Нужно ли дополнительное образование?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Ivan12, 4 июл 2014.

  1. Ivan12

    Ivan12 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Хочу задать вопрос нужно ли дополнительное образование? Конечно чем больше ты знаешь тем лучше, но дополнительное образование занимает много времени и денег которых как всегда не всегда хватает на все. И пойти на работу может даже лучше ведь ты за это время выучишь как нужно работать и одержишь бесценный опыт и стаж. У меня есть возможность выбирать пойти на работу или продолжать получать знания и я хотел спросить у вас что выбирать?
     

  2. Загрузка...


  3. destroyer

    destroyer Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Меня ВУЗ ни чему не научил, кроме как учится :) Все, что я знаю по специальности, изучил сам.
    Что касается работы, то диплом не просили предоставить ни разу, только раз или два спросили есть ли он.
    ИМХО, сейчас больше ценятся мозги и опыт, а не корочки.
    Я бы рекомендовал поработать несколько лет, там сами поймете насколько вам необходимо ВО.
     

  4. Natashus

    Natashus Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Я совмещала. Проработав 2 года поступила в университет на другую профессию. И ву-а-ля теперь могу выбирать где мне работать, а не сидеть на одном месте на работе, которую не любишь.
     

  5. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Я считаю однозначно - надо идти работать. И совместить с самообразованием. Не обязательно за деньги. Интернет поможет, если выбирать с умом. Но лучше учиться, общаясь с мастерами своего дела. А такие есть на любой работе. И зарплата не так уж и зависит от образования. Моя тетя с дипломом получает в 3 раза меньше чем её муж, разнорабочий. У него видно диплом в голове, как капитал у того Вани из мультика про кольцо.
     

  6. Nick

    Nick Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Я совмещал. Проработав 2 года поступила в университет на другую профессию. И ву-а-ля теперь могу выбирать где мне работать, а не сидеть на одном месте на работе, которую не любишь.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. myskydnb

    myskydnb Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Уж лучше определиться с профессией и учиться только по этой специальности,в дальнейшем продвигаясь (магистратура и тд)
     

  8. AnJey

    AnJey Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Выбирайте то, что Вам ближе. Если есть и возможность, и желание учиться, то почему бы и нет. Наработаться всегда успеете.^^ Хотя, на мой взгляд, образование важно, если оно, действительно, хорошее. Если не просто, скажем, солидный институт, но и грамотные педагоги в нем, которые способны научить чему-то. К моему сожалению, в ВУЗе, в котором я училась, таких педагогов было не так много. Самое забавное, что училась в Педагогическом университете, а некоторые преподаватели сами были мало того, что без высшего, так еще и вообще без педагогического образования. И их лекции, по большей части, были пустой тратой времени.
     

  9. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Прежде всего, вы сами должны определить чего хотите. Поставить цель. Если хотите быть мастером дела - работайте. Если любите учиться и это доставляет Вам удовольствие - учитесь. Можно совмещать работу и учебу. Я знаю несколько людей лично, которые получив второй диплом не работают по специальности. Знаю тех, кто в школе учился посредственно, а ныне построили свой бизнес и целенаправлено получают диплом, потому что не хватает знаний по ведению своего дела. Получить дополнительное образование, по-моему мнению, это значит, получить знания по смежной специальности, т.е. дополнительно к тому, что имеешь. После вузовское (магистратура, докторантура) образование дает профессиональный и карьерный рост.
     

  10. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Всю жизнь мне говорили родители, что нужно учиться. В итоге мой диплом лежит уже несколько лет на полочке без дела. Сейчас опять говорят, иди получай второе образование. Вот тоже думаю, нужно оно мне или нет... Ведь я работу нашла совсем не по профессии и она мне очень нравится. Хотя самосовершенствоваться тоже нужно. Но в нынешние времена образование стоит очень дорого. Поэтому можно развиваться и самому, книжки читать)))
     

  11. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Выбирайте то что вам нужно!Но и с одной профессией долго не просидишь!Все может случиться. Так что лучше заниматься. А если денег нету-это же не главное.важно-желание.всем успехов!
     

  12. Станислава

    Станислава Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Если получать доп. образования, я считаю, лучше всего идти учиться на иностранные языки: факультет Романо-Германской филологии. Всегда востребаванно, легко можно будет найти высокооплачиваемую работу. И плюс язык знать будешь.
     

  13. fostertiago

    fostertiago Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Считаю,что нужно.Дело ведь не только в том,что вы знаете больше.Увеличивается ваш шанс на то,что вы найдете хорошую работу.
    Допустим у меня первое образование инженера,а второе экономическое.
    Инженер в среднем получает 500 долларов,экономист также.
    Я нашел работу,где нужны эти оба образования-зарплата 1500 долларов!
     

  14. toha

    toha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Безусловно нужно.Мы люди которых не удержать в рамках обычного школьного образования.
     

  15. chechen

    chechen Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Кажды пусть сам выбирает что ему нужно или нет и никто здесь не советчик. хочется, есть желание или надобность то бесспорно надо
     

  16. Lana_03

    Lana_03 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Дополнительное образование нужно получать с какой-то определенной целью, а не ради диплома на полочке! Если у вас есть цель достичь чего-то и для достижения этой цели вам нужно получить определенное образование - дерзайте! Поддерживаю тех форумчан, которые говорили о совмещении. Это удобно и поможет вам получить деньги на то самое дополнительное образование, которое вам необходимо.
     

  17. Натала

    Натала Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Век живи - век учись говорили наши родители. И они были правы. Второе высшее образование иногда просто необходимо для продвижения по служебной лестнице. Но не всегда количество переходит в качество. Каждый должен определить для себя сам, ведь это и дополнительные финансовые затраты, а компенсируются или нет жизнь покажет.
     

  18. андрей71

    андрей71 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    смотря к чему ты стремишься, если тебе не достаточно было образования то можно
     

  19. art861

    art861 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Допы по моему нужны. Ну представьте ваш ребенок учится в школе и попутно в каком нибудь допе. Так он заканчивает школу и у него уже есть рабочая профессия.
     

  20. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Ivan12, во все времена образование никогда не будет лишним. Желание учится заставляет нас не сидеть на месте, у человека появляется цель, к которой он стремится, ведь, чем раньше начнешь, тем раньше достигнешь чего-то в жизни. И уже, вполне, к 35-40 годам ты, возможно, не будешь думать ни о чем, работая в престижном месте. Ты будешь просто наслаждаться жизнью! Ведь, мы сами делаем свою судьбу!
     

  21. Mila29

    Mila29 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю ,что надо обязательно подключать практику, тогда быстрее раз берешься ,что ты знаешь, а в чем плаваешь. И более разумно подойдешь к проблема в своем образовании. А уж каким способом будешь это делать решиш сама.
     

Поделиться этой страницей