Новый год

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем Marishk_aa, 2 июл 2014.

  1. Marishk_aa

    Marishk_aa Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Предлагайте свои,возможно,семейные или просто любимые блюда, которые присутствуют на вашем столе в новый год.
     

  2. Загрузка...


  3. Morsen

    Morsen Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Накрываем мы на новый год довольно просто. Как же обойтись без оливье, мандаринов? Но у нас есть один "особый" салат: нарезаешь курицу, грецкие орехи, ананасы, всё это заправляешь майонезом и перемешиваешь.
     

  4. kate9393

    kate9393 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    А мы на каждый новый год сами печем какие-нибудь новые торты.Новый год-новый торт.
     

  5. Лилия Илларионова

    Лилия Илларионова Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я готовлю, все по стандарту. Оливье,Курицу-куда без неё,картошечку,и пару салатиков и нам на семью этого хватает.Ну и конечно много шампанского.
     

  6. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Я очень люблю семейные праздники, особенно Новый год, вся эта суета. приготовления. Очень люблю готовить, но самое интересное. не просто приготовить, я каждый год готовлю стандартную селедку под шубой, утку в духовке, свинину в ананасах, а все остальное - только новое. Еще больше мне нравится не просто готовить, а все это украшать: сервировать стол, украшать блюда, салаты, с каждым годом замечаю, что моя работа стала более ювелирная))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. NightStoRm

    NightStoRm Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года.
     

  8. Chopper

    Chopper Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Оливье и морковка острая Уххххх Обожаю! в детстве от детского шапанского меня занесло в подьезде ) И я удраился)))
    Ну маленький был че тут сказать) Бы стрей бы 2022 Хотя бы )
     

  9. dark-romantic666

    dark-romantic666 Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Очень люблю различные праздники, особенно Новый Год. Каникулы 2 недели, красивый белый снег, душистая ель с многочисленными украшениями на ней, бенгальские огни, а на столе шампанское,вино, фрукты всякие, особенно много мандаринок, крабовый салат, зимний салат, бутерброды, сок, газировка, картошка с курицей, много сладостей)))Ну и самое главное быть в кругу любимых людей, тогда любимое кушанье покажется настоящем объедением)
     

  10. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Я не опытный повар но в новый год на столе обиезательно должно присуствовать рускии виногред котлеты домашние много апельсинов. Жаренная большая курица кролик или индюк . Много сладость ведь это Новый Год и много много подарков для всех. Почувствуйте новогодний запах в своей семье ....
     

  11. Станислава

    Станислава Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Мы каждый год делаем салат того животного, чей год наступает. В интернете много рецептов на эту тему. Был год дракона, делали дракона, год змеи - салат змеиный и т.д.
     

  12. Инна

    Инна Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Для большинства - Новый год это любимый праздник. И, конечно же, с обильным застольем. Обязательно на Новый год всегда запекаю гуся, утку, или индейку, фарширую птицу гречкой с луком. Гречка получается всегда вкусной и рассыпчатой. За час до приготовления выкладываю на протвень яблоки - сорт Антоновка, или Семеренко, с кислинкой, чтобы были. И куча салатов. Оливье готовлю в знак традиционности, но вместо колбасы кладу мясо отварной домашней душистой курицы. В общем приятны заботы предновогодние. А главное, чтобы за столом была вся семья в сборе. Часа в два ночи делаем прогулку к городской ёлке, встречаем там знакомых, пьём Шампанское на морозе. Ух, сказка, а не Новый год!
     

  13. Примор707

    Примор707 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    32
    На праздники всегда должны бить первое второе закуски напитки, а вот на новый год обезательно еще должны быть оливье и мандарины !!)))
     

  14. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Мой муж любит на новый год салат под шубой и оливье. Ну и конечно же жареную курочку. А вот я все время в растерянности, что еще такого приготовить, чтобы не было тяжести потом в желудке. Ведь новый год празднуется ночью, а ночью есть вообще вредно, а тем более жирную пишу... я вообще молчу. Так что советую делать творожные десерты и фруктовые нарезки. Ну можно еще и овощи запеченные приготовить. И просто украсить все это красиво и торжественно.
     

  15. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    На каждый Новый год у нас стол просто ломится от еды. Так как мы очень любим это семейный праздник. На этот замечательный праздник у нас на столе всегда запечённая утка, пюре, оливье, оливки, криветки, рыба под шубой, маринованные грибочки, маринованная рыба, котлеты, отбивные, квашеная капуста, грибы начинены фаршом, бутерброды, под конец шашлычек, много фруктов, сладостей и естественно подарков.
     

  16. Vudu

    Vudu Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Новый год это аливье!!!!!! Море шампанского!!!!!!!!! И море море море еды!!!!!!! а море еды для того что потом еще неделю чувствовать праздик!!!!!!! новый год мойлюбимы праздник!!!!
     

  17. voltanchik

    voltanchik Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Новый год - не Новый год, если нет Оливье, Селедки под шубой, Пельменей, Шампанского )))
     

  18. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    На нашем столе обязательно оливье, селедка под шубой и мандарины с шампанским.Еще конфеты обязательно, фрукты различные, какой-нибудь экзотический салатик(типо с креветками и икрой), и горячее -картофель с курицей или отбивными.Ну и нарезка всякая.
     

  19. Эльвира

    Эльвира Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    10
    У нас в Новый год также как и у всех салаты "Под шубой"и "Оливье", мандарины (запах с детства мандариновый - новогодний). Ну а по напиткам - это уже каждому по предпочтению ))) Уже скоро близится этот самый любимый нами праздник!
     

  20. dasha22

    dasha22 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Готовили салат на прошлый Новый год, называется 1 января очень вкусно и просто. Расскажу рецепт :
    Болгарский перец — 3-4 Штук;
    Креветки отварные — 150 Грамм
    Тертый сыр — 150 Грамм
    Вареные яйца — 6 Штук
    Майонез — 8-10 Ст. ложек
    Маслины — 5 Штук
    Веточка укропа или петрушки
    Выкладываем слоями снизу-вверх : перец, креветки, желтки, сыр, белок. Каждый слой промазываем майонезом. Сверху выкладываем рисунок календарного листа. Сверху - полоску из измельченного желтка. По центру из перца выложите единицу, внизу слово "января", так же из перца, а сверху - веточку укропа и маслины, как еловую веточку. Всем приятного аппетита!!
     

  21. honorine

    honorine Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    12
    много разных блюд, чтоб хотяб неделью не готовить :)))
     

Поделиться этой страницей