Обзор блокчейн проекта Oneledger — технологии, инвест перспективы, токенометрика

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем admin, 7 июн 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    OneLedger — протокол, для взаимодействия приложений с блокчейном


    Приветствую участников и гостей форума, сегодня хочу предложить Вам свеженький обзор нового блокчейн проекта OneLedger, перспективной технологии облегчающей жизнь программистов.

    logotip-oneledger-blokchein-proekt.jpg

    Краткая информация, идея и технология блокчейн проекта


    • Официальный сайт проекта: https://oneledger.io/
    • OneLedger — это трёхуровневый консенсусный протокол, для блокчейн взаимодействия с разными приложениями.
    Если говорить простыми словами, то любая компания/организация может обратиться к OneLedger и с их помощью создать приложение, которое подключится к OneLedger протоколу и через него сможет взаимодействовать с приватными или публичными блокчейнами, такими как Bitcoin, Ethereum, HyperLedger и т.д.
    OneLedger будет использовать не стандартный вид консенсуса, в котором есть три уровня алгоритмов:
    1. Role consensus — каждое приложение будет само определять, какой вид консенсуса ему необходим.
    2. Side chain consensus — позволяет Role consensus быстро взаимодействовать с public consensus.
    3. Public consensus Именно такой вид позволяет более эффективно интегрировать различные приложения в сеть.
    vidy-consensusa.jpg
    Пользователи OneLedger смогут использовать несколько платформ:
    • Smart Identity Management Platform
    • Blockchain Services
    • Chaincode Service
    • Интерфейс программирования
    ispolzuevye-platformy-oneledger.jpg
    OneLedger завершил MVP, но до сих пор нет возможности его посмотреть. Обещают выпустить свою демонстрацию для общественности в июне 2018 года.

    GitHub для Oneledger


    В ГитХабе есть код смартконтракта, который достаточно часто обновлялся (последнее обновление 13 дней назад), а так же код веб-сайта (который не обновлялся уже давно).

    Оценка активности социальных сетей


    • Twitter — 6к читателей, посты в Твиттер появляются редко;
    • Telegram — 25к учасников, Телеграмм активный;
    • Medium — 1к подписчиков, также как в Твиттере, а именно — раз в 3-5 дня

    Роадмап — дорожная карта OneLedger


    Из главных:
    • 2 Четверть 2018 года:
      • Запуск тестовой сети боковой цепи
      • Ethereum Запуск MVP
    • 3-4 квартал 2018 года:
      • Запуск альфа-версии платформы OneLedger
    • 2019 год:
      • Выпуск первой версии платформы OneLedger
    dorognaya-karta-oneledger-roadmap.jpg

    Токенометрика


    tokenometrika-blokchein-proekta-oneledger.jpg
    Хардкап в размере 15 млн смотрится очень привлекательно.

