Оплата за проезд при выходе или входе, что лучше?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем олег, 14 ноя 2014.

?

оплата за проезд лучше

  1. при входе

  2. при выходе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ambal82

    ambal82 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    22
    В нашем городе ходит кондуктор , собирает за проезд , раздавая билетики .
     

  2. Freeboush

    Freeboush Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Неудобно оплачивать проезд при входе, особенно когда много людей, когда зима и у тебя как назло крупные купюры, или наоборот не можешь наскребать. Своих минусов предостаточно, а с другой стороны передавать вот так за проезд, вечно сидеть ныкаться и то доберуться со своими грязными руками с деньгой "передайте за двоих"
     

  3. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Я думаю, что оплачивать проезд лучше при выходе. Сел в автобус, у тебя есть время вытащить кошелек, приготовить деньги и на выходе заплатить за проезд. а самый лучший вариант - это кондуктор. И водителю не надо отвлекаться на сбор денег, и не надо простаивать на остановках лишнее время.
     

  4. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    по-моему оплата при выходе лучше. и пассажирам удобнее, потому что если дождь или снег не нужно пытаться достать кошелек из сумки при этом триста раз намочиться под дождем. а водителю удобнее потому что не оплатил не вышел) а когда входишь то большая вероятность что зайцем проедешься. но у нас тоже система, что на входе платим.
     

  5. Bhbirf

    Bhbirf Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    11
    У нас в городе оплата всегда при выходе во всех автобусах и маршрутках, контролеров никогда не видела. Это с одной стороны удобно, не нужно готовить деньги на остановке например в мороз или дождь, с другой стороны если в автобусе много пассажиров то тоже неудобно считать копейки. Потому я всегда готовлю деньги дома или на работе и кладу их в карман ровно столько сколько стоит проезд.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    У нас в городе проезд был 2 гривны. Потом топливо подскочило и водителя сделали по 2.5 грн бе прямого указания с министерства))) Так случился такой казус, одного водителя накормили деньгами и опа, на второй день проезд опять 2 гривны))))
     

  7. Гришанчик

    Гришанчик Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    да это вообще особенно в час пик когда все на остановке начинают толпится возле маршрутки и начинается тому сдачу не дали тому еще что-то это просто кошмар
     

  8. Hidden

    Hidden Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я считаю чтобы оплата была при выходе, т.к. ты можешь проехать 1 остановку, а можешь и до конечной ехать, за что такая несправедливость, вот по количеству остановок и надо платить)
     

  9. Таша

    Таша Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    10
    Очень не удобная система оплаты. Лучше бы все было как раньше.
     

  10. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Так сделали что бы неплатильщиков было меньше. И вообще по правилам проезд должен оплачиваться в течении одной остановки.
     

  11. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Конечно, при входе удобнее. Так и меньше шанс забыть оплатить, водитель-то помнит ,и если он напомнит, при других пассажиров - это совсем некрасиво получится... Да и отдал - и спокойно наслаждаешься поездкой, и не создаешь за собой "хвост" при выходе...
     

  12. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Полностью с вами согласно. Труд водителя нужно уважать и оплачивать. И время других посажиров тоже нужно ценить. Они не обязаны ждать пока двадцать человек перед ними будут расплачиваться. Может кто то опаздывает. А ведь этот автобус ждут и на следующей остановке.
     

  13. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    У нас при входе берут деньги, но пока сдачи дождешься, то иногда можно пол пути проехать., а то уже и выходить пора, а сдачу еще не отдали ...
     

  14. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Особых проблем с получением сдачи я не вижу, как правило, водитель успевает ее насчитать в течение одной остановки или даже "красного светофора". Если это, конечно, не 500-рублевая бумажка, но разменивать в маршрутке такие купюры я считаю просто небезопасным делом для всех, ведь водитель, давая сдачу, надолго отвлечется от дороги...
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    действительно не удобно платить при входе,как так заходишь в основном не один,а целой толпой,обычно как то стараешься оплатить свой проезд во время движения,что упрощает весь процесс
     

  16. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    А что вам мешает достать денюшку при минус сорока уже после того, как вошли в автобус? Тем более, водители, как правило, не торопят с оплатой до следующей остановки, а этого времени (3-5 минут) вполне достаточно, для того, чтобы найти и отсчитать сумму для оплаты проезда.
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да и что это вообще за фантазии - лучше бы оплаты не было вообще? Мы же не при коммунизме живем. А оплата и будет повышаться дальше. Цены ведь растут на все, а следовательно будет повышаться и оплата за проезд.
     

  18. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    У нас оплата происходит в течении одной остановки. Всех вроде устраивает, и пассажиры успевают и кондукторам удобно всех обходить. Ведь не у всех наличные,разменные деньги или проездной, который тоже нужно провести через аппарат.
     

  19. VeterRox

    VeterRox Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    4
    наша бухгалтерия считает, что я не **** семьи, раз работаю вместе с мужем, а **** коллектива:... Как бы мне внятнее им объяснить, что они не правы? Может у кого то была такая ситуация?
     

  20. Milana1

    Milana1 Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    7
    Есть луди не честные проехал, зачем платить, поэтому лучше наверное проплачивать проезд перед входом
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей