Обзор блокчейн проекта Imusify (Мьюзифай) — перспективы и ICO платформы

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем admin, 24 июн 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Блокчейн музыкальная платформа Imusify ICO (Мьюзифай) — обзор перспективы инвестирования и развития


    Приветствую всех гостей и участников форума, сегодня хочу поделиться очень интересным и перспективным обзором проекта Imusify — невероятно практичная и удобная музыкальная платформа.

    Идея Мьюзифай


    Imusify — это музыкальная платформа с открытым исходным кодом на базе блокчейн NEO, ставящая своей основной целью реформу музыкальной индустрии на глобальном уровне.
    Основным препятствием для становления новых артистов и увеличения количества новых качественных произведений, по мнению команды, является на данный момент централизованная система, в лице звукозаписывающих компаний, продюссерских центров и дитрибьюторов, которые получают наибольшую часть вознаграждений от слушателя и являются обладателями прав на использование.
    upload_2018-6-24_21-45-46.png
    Особенно остро проблема «оценки» чувствуется на Западе. Илон Маск в своём твиттере даже привёл статистику выплат гонораров артистам по наиболее популярным музыкальным площадкам:
    upload_2018-6-24_21-46-13.png
    Если бы эти суммы были в эфире, то это могло бы изменить положение дел, как думаете? :)
    Из-за низких выплат у многих артистов бомбануло и они даже начинали войну против ютуба:
    Судя по WP, Imusify хочет объединить в себе:
    • социальные сети, такие как: Facebook и Instagram;
    • краудфандонговые платформы, как Kickstarter и Indiegogo;
    • стриминговые сервисы, как SoundCloud и iTunes;
    • а также платформы для публикации видео контента — Youtube и Vimeo.

    Краткое описание блокчейн проекта


    Описание блокчейн проекта Imusify в сжатом виде приведено в блоге компании: На платформе есть два типа пользователей:
    1. Создатель (Artist) должен получать плату за использование своего творения, и за счет блокчейна это реализуется моментально и без посредников. Оплату артист получает за прослушивание потребителем своей музыки, за комментирование под постами.
    2. Потребители, это те кто прослушивает/использует платный контент создателей. Они сами получают плату за лайки своих комментов и лайки написанных ими историй другими потребителями.
    То есть, отдачу получают не только создатели контента, но и его потребители. И пользователи владеют всем, что они создают и делают, без посредников и передачи прав.
    Более подробно будет объясняться в дальнейших статьях.

    Токен и токенометрика, использование криптовалюты


    • Тикер: IMU
    • Token: NEP-5
    • Token supply: 1,000,000,000
    • Soft cap: $1,000,000
    • Hard cap: $25,000,000
    • MVP: Есть прототип
    • Конкуренты: Ujo, Mycelia, Voise
    • Дата начала ICO: 1 августа 2018
    • Запуск платформы: Testnet Q1 2019, mainnet Q3 2019
    При помощи токенов IMU пользователь оплачивает прослушивания и получает вознаграждение за активное участие в развитии платформы (обзоры, обсуждения, голосования), а музыканты, загрузившие свои произведения оплату за использование их творений в коммерческих целях.
    Система распределения прав (исполнитель, композитор, автор текста, сессионный музыкант и т.д) и автоматических отчислений в соответствии с этими правами позволяет устранить посредника в лице дистибьютора или лейбла и получать вознаграждение за участие в создании композиций напрямую от слушателя в соответствии с установленными пропорциями для всех участников процесса.
    upload_2018-6-24_22-5-36.png
    У экосистемы есть также компонент краудфандинга, позволяющий запустить сбор на поддержку в создании любого продукта творчества, будь то альбом, аудиокнига или видео в токенах IMU, что значительно упрощает выпуск новых творческих произведений.
    Каждый пользователь имеет репутацию, которая меняется автоматически в зависимости от совершаемых на платформе Imusify действий. Репутация регулируется при помощи созданных на базе блокчейн NEO смартконтрактов.
    По поводу защиты авторских прав — команда не раскрыла всех технологических моментов, объясняя это тем, что их идеи могут украсть конкуренты, что, вполне вероятно.
    Все техноплюшки команда планирует раскрыть только после реализации проекта. Вы скажете, что «это риски», я скажу, что «это крипта», господа :)

    Медиаресурсы (состояние на 21.06.18)


