг с другом не так сильно влияет на статистику заболеваемости, либо пермяки все-таки научились дистанцироваться друг от друга.

    Всего в Пермском крае подтверждено 2755 случаев заражения коронавирусной инфекций, 91 человек в результате болезни скончался, 1543 — выздоровели. Режим самоизоляции в регионе продлен до 23 июня.
     

  10. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    7 790 новых заболевших коронавирусом в России за сутки. Теперь в стране 561 091 заражённый.
    Распределение ковида по регионам. За последние 24 часа скончались 182 человека, полностью выздоровели — 9 621.


    1.jpg
     

  11. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    ❗️Как меняется число выявленных заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 18 июня

    1.jpg
     

  12. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Врачи назвали основные симптомы коронавируса у детей

    Основными симптомами COVID-19 у детей являются лихорадка, диарея и рвота. Об этом говорится в исследовании группы педиатров, проведенном в четырех больницах в Западном Китае. Его результаты опубликованы в издании Plos Medicine.

    Согласно исследованию, жар или лихорадка возникают у 76% зараженных коронавирусом детей. У 62% инфицированных детей также зафиксировали сильный кашель, а еще у 12% — диарею и рвоту. Проблемы с легкими у несовершеннолетних проявляются на более поздних стадиях заболевания, следует из анализа.

    В ходе исследования педиатры осмотрели 34 ребенка в возрасте от одного месяца до 12 лет. Анализ был проведен в период с 27 января по 23 февраля текущего года. Все пациенты в текущем исследовании болели COVID-19 в легкой (18%) или умеренной (82%) форме.


    Ранее, в апреле, в Роспотребнадзоре сообщили, что дети переносят коронавируснуюю инфекцию легче, чем взрослые. При этом они дольше остаются активными носителями вируса, предупредили в ведомстве. Самыми уязвимыми для COVID-19 среди несовершеннолетних являются дети шести-семи лет, указали в ведомстве.
     

  13. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Назарбаев заразился коронавирусом

    Тест на коронавирусную инфекцию первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева показал положительный результат. Об этом сообщается на его официальном сайте.

    «Повода для беспокойства нет», — говорится в заявлении. Назарбаев находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно.

    В начале июня положительный тест на коронавирус выявили у Берика Уали, пресс-секретаря нынешнего президента страны Касым-Жомарта Токаева. О своем заражении коронавирусом 14 июня сообщил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов. Через три дня после этого стало известно, что COVID-19 обнаружили и у председателя мажилиса (нижней палаты парламента) Нурлана Нигматулина.

    Накануне стало известно, что коронавирусом заразился президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес. Инфекцию также обнаружили у его жены и двух помощников.

    На этой неделе с пневмонией госпитализировали супругу украинского президента Владимира Зеленского. До этого ее тест на коронавирус показал положительный результат. Тестирование также прошел сам Зеленский и их дети, у всех оказались отрицательные результаты. Елену Зеленскую изолировали от родственников, она сообщала, что хорошо себя чувствует. При госпитализации Зеленской в больницу украинские власти сообщали, что жена президента в стабильном состоянии, ей не нужно подключение к аппарату искусственной вентиляции легких.
     

  14. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Коронавирус в Якутии: 99 новых случаев за сутки, растет заболеваемость в Якутске

    По словам главы республики Айсена Николаева, у многих жителей города снизился уровень личной ответственности.

    «Ситуация остается тяжелой. На сегодняшний день зафиксировано 3389 случаев заболевания с начала пандемии. За сутки 99 новых случаев, это самое большое количество заболевших за июнь. Из них 74 — в Якутске, по пять — в Нерюнгринском и Намском районах, по четыре — в Мегино-Кангаласском и Мирнинском, три случая в Алданском и есть еще единичные в нескольких районах», — сообщил Николаев на брифинге 18 июня.

    В Якутске опять растет заболеваемость, заявил он.

    «По количеству заболевших город вернулся на две недели назад. Судя по всему, у многих людей притупилась ответственность. Многие решили, что можно ограничиться ношением маски, кроме того, на многих предприятиях не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, откуда мы видим много внутрикорпоративных заражений», — пояснил глава республики.

    26 человек в тяжелом состоянии, из них пятеро на ИВЛ. За сутки выздоровели 108 человек.

    «Радует, что количество выздоровевших в последние дни стабильно превышает количество заболевших. Надеемся, что к концу недели у нас начнется снижение заболеваемости и в Якутске, и в районах, но для этого нам надо повысить личную ответственность», — заключил Ил Дархан.
     

  15. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Умер бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев.

    Экс-чиновник скончался в питерском медцентре после продолжительной болезни. У него был диагностирован коронавирус.
    Игнатьев прославился выходками вроде ключей, которыми он тряс перед лицом МЧСников и был отправлен в отставку в январе 2020.

    1.jpg
     

  16. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    7 972 новых заболевших короной в России за сутки. Распределение вируса по регионам.
    За последние сутки скончался 181 человек, выздоровели — 10 443.


    1.jpg
     

  17. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    ❗️Как меняется число выявленных заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 19 июня

    1.jpg
     

  18. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    7 889 новых заболевших короной в России за сутки. Так вирус распределился по регионам.
    За последние сутки скончался 161 человек, выздоровели — 10 186.


    1.jpg
     

  19. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    ❗️Как меняется число выявленных заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 20 июня

    1.jpg
     

  20. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    В России за сутки 7 600 новых заболевших коронавирусом.
    Распределение новых случаев по регионам выглядит так.
    Всего в стране зарегистрировано 592 280 заболевших.


    1.jpg
     

  21. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    ❗️Как меняется число выявленных заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 22 июня

    1.jpg
     

  22. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    И все же коронавирус только набирает обороты. Уже более 9 млн инфицированных, и что интересно в США это более 2 млн человек.
    Бразилия какими-то космическими темпами догоняет американцев, а в затылок ей дышит уже Индия. С опасением ждём осень .


    1.jpg
     

Поделиться этой страницей