О заготовках на зиму

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем vikus, 25 июн 2014.

  1. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Если есть большой морозильник, то самые прекрасные заготовки на зиму - это замороженные овощи и ягоды. Я режу помидоры, болгарский перец, кабачки ( удобно это делать найсером), полиэтиленовый мешочек заполняю смесью, или отдельно, формирую плоский квадратик.Объем примерно на 1-2 раза. Все. Рядами в морозилку. Зимой достаешь пакетик прямо на сковородку в масло горячее, пять минут и овощное рагу. Или в бульон мясной все высыпала, такой суп получается! А ягоды просто в кипяток, отжать и крахмальчику. Кисель - объедение! И еще из замороженных овощей, перекрутив их в блендере, можно делать соус типа кетчуп. Добавляем соль, сахар, специи. Все как свежее.
     

  2. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    я закрываю компоты и делаю фруктовые пюре ребенку.....Раньше варили варенье,а сейчас у нас его никто не есть и мы перестали закрывать
     

  3. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Кроме всяких солений и варений я делаю на зиму заморозку. Замораживаю зелень такую как укроп, петрушка, базилик. Овощи- перцы, морковка натертая на терке. Ну и конечно же ягоды. Все это очень удобно. Получаются домашние полуфабрикаты.
     

Поделиться этой страницей