    Команда


    • DAVID CAO, FOUNDER & CEO
      https://www.linkedin.com/in/david-cao-ab217014/ — 1,236 followers.
      Закончил University of Science and Technology of China, который находится в Hefei, по специальности Computer Science и, согласно его профилю, имеет более 15 лет опыта работы в разных странах в области программирования и, в дальнейшем, консультирования по вопросам информационных технологий.
      Работал в представительстве IBM с 2005 по 2007 разработчиком Java, затем в MRS Company (партнер IBM) и с 2010 по 2012 в центральном офисе в агентстве Nurun (более 1200 сотрудников на 3 континентах) в Монреале, уже в качестве консультанта по внедрению интернет технологий в бизнес структуры. После чего, в течение 5 лет был главным коммерческим консультантом в Xerox.
      С 2017 года **** совета директоров Canada China Blockchain Professional Association (новости на сайте не обновлялись с ноября 2017, членов ассоциации на сайте нет) Подтверждением всей информации можно считать только отзывы на том же Linkedin, больше не найдено
    • ALEX TODD, CTA
      https://www.linkedin.com/in/alextodd/ — 3,573 followers.
      Закончил University of Toronto по специальности Bachelor of Commerce Field Of Study, аж в 1981 году. Согласно профилю Linkedin, обширный опыт работы в области управления проектами и стратегическим планированием для крупного бизнеса в IBM, Bayview Community Services, Trust Enablement Inc.,
      Corporate Gjvernance (последние 2 сайта выглядят так, как будто были созданы в 1998-2002 и не обновлялись с тех пор). С 2012 по 2015 работал в транспортной компании PRESTO.
      С 2015 является основателем Trust 2 Pay, на странице компании Linkedin https://www.linkedin.com/company/trust-2-pay/ есть ссылка на сайт http://socialxchange.io, который тоже выглядит так, как будто его создали в 1998-2002 и не обновляли (последние новости от 2006). Много отсылок к http://trustenablement.com/home.html
      Выглядит все это крайне подозрительно заброшено. С марта 2018 является сооснователем IdeaGist Blockchain Incubator https://blockchain.ideagist.com, сайт тоже запилен ан коленке.
      Много положительных отзывов, оставленных в разное время за прошедшие годы на странице linkedin, а также большой опыт в развитии волонтерского движения.
    • STEPHEN LI, LEAD ENGINEER
      https://www.linkedin.com/in/stephenliy/ — 839 followers
      Закончил University of Electronic Science and Technology по специальности Сomputer science в 2002 году. Многолетний опыт в области разработки и программирования в NEC, Tekever, Microsoft, IBM, TEKsystems, CGI в качестве консультанта Deutsch Bank, Morgan Stanley, с 2015 работал в качестве независимого консультанта/разработчика смарт контрактов, блокчейн, Java.
    • EDWIN ZHANG, MANAGING DIRECTOR
      https://www.linkedin.com/in/yuduo/ 907 followers
      Закончил в 2015 University of Waterloo, по специальности Computer Science. От 4 месяцев до 1.5 лет работал в различных компаниях: NexJ Systems, Autodesk, Nippon Telegraph and Telephone Corporation, TribalScale в качестве основного разработчика продуктов. С 2016 года занимается смарт-контрактами блокчейн Ethereum. Так же, обширный опыт развития волонтерского движения среди студентов.
    • ANGELA CAO, COMMUNITY MANAGER
      https://www.linkedin.com/in/angelaxizhencao/ — Комьюнити менеджер, закончила University of Toronto в 2017. Работала в China CITIC Bank International Limited Dates Employed, на телевидении China Central Television, а также занималась подготовкой Film Festival. Похоже, родственница основателя.
    • Paul W. Homer
      Главный блокчейн-разработчик. Работал девелопером в различных компаниях аж с 1989 года. Из значимого опыта — 3 года в Reuters и IBM (9 месяцев).
      Личный блог http://theprogrammersparadox.blogspot.ca/ обновляется редко, но всегда длиннопостами.
    • Alex Lan Блокчейн-инженер.
      Выпускник Пекинского университета авиации и космонавтики по специальности «Компьютерные науки». Так же, учился в Канаде и работал в data analisys в китайском подразделении Амазона. После этого перебрался в Канаду, где работал еще в нескольких компаниях, но везде по 1 году.
    • Lester Li Имеет 10 лет опыта работы в сфере информационной безопасности и телекоммуникаций. Разработка и техническая поддержка блокировки: JSON RPC, смарт-контракт (контракт на токены ERC20 и т.д)
      Разработка Agile Software с использованием Java- фреймворков. Знание JQuery Angular JS. DevOps на ежедневной основе с Jenkins, Git, Docker. Опыт программирования с java, Golang, Javascript, Shell и Phyton. Инженер-разработчик в компании Nokia ( 5 лет), инженер в компании CleNET Tehnologies и Westone Tehnologies, по 1-му году на каждой должности.
    • Enrico Baculinao Инженер, имеет профиль на гитхаб, а также удалось отыскать его твиттер: https://github.com/reblws, https://mobile.twitter.com/reblws.
      ГитХаб очень активно обновляется!! 35 репозиториев!
    Основные разработчики выглядят очень солидно, глубокое понимание сути вопроса и огромный опыт за плечами. Вопрос по основателям — на лицо накрутка репутации, но насколько это повлияет на процесс построения команды, одному Сатоши известно. Мы же в децентрализованное будущее движемся стройными рядами, где будет преобладать не иерархическая, а горизонтальная система взаимодействия.

