Нужно ли играть свадьбу? Или поехать отдохнуть?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Максим, 28 июн 2014.

  1. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    а на свадебное путесетвие деньги есть??? маразм. тогда один вариант пойти и расписатся. без всяких праздников и поездок.
     

  2. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Свадьба все же должна быть, это некая веха в Вашей жизни. Деньги можно накопить на свадьбу, не обязательно играть шикарную свадьбу. Но хоть для двоих надо это событие точно отметить!
     

  3. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    Свадьба - понятие растяжимое. Можно сыграть и не большой банкет на 10 человек, и это тоже можно назвать свадьбой. Иногда много людей на банкете, это не всегда уютно да и затратно. Можно просто пойти, расписаться, и посидеть в кругу самых близких где нибудь в кафе.
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я думаю свадьбу нужно играть по любому, это событие меняющее жизнь, торжественное и запоминающееся, а пойти просто расписаться, посидеть, выпить в кругу друзей не то. Разная свадебная символика, фотоальбом, видео съемка это очень важно, это создает ценность.
     

  5. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Я бы не хотела торжество, а просто бы улетела отдыхать, сейчас на нормальную свадьбу очень много денег надо
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Марьяна С

    Марьяна С Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    12
    Мы с мужем прожили вместе восемь лет, потом только решили расписаться. Да, хотелось праздника. Мы позвали только 10 близких родственников, Кормить всяких ненужных гостей мы не собирались. Потратились-оформили красиво зал, где мы отмечали и купили мне платье-и то не свадебное, а вечернее и то, потому что не было... Муж одел свой парадный костюм, который уже три года висит в шкафу. На стол-10000 рублей потратили и обожрались все, еще осталось сколько. Вообщем, ложились в зарплату. И все было просто замечательно! Мы с мужем довольны. Никаких слишком шикарных банкетов и не надо!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Danilovka нравится это.

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Согласна конечно,но не все могут позволить себе такое дорогостоящее удовольствие... Я конечно тоже мечтала о шикарной свадьбе,в белом платье,с соблюдением всех правил,как и все девушки наверное,но материальное положение было на нуле,да и ждать пока накопим нужную сумму не когда было,нужно решать всё быстро. Обошлись всего лишь обычной росписью,на которой не было ни родных,ни друзей и посидели скромно вечером в узком кругу друзей и родственников. Обидно конечно,но что поделаешь. Ладно хоть друг в качестве подарка всё на камеру снял и оформил,плюс фото,а так и вспомнить было бы нечего. Ещё хотелось бы и повенчаться,но раз уж не получилось тогда,значит венчаться будем на пятую годовщину свадьбы,через год.
     

  8. Вио-ли

    Вио-ли Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    4
    а я мечтаю о шикарной свадьбе )
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Все это очень индивидуально. У людей могут быть различные причины что бы не устраивать шикарную свадьбу и вообще устраивать торжество. Даже по банальным причинам -- недостатка средств.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Раньше как-то было обидно по поводу того,что не было настоящей свадьбы так сказать,но с появлением ребёнка поняла,что на самом деле важнее всего,а свадьба только формальность и что для любви пышный праздник не обязательно устраивать. Важно только то,на сколько люди ценят и уважают друг друга,свадьба счастья не добавит и этим всё сказано.
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я и говорю, что это очень индивидуальный вопрос. Это уже должен каждый для себя сам определять -- устраивать ему свадьбу( и насколько пышную) или нет. Тут советовать бессмысленно. Важно только, что бы люди это делали для себя, а не просто как дань моде или показуху.
     

  12. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Свадьбу по любому играть нужно, как без этого :)
     

  13. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Я считаю, что свадьбу играть нужно. Скромную хотя бы, но чтобы было что вспомнить и рассказать детям и внукам
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а чего Вам больше хочется? думайте о том, чего хотите вы а не о том чего от вас ждут другие!
     

  15. reknil

    reknil Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    7
    Я думаю конечно стоит играть это же лучший день в вашей жизни, мы с мужем например сделали красиво все на улице под тентом типа такого тут кстати можно http://www.cityform.ru/tenty-i-shatry купить тенты, цена на них не значительная, потом мы заказали церемонию под открытым небом и все было усыпано цветами! Я каждой девушке желаю такой праздник, спасибо моему мужу он самый лучший)
     

Поделиться этой страницей