Общение в коллективе.

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем wassabi, 1 июл 2014.

  1. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Очень тяжело ничинаю общение с новыми людьми,и да,курилка очень помогает,иле же совместное путешествие.
     

  2. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Курилка сама по себе особое место, и разумеется главное ее предназначение это вовсе не пускание дыма в потолок и не коптение стен, а именно обмен первостепенной актуальной информацией, кто где что делает, и чем занимается, об этом в первую очередь узнают курильщики в курилке. Но сейчас все имеют тенденцию ЗОЖ, поэтому курилку легко может заменить совместная трапеза за общим столом в столовой или иные "общественные" точки. Например, в большом коллективе в зале или в коридоре достаточно поставить теннисный стол и приобщить сотрудников игре в настольный теннис (пинг-понг). Глядишь, сплоченность коллектива подымется, а с ним и эффективность работы, ведь не секрет, что единение сотрудников, разных, новых и старых, проходит вот в таких вот неформальных обстановках гораздо быстрее, нежели чем на рабочем месте.
     

  3. Владимир Хелл

    Владимир Хелл Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Согласен с вами. Там есть несколько драгоценных минут, которые вы можете провести без мыслей о работе и расслабиться. Вот когда я устроился на работу и у меня там не было знакомых, то знаете благодаря чему мы начали общаться? Да! Курилка! А так работы было полно и отвлекаться было некогда.
     

  4. dmitrym1230

    dmitrym1230 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Всегда и во все времена люди узнают друг друга намного быстрее во время выполнения какой-либо кропотливой и трудоёмкой работы. Когда все работают в одном направлении и когда от усилий даже одного человека может зависеть судьба всего коллектива. Но это имеет только однобокую направленность, т.е. только по работе. А вот все личностные качества узнаются на корпоративчиках. Причем принимать участие в них должны все, т.е. явка 100%. Никто не говорит, что там нужно напиться встельку. Речь идет об отдыхе со своими коллегами по работе. Разнообразные конкурсы, танцы, фуршет, разговоры за жизнь...
     

  5. izolda0488

    izolda0488 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    ааа про курение правильно сказано что есть то есть)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Да так оно и есть, если на работе фифы крашенные на тебя и не глянут, то в курилке могут сами завести с тобой разговор, если ты не курящий в коллективе где курит 80 процентов работников можно стать изгоем. Все зависит от темперамента человека, общителен ли он, если нет то можно на время закурить чтоб стать своим среди чужих, а потом бросить.
     

  7. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    По статистике нормальный человек большую часть своей жизни проводит в коллективе. Для хорошего общения нужно больше времени проводить вместе вне рабочее время. У нас так, если у кого день рождение или еще что нибудь скидываемся на подарок, выходим раньше с работы на два часа и собираемся где нибудь в кафе. Очень сплоченный и веселый коллектив будет.
     

  8. sonics_69

    sonics_69 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Я работаю на производстве. У нас территория общения это обеденный перерыв. Поэтому мы жуем, параллельно общаясь и шутя. В нашем случае сплоченности никакой нет( Каждый на своем участке выполняет свой план. Нас лично объединяет одно- нелюбовь к нашему начальнику.)
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Как ни странно я с вами согласна, курилка действительно помогает и если можно так сказать сближает. Почему то именно там всегда найдется тот человек с кем можно поговорить, найти что то общее. Так что смеха ради это не курилка а комната "психологической разгрузки". Да и время летит быстрее.
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Стараюсь общаться в коллективе плотно и со всеми на ровне. Конечно есть пару индивидуалов, к которым нужен особый подход. А в целом, ничего плохого не вижу в сплоченном коллективе.
     

Поделиться этой страницей