Нужно ли играть свадьбу? Или поехать отдохнуть?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Максим, 28 июн 2014.

  1. ellenka

    ellenka Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю,что свадьбу нужно делать,но скромную.Отметить этот день нужно в кругу родных и близких людей.А потом махнуть в свадебное путешествие.Мы с мужем сделали именно так и очень довольны!
     

  2. kattina1988

    kattina1988 Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Играть свадьбу или нет,это сугубо личное дело каждого. Сейчас свадьбой никого не удивишь,удивите жизнью своей совместной.......
     

  3. olgabor

    olgabor Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    я тоже считаю, что это пустая трата денег и никого этим не удивишь, брат наприглашал друзей в кафе, а 15 человек не пришли, а за них же оплачено и еда и выпивка, конечно он расчитывал, на их подарки,а потом как вы правильно говорите кредиты выплачивают, посидели бы дома родители, братья, сестра, нет надо выпендрится, перед кем? теперь банку должны....
     

  4. Елена C

    Елена C Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    17
    я думаю что нет. Эта лишняя трата денег, тем более у молодых ни такой уж и большой зароботок.... Тем более я не разу не слышала что свадьба окупилась.....Мы с мужем просто расписались и в кругу близких нам людей отпразновали это.....
     

  5. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю большинство девушек хотят одеть белое пышное платье. Торжество и память какая. А вот пышные застолья совсем ни к чему в наше время. Лучше устроить себе на эти деньги свадебное путешествие. Я вижу многие имеют такое же мнение.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мое мнение не обязательно играть свадьбу пышную, Живем с супругом 6 лет вместе, и у нас все хорошо)))
     

  7. olsidilj

    olsidilj Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Вопрос двоякий. Но ответ простой.....если финансы не поют романсы...то можно. Я много лет работаю тамадой....и я хочу чтобы свадьбы праздновались. Ведь иначе я останусь без заработка. А если отвечать на этот вопрос серьезно...то....все равно отвечу.Надо играть свадьбы это важный этап в жизни.
     

  8. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Мы с мужем планировали свадьбу пусть не пышную но все же:)в конце концов просто съездили в загс расписались и купили мужу новую рабочую машину!а отметили с родителями и лучшими друзьями дома с тортом и шампанским!!!было очень весело и без потраченых денег!!!Уж лучше потратить деньги на дело а не на пропой с сомнительными друзьями:)
     

  9. neteli16

    neteli16 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    На следующий год,с моим молодым человеком думаем вступить в брак,я как и любая девочка хотела бы примерять платье шикарное,побыть так называемой "королевой" это торжества,танцы,конкурсы,музыка,шарики,все это так мило,а особенно различные традиции.А порой всего этого не хочется,хочется сделать это в кругу своих родных и близких,почитав статьи,я поняла что свадьбой щас никого не удивишь,и какое это дорогое удовольствие,и куда лучше вложить деньги.Так что скорее всего второй вариант ближе...
     

  10. Katrin Pirs

    Katrin Pirs Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    22
    а я считаю что свадьбу надо играть. не обязательно ведь супер дорогую в ресторане или еще где то. но невеста должна быть в свадебном платье, а жених в элегантном костюме)) иначе когда нибудь будете сожалеть о том что и вспомнить нечего будет об этом знаменательном дне. это ведь праздник для вас обоих, и его надо отметить как положено))
     

  11. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Я считаю что играть свадьбу нужно если есть возможность ,но можно обойтись простой церемонией: просто роспись в загсе и в кругу близких родственников обед или ужин в кафе ,ресторане . и лучше поехать с любимым в свадебное путешествие .)
     

  12. Solovey

    Solovey Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    17
    ну чисто так,можно сделать для своих,для своего круга семьи,расписаться и действительно лучше для себя,мы играли свадьбу,потратили много,но что уж тут говорить,конечно было весело,но сам факт,за эти деньги можно было для себя,
     

  13. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Мой ответ двоякий.
    С одной стороны-девушка любая хочет быть невестой,в свадебном шикарном платье,много гостей,поздравления,шумное гулянье,съемка всего этого торжества! Ведь это-память на всю жизнь!
    С другой стороны-если нет денег на шикарный банкет,зачем же себя и родителей загонять в долги?
    Здесь решение зависит от Вашего бюджета)
     

  14. Vivat123

    Vivat123 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Многие девушки меня не поймут,но я еще с детства была твердо уверенна,что не хочу никакого белого платья и тамады.Для меня это пустая трата денег,которые,по нынешним ценам на организацию торжества,можно потратить на приобретение автомобиля для всей семьи и который,не забудется через месяц)Всем известно.что свадьба ооооочень не выгодное дело,так как гости не подярят и трети того,что было потрачено на свадьбу.Пытатся угодить всем родственникам-тоже не вариант,всем известно,что на свадьбу ходят четыре вида гостей:1. попить,2.поесть,3.погулять,4.обсудить все недочеты.Я считаю,что лучше рассписаться,а свадебную фотосессию можно сделать и в красивом практичном платье,ну это для того,чтоб осталаст "типо" память
     

  15. елена исламова

    елена исламова Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    я считаю что не нужно, сейчас свадьбы не окупаются, да и три дня уже не гуляют(((
     

  16. SlavaNarody

    SlavaNarody Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Ну знаете, это особенный день для женщины! Она себя чувствует принцессой, особенной так сказать) Ну если есть деньги, почему бы и нет?
     

  17. revit000

    revit000 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Свадьба нужна, желательно по средствам. Ведь это День Рождения вашей Семьи, старт семейной жизни.
     

  18. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Я тоже так считаю. Я просто сходила и расписалась со своим мужем. Потом посидели в тихом семейном кругу. Ведь грандиозная гулянка тут не главное. Если есть любовь все остальное не имеет значения.
     

  19. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Доброго времени суток уважаемые форумчани, сегодня (15 числа) у нас годовщина с моей любимой женой. И мы не капли не жалеем о том, что отпраздновали свадьбу со всеми прилегающими. Подсчитал вышло довольно не плохо и не так дорого, как думалось. И скажу сомое главное - это наши родители, к примеру моя мама постоянно просматривает запись свадьбы, мы радуемся и они вместе с нами.
     

  20. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Как мне кажется, главное отметить "для себя", чтобы потом было что вспомнить через 10, 20, 30 лет... Мы с супругой уже 4 года вместе, свадьбу отмечали без особой помпы, зато любовь и уважение друг к другу храним, а вот друзья, закатившие пиршество на 120 человек, через полтора года разбежались...
     

Поделиться этой страницей