Нужно ли играть свадьбу? Или поехать отдохнуть?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Максим, 28 июн 2014.

  1. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Это предпочтение каждого. Я знаю пару, которая очень пышно отпраздновала свадьбу, поехали в свадебное путешествие, а по приезду развелись. И есть знакомые, которые расписались, со свидетелями в кафе посидели и все. И живут уже 5 лет вместе. Не в этом дело. Лично я хотела пир на весь мир) Но это больше потому, что приятно находиться весь день в центре внимания и всё такое)
     

  2. SALMAN

    SALMAN Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ну я вот что вам скажу.
    У нас так принято.
    Свадьбу делают в ресторане от 100 и выше гостей
    и каждый гость должен принести примерно 2,5-3 тыс руб.
    а если это родственник то может и 5-10 тыс.
    таким образом покрываются расходы ресторана и даже ещё остаётся.
    поэтому в Баку с этим проблем нету :)
     

  3. Арина

    Арина Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Это личное дело каждого) Кто-то всю жизнь мечтает о пышной свадьбе! Тогда конечно же играть нужно! Это важно событие в жизни! Но если вам этого не хочется, то не стоит идти на поводу у традиций и родственников, которые жаждут погулять... Мы с мужем не устраивали банкета, а сэкономленные деньги потратили на свадебное путешествие, 10 дней на Мальдивах, показались нам более привлекательным времяпрепровождением, чем двух дневная гулянка)
     

  4. Kolonok

    Kolonok Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Почему можна устроить свадьбу только пригласить самих близких 30 человек ето норм зачем по 100-200 человек если у тебя есть лишние деньги то можна и на 500)))
     

  5. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я мыслю по старинке и считаю, что свадьба должна быть обязательно, если это первая в жизни свадьба !!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. anila

    anila Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    конечно, нужно!! в начале я не хотела, родители настояли, теперь с гордостью рассказываю. и при ссорах вспоминаю этот сказочный день, супер!
     

  7. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    я считаю, это на усмотрение пары. Некоторые даже кредит берут на такое событие. ТО что это никак не повлияет на дальнейшую жизнь, это факт! я аж два раза выходила замуж, первая свадьба была пышной как положено...жизнь не заладилась сразу...но не буду вдаваться в подробности, второй раз я вообще не хотела ничего отмечать, инициатива как ни странно, шла от мужа, тогда еще жениха. сыграли очень скромно, окупилось аж в два раза все.Просто для многих это важный день, который хочется запомнить, а кому-то это совсем не важно главное сам факт!
     

  8. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Я думаю что даже печать в паспорте не главное!.. Главное что бы любовь была взаимной и было доверие в отношениях!.. А штамп и свадьба ничего не дают! Хочется праздника? Купите платье костюм вызовите лемузин позовите просто друзей и отдыхайте!.. ))) у меня есть знакомые которые 3 года жили счастливо, штамп- месяц- развод(((
     

  9. ярослав26

    ярослав26 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    я тоже думал что не стоит играть свадьбу и был не прав. и жена была в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!
     

  10. Klava-89

    Klava-89 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Свадьба - нужна! Зачем 250 тыс? Мы уложились в 50 тыс, только свои. И было очень здорово! Фотограф - подружка, машина дяди тойота прадо!
     

  11. любочка

    любочка Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    16
    сейчас свадьбы не в моде, напрасная трата денег, распишитесь, а на эти деньги лучше слетайте в романтическое путешествие, будет гораздо больше впечатлений, чем от пьяных гостей. а по мне дак лучше вообще не расписываться, штамп в паспорте не главное, он только испортит отношения.
     

  12. Настасья

    Настасья Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Несмотря на то, что свадьба удовольствие дорогое в наше время. Для меня свадьба - это не просто память на всю жизнь, но и повод собрать всех своих родных и близких. Потратив на подготовку месяц, мы добились желаемого результата. Все вложенные деньги были оправданы. Много положительных эмоций осталось. Я считаю, свадьбу играть просто необходимо!!!
     

  13. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    У меня свадьбы не было. Мы с мужем просто расписались. Но обязательно будет венчание, красивое)))) Оба хотим) Так как считаю это намного лучше, и важнее, чем простой, штамп в паспорте. Он у нас и так есть, но без лишних затрат. Все деньги ушли на ребеночка. Это правильно. я считаю. Лучше жить душа в душу без пышной свадьбы. Чем, как многие, потрятят бешаные деньги на свадьбу, и через пол года расходяться. И зачем тогда это было нужно?)
     

  14. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Для любой девушки, свадьба- это важный и главный шаг в жизни. Я считаю, что этот день должен запомнится на всю ее жизнь и играть свадьбу конечно же надо!
     

  15. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Может быть я жадина, но я не вижу смысла в это трате! Брак ваш крепче не станет-это точно!
     

  16. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Я считаю, что будет эгоистично, по отношению к родителям просто поехать с любимым отдыхать. Можно сыграть небольшую свадьбу. Ведь на свадьбе ваши родственники знакомятся и если были в соре мирятся. Да и вообще как же танец дочери с папой. Если вы думаете мало денег, то не переживается на 70% свадьбы обычно окупаются конкурсами разными. И потом можно поехать в свадебное путешествие.
     

  17. Настаси

    Настаси Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Лично я считаю,что лучше потратить эти деньги на что-нибудь более нужное (машину,покупку квартиры),ну или потратить их на себя любимых и улететь куда-нибудь вдвоем,отдохнуть на всю катушку!Конечно,все хотят запомнить этот день на всю жизнь,но иногда затраченные средства на свадьбу просто не оправдывают ее,хотя опять же это личное дело каждого!Главное,чтобы в браке все было ХОРОШО)))Единственное что считаю абсолютной глупостью,дак это когда на играние свадьбы берут кредиты!Сколько случаев когда супруги уже развелись,а родители все кредиты платят!
     

  18. Elenaurg

    Elenaurg Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю это не обязательно.свадьба это просто лишняя трата денег и нервов.
     

  19. Аленка18

    Аленка18 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Мы с мужем играли свою свадьбу почти шесть лет назад, я не жалею потраченных на это денег. Этот день нам запомнился и осталось много положительных впечатлений и эмоций. Деньги на свадьбу мы с ним заранее заработали, никакие долги и кредиты не брали. Считаю, что такой день должен быть незабываемым.
     

  20. Qanila

    Qanila Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Свадьба нужна, только надо ножки протягивать по одежке. Головой надо думать и по своим возможностям делать размах.
     

Поделиться этой страницей