Обратно на Родину

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Lucky, 27 июн 2014.

  1. Lucky

    Lucky Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Может и не совсем и про ПМЖ, но тоже актуально. Многие ведь уезжают в другую страну, или в другой город, и, вот, ну не случилось. Не сложилось, не получилось, нет жилья, нет работы, как то все не устроенно и туманно в перспективе. А старые друзья, подруги, родственники, которые остались на Родине, говорят, что все не так уж и плохо, что и работа есть и льготы какие-то...
    Приходилось ли вам стоять перед выбором возвращения? А может быть вы вернулись? Поделитесь!
     

  2. Alarielle

    Alarielle Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Мне еще не приходилось стоять перед выбором возвращения, но я думаю, что если бы я хорошо устроилась на новом месте, то вряд ли бы вернулась. Ведь если есть перспектива, то зачем ее терять? А на счет того, что родственники говорят, что все не так плохо, то они просто боятся перемен, у них страх потерять насиженное годами место. Не бойтесь экспериментировать! Старайтесь продумывать все)
     

  3. eechka

    eechka Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    я никогда не решусь переехать!!! я настолько консервативна и любые перемены очень болезненны для меня
     

  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Долгое время я была уверена, что место жительства надо менять, что у нас плохо и государство нас обижает, надо срочно бежать заграницу. Я очень ошибалась, в России хорошо, заграницу можно ездить отдыхать и получать как говорится культурный шок! Жить нужно там где родился, это я про страну в общем. Можно переехать по ближе к Москве, но сейчас и это уже не к чему. Не хочу никуда теперь переезжать)!
     

  5. Gertruda

    Gertruda Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Хорошо там , где нас нет ... Но если бы уже решилась на переезд , взвесив все "+" и "-" то всеми силами оставалась бы там .
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    В перемене места жительства нет ничего плохого и не надо бйки про патриотизм травить, как некоторые делают. Каждый человек не только имеет право, а он обязан заботиться о своей семье и своих детях. И искать место где будет лучше жить его детям, его обязанность. При этом никто не запрещает любить свою Родину. Кто не согласен, можете высказать свое несогласие украинцам, которые не хотят возвращаться обратно а ищут пути что бы остаться в России.
     

  7. диляра

    диляра Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    не знаю как сейчас, но несколько лет назад мой дядя из Казахстана хотел вернуться в РФ. у него возникло много проблем с получением гражданства. целый год потратил в пустую. так и вернулся к себе. там у него семья, а он хотел сюда, на РОДИНУ.
     

  8. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Я переехала, но не сомневалась и дня. Плюсов много, теплый климат, зимой снега почти нету, море. Удачи Вам в выборе
     

  9. всезнайка

    всезнайка Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Сегодня стою перед таким выбором! Но назад никогда не поверну, только вперед! Для меня проблемы, как топливо для танка! Только вперед ,никогда не сдаваться и не оглядываться назад! Всем успехов !
     

  10. vovik3981

    vovik3981 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    я не буду переизжать,я очень консервативен и не люблю новое а люблю я стабильность,!!!
     

  11. asya

    asya Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    У нас сейчас война,и так хочется уехать отсюда,наверное и навсегда бы уехала,хотя конечно буду скучать.
     

  12. Warfleyt

    Warfleyt Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    9
    я буехал куда нибуть но всеравно на роденее краще, на родене душа отдехает ))
     

  13. anarko

    anarko Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    6
    зачем родина если есть более хорошие страны где можно отдохнуть и так далее
     

  14. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Мои родители решили переехать в Канаду, когда мне было 14 лет. Сейчас мне уже 18 лет. Сейчас мама с папой хотят вернутся обратно в Украину. Старшему поколению иммигрантов здесь сложно, работы почти нет. Папа работает профессором в медицинском колледже, преподает химию. А мама работала бухгалтером в страховой компании, сейчас безработная. В Канаде (как и в Америке) работодатели нанимают на работу в основном молодежь и не иммигрантов. Поэтому родителям так сложно. Я живу отдельно. Учусь и работаю. Возвращаться мне бы не хотелось в Украину, хотя я часто езжу туда каждые два года на лето)
     

  15. moris67

    moris67 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Мой знакомый поехал на роботу в Америку в первый раз и сказал, что там жить в 5 раз лучше.Когда он поехал через год , он уже остался там на ПМХ и даже не думает о родине
     

  16. юлия89

    юлия89 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    18
    у меня стоял выбор в Украину или остаться в России.Вы брала Россию.Работы хоть отбавляй,главное желание,да и совсем другой взгляд открылся на жизнь.друзья-они не всегда вечные,родные-поймут,если останешься,а просто знакомые и советчики...поверьте,пускай и дальше советуют не попробовав ничего нового в жизни.у всех бывают трудности ,тем более если ты в чужой стране,но эти трудности нас закаляют.конечно у каждого свое мнение и каждому выбирать.
     

  17. гренка

    гренка Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Вот стоит такой вопрос...на данный момент уехала из родной страны да и города...очень скучаю..коненчно пока дома нет перспектив на будующее..но я надеюсь что если тут в москве не закреплюсь и чтото не выйдет..всегда могу вернуться на родину ведь там поддержат друзья и некоторые родные которые несмотря на трудности все таки там остались..
     

  18. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    У меня не стоял вопрос о возвращении обратно , я уехала из России два года назад , но я выщла замуж и так же имею родственников как в России так и в Германии куда переезала . Но могу сказать одно , что всеже есть тоска по родине , очобенно когда ты не можешь нормально общаться то есть я имею ввиду незнание языка и конечно же другой минталитет , ощущение того что ты тут гость непокидает , може конечо из-за того что я еще так мало туту находжусь но на данный момент пока такое ощущение .
     

  19. KottonmouTh

    KottonmouTh Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше Росси нету
    Был бы шанс перебрался бы туда однозначно сам то я с Казахстана
    Но всё таки г Алматы сам по себе очень хороший!
     

  20. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Собираюсь с семьей переезжать где по теплее в Краснодарский край или в Крым, там ребенку больше климат подходит. А так все здесь устраивает.
     

Поделиться этой страницей