Нужно ли девушкам высшее образование?

Тема в разделе "Прочее образование", создана пользователем Мира, 28 июн 2014.

  1. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Тупой вопрос... А чем девушки хуже мужчин? Почему Вы не хотите работать? Вам бы только ничего не делать...
     

  2. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    В любом случае да. Высшее образование как дорогое нижнее белье снаружи не видно но самооценку повышает)) но все таки это нужно по крайней мере для само развития. Не знаешь порой как жизнь сложиться, но диплом есть диплом. Вы же не собираете всю жизнь сидеть дома и диградировать
     

  3. terminal

    terminal Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    5
    девушки ничем не хуже чем парни..у нас темболее равноправие и все имеют право на высшее образование..темболее когда рядом учаться представители разных полов намного интереснее..
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    На мой взгляд- не нужно. Это лишняя трата времени и денег,темболее сейчас трудно найти работу именно по специальности. Самая главная специализация женщины- быть мамой и женой,это всё на первом месте,а деньги зарабатывать должен мужчина!
     
    novikovba нравится это.

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    конечно же нужно нужно, зачем загонять себя обратно в каменный век. и не важно кто обеспечит семью, мужчина или женщина. главное что бы это хоть у кого то получалось.
     
    novikovba нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Таких вопросов вообще мне кажется не должно возникать, каждый человек будто он мужчина или женщина должен быть грамотным, не просто же так нас наделили интеллектом. Большинство преподавателей как все заметили идут женского пола- это одно из ярких примеров, что женщина более обучаема чем мужчина.
     
    novikovba нравится это.

  7. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Я полностью согласен с героем кинофильма Л.Гайдая"Кавказская Пленница"который сказал примерно следующие:"Женщина понимаешь тожэ чэловек!!!,," тоже человек и как каждый человек имеет право на самореализацию.Так что учитесь дорогие мои девушки,получайте образование,делайте карьеру,самореализовывайтесь там где вы себя видете..А если женщина настоящая,то её не испортит нечего не карьера.не учеба,она всё равно останется женщиной,матерью,хозяйкой,женой.Пример вот такой ещё есть неплохой ЕлизоветаII королева Великобритании!!!
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Конечно нужно, о чем речь? И работают на практике женщины не хуже мужчин! Только вот когда в декрете считаю работа без необходимости не нужна, а что делать если родил 1-3 детей в 20-25 лет, через 14-15 лет это абсолютно независимые личности, что в 35-40 без образования то делать? Пироги дома печь?
     

  9. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Вышка - не показатель ума. Есть случаи, когда и без нее успешно работают и мужья не жалуются, что жена дура.
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    и высшее и знание языков , английский желательно. и еще куча других навыков! начать можно с английского, а другие языки потом легче учить) https://skyeng.ru/articles
     

  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Если говорить не только о перспективах устроиться на хорошую работу в будущем, то Высшее Образование создаёт предпосылки для формирования рационального, объективного и осознанного мышления. Помогает сопротивляться всему вранью, которое вливается в уши повседневно. Вранью легче поверить, если у человека нет знаний в той или иной сфере, а значит и легче управлять им.
    Люди с высшим образованием много легче понимают и воспринимают остальных людей, более гуманны и воспитаны. Процесс получения высшего образования, как таковой учит воспринимать, систематизировать и усваивать новую информацию. Инженеру с ВО под 40 лет много легче выучить и понять новую теорию и реализовать её на практике, тогда как человек с ПТУ (никого не хочу обидеть, везде есть исключения, пишу по примеру своих знакомых) уже в 30 лет не может, а может и не хочет понять элементарную информацию.
    Так же люди без ВО чаще подвержены заболеваниям, это вытекает из образа жизни, который формируется в ранние годы, как раз во время получения образования, чаще являются преступниками и такие люди чаще рожают, что приводит к ещё большей прогрессии в появлении таких индивидумов.
    Статистика вещь упрямая и против неё "не попрёшь", поэтому я думаю что для любого человека - девушка он или мужчина, Высшее Образование очень важно!
     

Поделиться этой страницей