Недвижимость в Крыму

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    С возвращением в Россию такого субъекта как Республика Крым возник интерес и большое желание в приобретении недвижимости в южном уголочке нашей страны. Но есть мнение, что низкие цены очень быстро изменились на высокие, в связи с чем возникают трудности. Действительно ли цены выросли? Интересует мнение самих крымчан.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. JenShen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.773
    2. Nata-Lis
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      3.016
    3. silvana
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.517

  3. sshyma62

    sshyma62 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Я не однократно бывал в Крыму в командировках общался с местными жителями. Ситуация с жильем у них почти не изменилась хотя там и много беженцев из Донецкой и Луганской областей.Действительно цены на недвижимость на южном побережье Крыма самые высокие.В таких местах как Джанкой,Азов,Красноперекопск цены на недвижимость практически не изменились.Есть альтернатива снимать жилье на летний период в частном секторе или дачи у местного населения предложений очень много.
     

  4. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Тут вот в чем вопрос: стоит ли покупать недвижимость в регионе который находятся в изоляции от мира? Насколько мне известно, то в Крым не летает ни одна европейская авиакомпания, если кто-то купит жилье в Крыму то это еще так сяк, но если кто-то передет на пмж в Крым, то тут начинаются большие проблемы, ведь крымчане по своим российским паспортам не могут получать шенгенские визы. и все это из-за санкций ЕС и США. Цены упали на недвижимость, и много россиянин поехали в Крым чтоб купить себе что-то. Если использовать эту недвижимость только как летнюю дачу, то думаю, что это был бы неплохой варинт, но не более чем летняя дача.
     

  5. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Цены сейчас немного упали, а некоторые объекты до 50%, я бы с радостью потратила все деньги на недвижимость в Крыму, если бы они у меня были, но.. Такая тенденция продлится не долго, так что в скором времени, земля там будет на вес золота. Подорожала пока только просто земля, а точнее дачные участки без построек, поэтому у кого есть небольшие вклады, стремятся купить любой кусок земли.
     

  6. maltcevvv

    maltcevvv Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Мне повезло быть в Крыму несколько раз. У меня там есть и родственники, и друзья. Красота, что говорить. Правда, это было ещё в советские времена и ситуация сейчас совсем другая. Но хочу сказать о другом. Для человека, приезжающего туда отдохнуть красота радует глаз и душу, солнце, тёплое море... Но для жителей полуострова все эти аспекты, по причине привычки, отходят на второй план. Для постоянного проживания человека со средним достатком там больше минусов, чем плюсов. Имея большие деньги, конечно, можно создать любые условия. А для ,,середнячков,, лучше уж просто ездить туда отдыхать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Manbuffett

    Manbuffett Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Хех,в Крыму сейчас не лучше всех живётся людям.А что? -Тур.сезон профукался,люди деньги не заработали.Я знаю что там сейчас жильё не очень дорогое,ибо рядом в.д.
     

  8. izumco

    izumco Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Однозначно стоит покупать.
    Сейчас будет конкурс красоты в Крыму.
    Вся Америка приедет. Все взлетит.
    Покупать однозначно.
    Я всегда мечтал о недвижимости на побережье.
     

  9. Анеля20

    Анеля20 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    6
    С возвращением Крыма цены на недвижимость действительно возросли. В начале года свекровь собралась покупать квартиру в своем родном селе (Раздольненский район). Речь шла о 7 тыс $. Так вот к концу весны цифра заметно возросла - 12 тыс. Но я все же твердо убеждена, что недвижимость в Крыму брать НУЖНО. Даже если вы не собираетесь там жить, аренду в частном секторе еще никто не отменял.
     

  10. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Спасибо за интересную темку - последнее время попадаются сообщения, что недвижимость в Крыму активно скупать стали чечены. Раньше-то в Крыму, в основном, русские, да греки были, во времена незалежной вольницы татары рванули, но если сейчас кавказцы всё скупят - это будет, пожалуй, похуже. чем в Сочи, тогда там, боюсь, нечего будет делать, лучше уж отдыхать в Эмиратах.
     

  11. гренка

    гренка Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    14
    побывав в Крыму 2 месяца сразу после его анексии и пообщавшись с местным населением,я узнала,что цены действительно возросли...причем не только на квартиры,участки и дома...цены на их переоформление тоже
     

  12. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Стоит ли покупать там жилье?Возможно.А пока там танцуют,вот такие представители,они наверное счастливее всех что Крым стал Россией:D
     

  13. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Ребят, сейчас самое время брать недвижимость в КРыму! Цены идут вверх ,дела тех, кто уже успел принять правильное решение в отношении этого вопроса - также. На секундочку, создание свободной экономической зоны, не облагаемой налогом на прибыль должна превратить Крым на 25 лет минимум в надежную налоговую гавань, где работать станут самые достойные из инвесторов! Если кто не знает - то именно выгодным инвест-климатом ОАЭ обязаны своим положением. Потому вы берете свой билет в отечественные Эмираты, друзья) Не стоит пренебрегать этой возможностью. Если она есть - ловите шанс! Мониторьте предложения земли!
     

  14. OlgaPisareva

    OlgaPisareva Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    у нас родственники в крыму есть, и свой участок очень даже дешево можно там купить. В деревушках за 20 000 продают. Скоро я думаю это закончится и цены наши (российские) станут.
     

  15. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    Если некуда девать деньги, давайте вкладывайте. Вы жили в Крыму зимой? Работы нет для 80 процунтов населения. На побережье вода по графику, а то-ли еще будет. Пока не установится стабильная политическая ситуация.
     

  16. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Ребят теперь Крым это пустыня с того момента когда он перешол в лапы россии (я пишу с маленькой и я не ошибся) теперь выжить в Криму не реально туристов там нету, роботы нету, пресная вода привозится по графику и то за деньги, жить теперь там просто невозможно!
     

  17. creatures

    creatures Гость

    Я сам из Крыма недавно... Но поостерегся покупать именно сейчас.. Развитие геополитических процессов в наше время, штука непредсказуемая))) Ведь никто не смог спрогнозировать его присоединение... Так же, аналогично, никто не сможет спрогнозировать его дальнейшее "плавание"... Мы можем сколько влезет кричать о том, что КРЫМНАШ))) Это мало что меняет... Если его вдруг забирать начнут, вы все, готовы за него умирать???
     

Поделиться этой страницей