Основы инвестиций

Тема в разделе "Инвестиции. Все про инвестирование", создана пользователем admin, 18 мар 2016.

  1. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Инвестиции интересная штука, но проблема в том, что


    У нас не принято инвестировать.


    В России нет такой привычки. Если во многих европейских странах это уже более-менее появилось в культуре — иметь какой-то запас, основу для себя и своих близких в виде инвестиций, то в России до этого пока еще очень далеко. У нас основа — это «У меня есть штука, чтобы в пятницу пиво попить». Это максимальный размер денежной подушки, которая есть у большинства людей в России. Какое уж тут инвестирование.


    По инвестициям очень много инструментов. Но какая еще есть проблема? Очень часто, для того чтобы оказать в этом квадранте, необходимо начать инвестировать, а когда человек начинает искать варианты для инвестирования, то получается, что для этого необходимы достаточно большие входные суммы. Если вы находитесь на наемной работе и инвестировать вам нужно уже сейчас, то вкладывать 10, 50 или 100 тысяч долларов не представляется возможным. Можно, конечно, продать квартиру, и все вложить, но доход от этого будет только через какое-то количество лет. Инвестиции лучше всего работают на долгосроке.


    Краткосрочные инвестиции тоже есть, но наиболее эффективный вариант — закладывать их на более длительный срок. Допустим, если брать акции или доверительное управление, то там может быть достаточно большой вход. То есть вход в какие-то западные компании доверительного управления может начинать с 10 тысяч долларов, со 100 тысяч и выше.


    Есть правда один интересный вариант это инвестиции в монеты из драгметаллов, это доступно, низкий порог входа, да и в цене растет, я помню первую монету купил за 6000, а сейчас она около двадцатки стоит.
     

  2. clockot

    clockot Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    4
    Интересная тема
     

  3. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    очень интересно в этом разбираться)
     

  4. voroncova246

    voroncova246 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Приглашаю всех на бесплатный бизнес семинар биткоин школы "BITCOIN SCHOOL", который состоится 6 сентября, в 19:00 по адресу:

    Москва
    Оружейный переулок д.15а м. Маяковская
    Тематика семинара Blockchain&Bitcoin, здесь вы узнаете множество способов заработка, правила инвестирования в крипт валюты, как обезопасить себя от попадения в финансовые пирамиды и многое другое.
    Семинар будет транслироваться в режиме он-лайн, так что участие могут принять все желающие, достаточно зарегистрироваться на сайте
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
     

  5. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    много времени нужно чтобы вот так с нуля все изучить
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Sanal

    Sanal Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Скажите - а Вы инвестируете в Ваши базовые ценности?!
     

Поделиться этой страницей