Неуплата кредита – что грозит должнику и что могут сделать?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем rusLan, 29 июн 2014.

  1. DJZolotin

    DJZolotin Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Я думаю каждый с этим сталкивался, главное не попадаться на провокации со стороны банка когда они начинают вам звонить и угрожать :)
     

  2. habib62

    habib62 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Теперь всё зависит от судебных приставов, они будут стучаться в двери, составят опись имущества, определят долю должника от общего имущества и примут меры по взысканию. Если судебные приставы уточнят, что невозможно взыскивать, об этом составят протоколы и акты, пришивают к делу исполнительного производства, будут ждать, когда появятся деньги у должника.
     

  3. Sveta777@@

    Sveta777@@ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Все зависит от коллекторской организации в которую обратится банк, многие коллекторы просто звонят, угрожают, грозятся приехать, звонят соседям и родственникам пытаясь призвать к совести и оплатить долг, а некоторые реально действуют и человек находит способ закрыть долг.
     

  4. Nastika09

    Nastika09 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Смотря что за банк,но если у него свое жилье,то банк вправе передать дело своим или продать коллекторам,они будут ходить и выбивать(морально прессовать),а вот если не поможет,то пристава могут за большую задолженность забрать жилье,либо какие-то другие вещи принадлежащие именно ему.
     

  5. Iverison

    Iverison Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    3
    если не платить кредит то у тебя заберете все ты будешь жить на улице
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    С юридической точки зрения банки правы и имеют право требовать свое возмещение процентов и самого тела кредита. С другой стороны, Вы можете взять рассрочки и оговорить условия с самим банком. В банке все условия и процентные ставки уже просчитаны и банкиры-исполнители лишь доводят до вас всю информацию и берут расписки, ваше состояние и т.д. Если Вы не оплатите вовремя кредиты и будете как-то скрываться о банках, информация о Вас будет распространена по другим кредитным организациям и службам, Вас даже могут не выпустить из страны в сопредельное государство.
     

  7. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Ну что ему может грозить, практически ничего, если у него нет ничего в собственности, всего лишь будут названивать забрасывать письмами ящик почтовый, вызванивать ему. Он устроится для отвода глаз на официальную работу подаст справку и с его зарплаты будут высчитывать 20 % вот и все, вот только ограниченный выезд за границу ему обеспечен. Увы без этого никак так что пусть ищет места для отдыха на просторной родине)
     

  8. lelechka

    lelechka Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    кто берет миллионы, того и не сажают, а если ты должен 5000, то приставы будут жить у твоего порога. им проще выбить деньги у физ. лица, чем у с/х производителя
     

  9. slaviki

    slaviki Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Мне кажется что не стоит брать кредит,особенно моментальный микро кредит,если вы не уверенны в стабильности вашего дохода и в стабильности работы.У меня есть знакомый который взял кредитку на 30тысяч рублей.Он выплачивал кредит но бывали задержки на 3-4 дня и ему стали угрожать судом и описью.Им было мало того что он платит,он должен был платит по их мнению сикунда в сидунду.Вот так.Дальше решать вам.
     

  10. silvaW

    silvaW Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Да он уже не 50 должен,а многоразово больше. И закончить может весьма печально. Дай бог чтобы жив остался.
     

  11. gennadi75

    gennadi75 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Платить или не платить кредит? Если есть возможность, то платите, а если нет то конечно не надо и не стоит вешаться из-за этого или вены резать все это решаемо...Если будет суд по этому поводу, то самое большее , что вам грозит это выплата тела долга без штрафов, пени и остальной лабуды, которую придумали банки незаконно....Будете выплачивать по столько по сколько это возможно хоть по 100 рублей в месяц.
     

  12. ambal82

    ambal82 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Рано или поздно этот пофигизм перерастёт в огромную головную боль . Ограничат свободу(выезд из страны и т. д.) , при оформлении каких либо документов возникнут проблемы . Такие вещи не пройдут без последствий .
     

  13. Витуся

    Витуся Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Те, кто берут кредиты в нашем государстве, реально смелые люди. Кредит можно брать, если ты уверенно стоишь на ногах, у тебя и твоей семьи есть стабильный ежемесячный доход выше среднего, есть уверенность в завтрашнем дне. Зачастую же люди берут кредиты , не задумываясь, что завтра они могут попасть под сокращение, может уменьшится их заработная плата, совсем потеряют работу по тем или иным обстоятельствам или возникнут другие непредвиденные расходы в семье, типа болезни одного из ее членов. Но даже, если в вашей семье произошли финансовые изменения и Вы не можете по тем или иным причинам выполнять кредитные обязательства, не стоит отчаиваться и впадать в панику. Все в нашей жизни решаемо, безвыходных ситуаций не бывает. Заемщику нужно обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении ему рассрочке или отсрочки платежей в связи со сложившейся ситуацией. Если ответ будет положительный, Вы будете иметь дополнительное время для нового трудоустройства, и решения своих финансовых вопросов. Но, если это не поможет, как часто бывает, в любом случае нужно получить письменный отказ на обращение, для подтверждения того, что Вы предпринимали какие-то действия и не скрываетесь от уплаты кредитных обязательств. Забрать у Вас какое-либо имущество в счет погашение кредита банк самовольно не может, только по решению суда. В суде Вы можете также подавать ходатайства о рассрочке, отсрочке платежей, и установление фиксированной ежемесячной суммы уплаты кредитных обязательств в приемлемом для Вас размере.
    И в период судебных заседаний, Вы также выиграете время для решения своих финансовых вопросов. Кроме того, по решению суда, Вы можете избавиться от штрафов и пени, начисленных банком за несвоевременную выплату кредита. В каждой ситуации есть свои плюсы.
     

  14. Margo1830

    Margo1830 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ему грозят ссуды. Также может быть наказание лишением свободы 5 лет за мошенничество, но при этом долг ему не простят, какую то часть выплатит описью имущества, а какую то будет отрабатывать на исправительных работах за копейки. Уже будет некогда улыбаться. Тем более может улыбкой он скрывает свою как раз безысходность. На судах не так уж и весело находиться.
     

  15. Туся23

    Туся23 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Тут еще смотря какой банк и опять таки сумма долга. У меня тоже есть знакомые, так сказать злейшие не плательщики и пофиг им! Единственное говорят, приезжают к ним коллекторы, грозятся имущество конфисковать, а вот имеют они на это право или нет честно говоря не знаю
     

  16. alla33

    alla33 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    25
    от многих факторов зависит, сколько должник сделал платежей, на момент задолженности работает ли он официально если да то могут часть зарплаты отсудить в счет погашения долга.
     

  17. Дарья22

    Дарья22 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Да все банки дурят!Никогда не будет такого чтобы банк дал деньги и не поимеел с этого!
     

  18. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в Казахстане дело с проблемными кредитами направляют в суд, если работаешь в госучреждении арестуют счета, если безработный то ничего не смогут сделать
     

  19. malina707

    malina707 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Насколько мне известно, описывается имущество кредитора, ты не сможешь ничего продать пока не расплатишься.
     

  20. Alena1802

    Alena1802 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    16
    да, с банками шутки плохи - подадут в суд, а там и статья не далеко. Лучше как то с ними урегулировать вопросы по долгам, они должны же как то свои деньги забрать, а закон на их стороне
     

Поделиться этой страницей