Новое поколение учителей

Тема в разделе "Школы", создана пользователем igoryak, 28 июн 2014.

  1. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сама учитель - знаю. За первый год работы в школе из 5 вновь прибывших осталось только 2 работать. А за последние 7 лет, которые я там работаю, учителя (молодежь) все меняется и меняется. Лишь я чего-то до сих пор работаю?! Остаются работать те, кто детей любит больше, чем деньги. Хоть и себе во вред. Добрые и жалостливые.
     

  2. kochevnik

    kochevnik Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Учителя старого поколения намного успешнее в своем деле это связано на мой взгляд с ихним жизненным опытом и вообще с трудностями которые они пережили, что заставляет их быть более жесткими и неподкупными чтоли. Они профи в своем предмете и у них нет такой равнодушности как у молодых преподавателей. Хотя и с нынешней молодежью совладать очень сложно, мало у кого есть уважение к старшим, а вот здесь уже заслуга родителей.
     

  3. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Молодежь идти в школу не хочет. Сейчас много других более интересных возможностей. Но педагогическое образование имеют многие. Очень мало увлеченных педагогов в настоящее время, хотя возможности проявить себя и в школе есть.
     

  4. ttulvv

    ttulvv Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Здравствуйте, я сама бывший учитель. Работать мне нравилось, но опыта мало было. Обращалась за помощью к учителям к заучу. Никто особо помочь не стремился. То ли не хотели, то ли не могли, бывает же такое делаешь на автомате, а спросишь: как ты это делаешь? Он и сам ответить не может. Вот у меня вчера был такой случай. Сын 9 лет спрашивает как на клавиатуре набрать запятую. Я смотрю на эту клавиатуру и сама вспомнить не могу, потому, что давно печатаю методом слепого набора. Говорю ему: сейчас наберу и сама посмотрю как я её набираю. Смешной случай, руки знают, а голова уже и забыла. Возможно раньше учителя больше помогали молодым специалистам.
     

  5. Artem876

    Artem876 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Это очень большая проблема,которая стала больной темой... Всегда придерживаюсь одного простого правила-"если пришёл учится,то будь добр учись". Так как учится сегодняшняя молодёжь,то можно сказать что это кошмар... Учёба в большинстве случаев построена на взятках,не нужно брать далёкий пример,у меня в группе даже есть парень,у которого пропусков выше крыши,и был на стипендии,так вот к началу сессии,собрал определённую суму,и сессия сдана на отлично... Учителя очень перевелись,и это страшно... Так как специалисты с таких студентов сами понимаете какие...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Не знаю, спорный вопрос.. Когда я заканчивал в школу, к нам пришла новая учительница по Физике, Алгебре, и Геометрии! Пришла она только после института. Но её "рост" вообще стал очень стремительным, спустя пол года она стала учителем года 2010, выйграла 100 000р и новый ноутбук. Я закончил школу, и спустя год она стала завучем школы, а на данный момент она перехала в город, где ей предложили место директора, на котором она сейчс и находится! Так что, не вся молодёжь такая плохая. Но, есть и действительно те, кто ведёт себя не проффесионально, это факт!
     

  7. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Не согласен с тем, что сейчас абсолютно все учителя работают исключительно ради денег и не осталось таких учителей, которые бы просто любили работать с детками. Люди по своей природе не меняются, и как и раньше были учителя, которые сердце отдавали детям (Сухомлинский В.А., Макаренко С.А.) так и сейчас продолжается передача опыта новому поколению теми, кто еще может это делать (Амонашвили Ш.А и др.)
     

  8. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    А у нас и молодые учителя хорошие были, с ними и поговорить на переменах можно было.
     

  9. andreyshiz

    andreyshiz Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    27
    Новое - не всегда лучшее. Лично для меня Соверен Элит и Эксплоурер-2 - самые классные приборы.
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Сейчас здорово, что можно учиться онлайн с помощью интерактивных материалов) я английский язык так учу по скайп https://skyeng.ru в skyeng) на интерактивной платформе с репетитором)
     

  11. Dianka22

    Dianka22 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2019
    Сообщения:
    18
    В сентябре 2016 года в 11 украинских университетах, где готовят учителей английского языка, стартовал новый учебный план по методологии английского языка. Виктория Иванищева, менеджер Британского совета по совместному проекту с Министерством образования Украины «Реформа подготовки учителей до обучения» рассказывает о его специфике.

    «Если мы даже не пытаемся модернизировать процесс обучения и преподавания, используя лучшие методы обучения, мы не можем ожидать реальных изменений».

    Лилия Гриневич, министр образования и науки Украины
     

Поделиться этой страницей