    Advisors — адвизоры проекта


    • Trevor Koverko. Инвестировал во многие перспективные веб-проекты и крипто-сервисы на посевных стадиях. 2016 – сейчас: СЕО «Digital Assets International», компания занимается инвестициями в той же сфере. Являлся адвизором в таких проектах: SelfKey, Adbank, NEXO, Kind Ads System. Проекты довольно среднего уровня.
      Создатель (СЕО) Polymath. Выглядит неплохо, идея – помощь компаниям в переходе их бизнеса на блокчейн.
    • Matthew Niemerg. Адвизор в Ternio – сверхсуперскоростной блокчейн, с набитыми тысячами подписчиков в телеграмм и ICO, которое безуспешно идёт уже 10тый день. Также Matthew указал должность Technology Lead в HardFork Entertainment, Inc., которые спонсируются DASH. Чем они занимаются, можно догадаться из названия, но в сети ничего конкретнее и не найти. Helix Cognitive Computing GmbH – учёный-адвизор-борд-мембер. Небольшая немецкая компания со скромным капиталом, софтвер-сфера.
      Сооснователь Coinbar Group, группы консультантов и аналитиков в сфере крипто-инвестирования, майнинга и т.д. Сайт – полная стерильность, доступно только окно «Contact us». В партнёрстве с Coinbar замечен Midas Protocol.
    • Reuben Loo. Достоин внимания. ТОП среди остальных. Был на должности Blockchain Community Manager в таких проектах: Quantstamp, Zilliqa, Gifto Project, UTRUST. Внушительные названия. Адизор в Loom Network, Hybrid Block. И это всё только с 2017-го года. Партнер MW Partners Group — консалтинговой фирмы, ориентированной на блокчейн- проекты. Там можно и встретить Mervyn Chng.
    • Mirza Uddin. Тоже не промах. Адвизор у самого EdenChain и MBYS – безопасность данных (ICO в июле 2018, в партнерах отличная тусовка: собрались Альфабанк, Сбербанк, Microsoft и Йельский университет). Инвестиции-венчуры. Спонсирует Two Sigma, которые занимаются машинным обучением, АИ, блокчейн-разработкой.
    • Jor Law. Адвизор выглядит симпатично, безопасное облачное хранение, в партнерах IBM. Но, на пре-сейле, которые всё еще идет, с начала февраля и по сей день (06.06.18), собрали всего 3,2 млн.$ из желаемых 8 млн.$, перенесли крауд с конца марта на конец июля, что вызывает недоумение. Просто, где шиллера?? (ну, на данный момент, в сенд-боксе). Также был замечен в роли со-основателя Homeier Law PC (инвестиционные консультации), Network Optix (разработка программного обеспечения), Verify Investor, LLC (определяют статус аккредитованного инвестора).
    • Craig Brown. Инвестиции, юридические услуги. Партнер одной из топовых Канадских юр-фирм Fasken, уже 16 лет как. Оттуда и следующий адвизор — Daniel Fuke.
    • Sam Onat Yilmaz. С недавних пор, финансовый директор в Windmill Enterprise, которые сейчас занимаются небезызвестным проектом Cognida. До этого – инвестиции, венчуры.
    • Mervyn Chng. General Partner — Gwei Capital Limited: инвестиции.
    • Gavin Knight. Инвестиции-маркетинг ресерч. Проработал 2 года техническим инженером в CEX.IO. Основатель Blocklead – компании, которая занимается консультацией блокчейн-стартапов.

    Партнёрства


    partnery-oneledger.jpg
    Несмотря на множество партнёрств у Oneledger, львиная часть из них — инвестиционные фонды. Из серой массы партнёров выделяется лишь всем известный Polymath.

    Юридические моменты


    Компания OneLedger Technology, Inc. зарегистрирована на Барбадосе под номером 42402 по адресу: 3rd Floor, The Goddard Building, Haggatt Hall, St Michael 11059, Barbados. Точно по этому адресу зарегистрированы Polymath и ряд других компаний, включая аудиторов Delloite & Touche.

    Вывод


    Плюсы:
    • Классная идея с интересными нововведениями
    • Запуск MVP уже был
    • Хороший хайп
    • Хорошая токенометрика
    • Хорошая команда
    • В партнёрах много фондов
    Минусы:
    • Адвизоры не совсем сопоставимы с уровнем хайпа проекта
    Субъективная оценка: 8/10

    Авторы: Шерлоки в полном составе
    Источник: Обзор подготовлен специалистами телеграмм-канала КриптоШерлок
     

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей