Неуплата кредита – что грозит должнику и что могут сделать?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем rusLan, 29 июн 2014.

  1. rusLan

    rusLan Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Доброго времени суток всем.С работой сами знаете как сейчас в России..Сегодня работаешь завтра безработный..В Банках дают кредиты с процентной ставкой,которая в свою очередь должна погашать кредиты и злых неплательщиков...Банк никогда в убытке не останется..У меня есть знакомый который должен уже год банку не буду говорить какому..с работы уволился...должен тысяч 50...и звонили к нему и приезжали..суд был...дальше не углублялся...При встрече с ним говорю ну че как там твой кредит?На его лице вижу только улыбку и пофигизм,говорит да мне все равно..Вот хотел бы спросить у вас что ему может грозить?И что могут сделать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. annetttka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.308
    2. Valentinka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.529
    3. buzdada
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      19.774
    4. valerka037
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      6.417

  3. Salvat

    Salvat Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Это как повезет!Может прокатит без особого напряга если сумма кредита небольшая,но могут взяться и всерьез и заберут все что есть в доме!!!
     

  4. mila95

    mila95 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    8
    не знаю как у вас,но у нас на Украине все так просто не забывается,идут ссуды и забирают все чем можно погасить кредит
     

  5. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Я думаю банк прикинет, что выгодней, - забирать кредит или проще забыть, кто кто, а они деньги считать умеют. А могут долг продать агенству какому нибудь, те точно вышибут, еще и отшибут что нибудь, ходи потом, жалуйся с палочкой...
     

  6. taramira

    taramira Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Мой бывший директор такой же пофигист, работала бухгалтером пришло три или четыре постановления исполнительной службы и ничего. Знаю точно что не вернул. Имеет знакомых в исполнительной службе которые "крышуют". И все живет себе человек и не заморачивается.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Мрт2006

    Мрт2006 Гость

    зависит от того, что у человека в собственности и какой официальный доход. если ничего нет и доход смешной, то с него и не спросишь ничего. плюс есть такое понятие как давность - по долгам она,кажется три года всего.
     

  8. olefir

    olefir Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Про три года ( я про давность) вообще не слышала. Надо будет полазить в интернете.
    Если у вашего друга ничего нет и не работает, то взять с него нечего.
    Банк может обратиться в коллекторское агенство, т.е. продать его долг, и тогда абезбашенные дяди, про которых говорят- сила есть, ума не надо, выбьют силой. Может и не выбьют долг, но его мутузить будут не уставая.
    Так же если друг не будет платить кредит, то он не сможет выехать за границу, когда дело передатут к судебным приставам.
    Не сможет взять новый кредит, т.к. кредитная история будет испорчена.
    Еще зависит от банка, есть такие банки, которые ставят тебе условие перед выдачей кредита- если не будешь платить вовремя, то кредитная история испортится не только у тебя, но и у твоих близких.
     

  9. caramel

    caramel Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    17
    прям как моя сестра . За авто должна ,постоянные просрочки. Банк и днем и ночью звонят не только ей но и родственикам. Уже больше года пугают судом а суда пока и нет. Мне кажется дождется что приставы приедут и просто конфискуют нафиг все имущество
     

  10. ludmila789

    ludmila789 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    кредит сейчас один из острых вопросов.
    могу в ссуд подать и забрать
     

  11. Анна

    Анна Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    17
    ой,будут требовать,названивать,судиться будут пока не отдаст)та же ситуация с братом,как мне кажется.так просто засудят,с дальнейшей уплатой,в местах лишения)
     

  12. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Смотря в каких местах какая сумма и что он имеет в собственности,были случае что уже несколько лет молчат,или же наоборот достаю,зависит от самого банка тоже,от их работников и руководителя,в моем случае звонили даже моей начальнице по поводу неуплаты кредита ее бывшей сотрудницы,но до суда пока дело не дошло
     

  13. всезнайка

    всезнайка Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    никто ничего не заберет, не беспокойтесь лишний раз! У нас куча с/х предприятий, которые берут кредит на миллионы. Сколько работаю с ними еще не разу не слышала, что кого то посадили за то что он кредит не отдал.
     

  14. rigak866

    rigak866 Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    5
    а за неуплату кредита забрать что то могут? например из дома или нет? или всё вытащат))
     

  15. Danielin

    Danielin Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Точно не простят , могут забрать всё что есть в доме или если накапают % то и дом тоже . а если взять нечего посадят .
     

  16. Натали

    Натали Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Грозит суд ему это все равно не будет продолжаться до конца жизни,на сумму не уплаченного кредита заберут имущество,доулыбается он потом,сейчас все банки поменяли тактику,раньше банки давали кредиты тем у кого хорошая кредитная репутация,сейчас же у кого плохая репутация кто много делает просрочки по кредитам,соответственно больше % банку капает в кармашек,вот и сейчас банк хорошо наварится на Вашем друге от % капающих по неуплате,у них скорее есть ценовой предел до какого они могут просто угрожать,но потом уже начнутся действия со стороны банка.
     

  17. trikika

    trikika Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Кредиты стоит брать только если что то неожиданное случилось, у нас отец уме 5 апреля этого года, так вот что бы оплатить проводы и похороны мы взяли кредит, скажу честно ритуальные услуги в нашей стране направлены на пожирание денег, без кредита мы бы не справились, кстати в день смерти сначала одни вместе с участковым приехали, тело забрали, а затем через 15 минут конкуренты ихние заезжали.
    Если у вас не уплата кредита. то не берите еще один, лишь бы оплатить, вы так в долговую яму залезете, мы недавно всей семьей в ней были, кредиты поглощали по 25 тысяч в месяц, ну у нас просто трагическая ситуация была и мы не могли не взять еще, потому люди старайтесь если и брать, то только один и новый не брать, пока не выплатите, иначе замучают, лучше у родственников или друзей займите денег и выплачивайте, чем еще один кредит, верьте мне, тяжело это.
     

  18. Natochka102

    Natochka102 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Если сумма маленькая могу конфисковать что то с дома)Могут прислать коллекторов которые выбьют деньги, и они могут тронуть не только вашего друга но и всю семью(А вообще с кредитами не советую не кому связываться проценты большие.
     

  19. Just_Den

    Just_Den Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Смотря какая сумма, а там уж или заберут вещи или даже дом, а могут и уголовное дело завести. Я бы на его месте с банком не шутил.
     

  20. kysiii

    kysiii Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Если он плотил а потом перестал то только гражданское судопроизводство тоесть арест имущества,если токового нет то в будущем на момент появления будут арестовать .А если он взял кредит и сразу не стал платить то уголовная ответственность.
     

  21. Снежная Королева

    Снежная Королева Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Существует такое слово, как коллекторы, я думаю, многим оно знакомо( Переставать платить... Ну как-то по детски это, вы договора что ли не читали, или не знали какой у вас заработок, когда брали кредит? Значит виноваты сами, банк будет требовать свое любыми способами, жизнь людей, которые по каким-то причинам не платят превращается в кошмар. Так-что перед тем как брать, подумайте очень хорошо. Никому еще кредиты ни радости ни спокойной жизни не приносили. Брать- только в самых крайних и жизненно-необходимых случаях.
     

Поделиться этой страницей