Опера

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем KING_AHAHAC, 30 июн 2014.

  1. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Я никогда не ходил на оперу, подскажите на какую лучше всего сходить неопытному зрителю
     

  2. Сергей Баранов

    Сергей Баранов Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Дон жуан
    Интересная постановка
    мне понравилась
     

  3. Заяц

    Заяц Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Если вы в первие хотите сходить в оперу выбирайте любую постановку...которая к вам ближе ..
    Опера- очень класное шоу..и вам понравиться
     

  4. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Слушала оперу в музыкальной школе много раз. Но сама лично была на ней лишь дважды. И знаете... я хочу еще.
    Опера - это тот же театр. Поэтому выбор постановки - это сугубо ваш выбор.
    Тем не менее, если вы неопытный зритель, то приготовьтесь, что сначала вам все будет не очень понятно. К языку оперы тоже надо привыкнуть и проникнуться им.
    Желаю удачи) Идите и ищите ваше)))
     

  5. veres

    veres Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    16
    "Любовный напиток". Чудесная итальянская комическая опера в двух актах. В СПб сейчас ее часто ставят в Михайловском театре.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Волшебная флейта, классика же, ну... Начать с неё, и понесется =))
     

  7. SanyaBlade

    SanyaBlade Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Дон жуан
    Мне очень и очень понравилось!
    Впечатлений море!
    Я уже нераз ходил на эту оперу.
     

  8. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Если Вы некогда не были в опере,то Вам стоит пойти для начала на небольшую и желательно популярный спектакль.Очень рекомендую оперы Дж.Верди-"Травиата","Риголетто".Много знакомой музыки.Обязательно ознакомьтесь с сюжетом или возьмите программку.Если будите слушать оперу на "родном",т.е. итальянском языке,то это просто необходимо.Музыка Верди и в наше время является "хитом" и незабываемые впечатления Вам гарантированны.
    Не уступает и опера "Кармен"-французского композитора Ж.Бизе.Яркие образы,гениальная музыка не оставят Вас равнодушными.
    Моцарт-это вне конкуренции "Женитьба Фигаро","Волшебная флейта"-к этой музыке просто невозможно остаться равнодушным.
    Римский-Корсаков "Снегурочка" или "Царская невеста",Рахманинов "Алеко",Россини-"Севильский цирюльник"-это просто классика жанра.
    Если Вы идете на оперу в первый раз-выберите популярную,с близким Вам сюжетом.И Вы получите незабываемые впечатления и захотите вернутся в оперу снова и снова.Опера это синтетическое искусство и его лучше смотреть и слушать и лучше в театре.
     

  9. Aliluia102

    Aliluia102 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    А кто-нибудь был на рок-опере?каковы впечатления вообще от данного представления
     

  10. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    Оперу посещал когда учился в универе. Препод заставлял с целью повышения уровня культуры. Самое интересное что я узнал при этом ( насколько правда или нет не знаю), но говорят, что те люди, которые посещают оперу, мозговая активность человека возрастает примерно на 15 %. Так что согласно утверждению, ходить в оперу это полезно.
     

  11. ooolaaanima

    ooolaaanima Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Мне посчастливилось лицезреть оперу "Евгений Онегин"... я в принципе люблю произведения Пушкина, но эта опера оставила свой след в моем сердце. и не знаю, то ли оттого, что зовут меня Ольга, то ли это стихи любимого поэта, а может и просто голос и игра актера... но это "Я люблю Вас, Ольга"... до сих пор вспоминаю с улыбкой на лице...
     

  12. Makaka717147

    Makaka717147 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Нечет так мне нравится когда в телике показывают где люди сидят ресторане и там женщины поют и оркестр играет круто
     

  13. ninaneb

    ninaneb Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Мне тоже интересно понаблюдать за ответами.Я никогда не была в опере.А хотелось бы...
     

  14. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Я раз слушала хорошую оперу, "Спартак". Самые сильные впечатления!). Ни до ни после ничего хорошего не видела.
     

  15. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    М-да, посмеялся я над предыдущим постом. Опера Спартак... Запомнить надо и наизусть выучить. Представляю Спартака поющим. У нас в Краснодаре Спартака танцевал китаец долгие годы. Классный китаец, высоченный такой, прыгал на метр и выше в высоту. Но представляю как бы он спел... А сходить послушать рекомендую Евгения Онегина Чайковского. Гениальная вещь!
     

  16. olsidilj

    olsidilj Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Интересную тему затронули. Сейчас классика очень ценится. Лично мне по душе "Травиата" "Кармен" ну и конечно же "Аида" и рок - опера "Юнона и Авось". Кто не смотрел советую.....не пожалеете.
     

  17. Leska9090

    Leska9090 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    21
    опера это красиво,периодически хожу,не всегда попадаем на удачную но все же.Было время когда я даже не знала что такое направление бывает,но мама приобщила.За что ей спасибо!всем советую хотябы раз сходить и послушать.Всем удачи.
     

  18. Alexfuture

    Alexfuture Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Самая замечательная- Евгений Онегин! Могу слушать снова и снова. Рекомендую!
     

  19. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Когда-то моя бабушка, не просто любитель, но знаток оперы впервые повела меня в Большой театр на "Чио-Чио-Сан". На мой вопрос, почему именно это опера была моей первой, она ответила, что это произведение считается достаточно легким для новичков. Не могу с ней не согласиться. В ее время были сумасшедшие фанатки оперы, причем одни слушали Лемешева, а другие Козловского. Лемешисток еще называли "сырихи", потому что часами простаивая у дома певца они бегали греться в близлежащий магазин "Сыры"
     

Поделиться этой страницей