    Команда


    • David Walters — CEO: около 7 лет опыта работы в финтеке аналитиком, включая 4 года в Generali — крупной итальянской страховой компании. Параллельно консультирует стартапы; Дэвид имел свою продюсерскую студию с 15 лет, и был достаточно успешным и известным в Германии музыкантом, до прихода технологии Napster.
    • Dina Yedigeyeva — CFO: опыт в анализе данных, оценках риска бизнес-проектов. До прихода в imusify, работала в ряде казахстанских компаний;
    • Nate Strang — COO: специалист по развитию бизнеса, который успел поработать продюсером в Blueprint Motion Pictures;
    • Jennie Legary — CMO: linkedin не густо оформлен. Указано, что была со-автором многих whitepaper и работала в контроле качества Apple. Но, главная особенность Jennie в том, что она — отличное меццо-сопрано. С творчеством можно ознакомиться на личном сайте: https://www.jenniedlegary.com/;
    Вторая группа представляет собой одного адвоката с небольшим опытом, разработчика проектов с опытом более 15 лет в Siemens, дизайнера проектов с хорошим опытом по специальности. Marco участник популярной рок группы.
    • Отдельно стоит отметить СТО команды, Tadej Krevh, и его богатый опыт во фронт и бэкэнд разработке.
    • Также в команде имеется 2 разработчика: фронтэнд с опытом работы в пару лет и full stack бэкэнд девелопер с хорошим опытом, который в настоящее время фрилансит. Студентка-первокурсница факультета бизнеса и экономики ответственна за связи с общественностью, а специалист по развитию бизнеса имеет степень MBA.
    • Ну и напоследок, ещё один обладатель степени MBA; основатель нескольких проектов, включая партнёра imusify — Rondo; специалист по маркетингу с богатым опытом в качестве временного ген.директора нескольких компаний; криптоэнтузиаст, ответственный за ведение телеграм-канала.

    Эдвайзеры


    upload_2018-6-24_22-17-55.png
    1. Anders Larsson – ведет огромный послужной список ещё с 1992-го.
      • https://twitter.com/ctolarsson — 22+ тыс. подписчиков
      • https://www.linkedin.com/in/anders-larsson/ — 4,5 тыс. отслеживающих.
      • https://www.youtube.com/c/CTOLarsson?sub_confirmation=1 – 3,5 тыс. подписчиков.
        Основной род деятельности: связь (широкополосная связь, 2-3-4-5G, LTE), телекоммуникации. Долго и продуктивно работал с компанией Ericsson, где продвигал новые технологии коммуникации. С 2013-го и по сей день — Вице-президент и руководитель отдела сетевых продуктов Ericsson (а начинал в 1997-ом с программного инженера). Параллельно эдвайзерил целю кучу различных блокчейн-проектов, из всей своры выделю: — Cappasity, немного мутная история, но иксануло знатно (местами до х30!). — FarmaTrust, полезная идея, шиллинг от Балины. — но и множества ICO-шек, которые не сыскали особого признания. Превосходящее большинство проектов взято под эдвайзерство вначале 2018-го и факт того, что проекты, грубо говоря, «шлаковые», толкает на мысль о том, что данный персонаж решил поторговать своим именем. Со-основал на пару со вторым эдвайзером, Joakim Holmer, контору allcoinWiki (основана в Австралии, где и проживает Йохим). Они вдвоем предоставляют консультации для проектов на стадии ICO. Ну вы поняли…
      • https://twitter.com/allcoinwiki — 140 читателей.
    2. Joakim Holmer https://www.linkedin.com/in/joakimholmer/ Второй Anders Larsson, но с меньшими успехами в Эриксон. Список проектов, где Йохим числился, на должности Advisor, практически идентичный с предыдущим советником. Невольно: «Мы с Тамарой ходим парой».
    3. Nikolaj Kuntner https://www.linkedin.com/in/nikolaj-kuntner-0138aa104/ Сфера деятельности: разработка программного обеспечения, опыт – 3 года. City of Zion – open source разработчик. В Imusify – разработчик смарт-контракта, технический эдвайзер. DAQRI – ПО-инженер. https://github.com/Nikolaj-K — Git-Hub не особо активен, пишет в C#, как и заявлялось, что смарт-контракты Imusify будут написаны на данном языке программирования.
      upload_2018-6-24_22-18-25.png
    4. Музыкальные эдвайзеры:
      • John Gado ( https://www.linkedin.com/in/john-gado-marcelin-1549393/ ),
      • Marcus Brown ( https://www.linkedin.com/in/marcusbrown1/ ),
      • Wayne Rosso ( https://www.linkedin.com/in/waynerosso/ ),
      • Vincent Castellucci ( https://www.linkedin.com/in/vicastellucci/ ).
        Не являются музыкальными знаменитостями, можно сказать, локально-развернувшиеся твердые середнячки в медиа-индустрии.
      • Gijs Verheijke – инвестор. Недавно основал свою компанию, Venturelens.io.
      • Dennis Chin – исполнительный директор и со-основатель молодой компании LienChain, предоставляющей фин. Услуги.
      • Thomas Walters, Lucas Manuel – присоединился к эдвайзерам в мае, советник «по научным исследованиям», в сфере блокчейн совсем недавно.
    По нашему мнению — для проекта из музыкальной сферы уместнее было бы найти эдвайзеров известнее в музыкальной сфере, дабы клиентура черпалась из великого количества поклонников исполнителя/медиа-лица.
    Технические эдвайзеры могли бы быть посильнее: видна нехватка опыта для разворота полномасштабной рабочей платформы. В целом эдвайзеры — середнячки.

    Партнёры


    upload_2018-6-24_22-19-34.png
    • Allcoinwiki – allcoinwiki.com (2017 год основания) Специализация — финансовые услуги.
      AllcoinWiki – это некий источник криптографии, содержащий полную информацию и структурированные факты о токенах, старых и новых.
    • Crypto Valley – cryptovalley.swiss ссылка неактивна (в линке более 3000 отслеживающих и около 70-ти сотрудников, основана в 2017г)
      Crypto Valley — это экосистема, сосредоточенная в швейцарском кантоне Цуг, имеет активные связи с международными центрами инноваций блокчейн в Лондоне, Сингапуре, Силиконовой долине и Нью-Йорке. Разрабатывают экосистему для блочных и других криптографических технологий и бизнеса.
    • Blueprint — www.blueprintmotionpictures.com, расположенный в Калифорнии продюссерский центр, в котором ранее работал COO. MAD RUK – www.madrukent.com, отлично бьется по поиску в гугл. Специализация — музыкальные видеоролики, постановка и режиссура. Основана в 2011 году, со штаб-квартирой в Торонто.
    • LegionOfCreatives (LOC) сайт LegionOfCreatives.com
      LOC — это многоплатформенная контент-студия, работающая с ведущими рассказчиками со всего мира. Мы объединяем лучших писателей, продюсеров, создателей и потребителей брендов в средствах массовой информации и развлечениях, чтобы развить уникальные сюжетные миры, персонажи и франшизы.
    • Trap City – https://trapcity.net/ Основанный Gabriel Isik и Idmon Yildiz 12 октября 2012 года, Trap City является «домом» для самой жаркой музыки в стиле Trap. На канале youtube
      более 10 млн. подписчиков, честно сказать во время поиска информации, зашла, заслушалась и сама подписалась.))
    • Rondo — www.rondo.me — это онлайн-экосистема, существующая чуть более 5 лет, не только для открытия музыки, но и для профессиональных ди-джеев/продюсеров. Они движутся к новой границе, построенной по технологии Blockchain, которая меняет музыкальную индустрию с нуля. Децентрализованные приложения и веб-сайты создают невероятные возможности исполнителей/создателей/ди-джеев зарабатывать криптовалюту через фанатов и без посредников.
    «Мы находимся на пересечении музыки и технологий, демонстрируя лучшие таланты нашего глобального коллектива и новейшие технологии, нарушающие музыкальную индустрию в целом».

    Регистрация компании проекта


    Registered Company: ERICH-WEINERT-STR. 7, 10439 BERLIN, GERMANY (“IMUSIFY”).
    Бьется по нескольким базам евросоюза, в этом плане всё ок.

    Прочие плюшки


    Приятно, что команда проекта занимала призовые места в некоторых конкурсах.
    Пруфы: Winners of the first City of Zion dApps competition announced http://cityofzion.io/dapps/1/

    Выводы


    Отличная идея объединить в себе несколько функций, уже получивших распространение в данный момент и закрепить их на блокчейне, связав производителей контента и его потребителей при помощи собственных криптоактивов.
    Остается только привлечь большое количество пользователей на платформу, создав оборот и движение токенов IMU. Плюс есть эдвайзеры из нужного направления, команда — в целом, перераздута. Есть четкие данные по регистрации и не в оффшорах. Уже есть MVP — типичная тактика европейцев: раскрутка по факту готового продукта. И сама идея spotify на блокчейне однозначно заслуживает внимания.
    Из минусов — пока проекты, связанные с реальным сектором, стреляют плохо, поскольку комьюнити увлечено азиатскими вайтпеперистами для флипов. С другой стороны — времена меняются, и внимание рано или поздно переключится на проекты, связанные с реальной жизнью вместо очередных гипотетических «убийц эфира».
    Поэтому пока, ввиду ситуации на рынке — оценка 7,5. Возможно, за время до сейла ситуация изменится.

    Источник: открытый телеграмм-канал Сrypto Sherlock Co — обзоры ICO проектов от команды аналитиков ©
     

    Вложения:


  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей