Недавно мы купили дачу. И вот стал вопрос

Тема в разделе "Сад-Огород", создана пользователем Наталья, 2 июл 2014.

  1. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    А что Вам до соседей? Вы купили участок для себя, а не для них. Наоборот, пообщайтесь с ними, посоветуйтесь) Набирайтесь опыта и не беспокойтесь, всё у Вас получится) На первое время лучше ограничиться только семенами, да и с ними как-то проще) А сажайте то, что Вашей душе угодно, главное, заботиться о земле: пропалывать её, подкармливать, поливать)
     

  2. настюшкина

    настюшкина Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    17
    по мне все можно посадить в огороде! главное уход! ягоды это будь или картошка, удобрение , полив нужен каждому овощу и фрукту!лично я свой первый огород засаживаю картошкой, а на втором все остальное) по маленьку)))
     

  3. SIMK57

    SIMK57 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    28
    Хочу Вам дать совет, не бойтесь ударить в грязь лицом и советуйтесь с соседями. Они Вам помогут освоить не легкий труд огородника и садовода. Еще есть всякие сайты где можно очень многому научиться.
     

  4. marine33

    marine33 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Один мужчина разработал технику посадки овощных культур и др.
    Грядки делаются не стандартные как мы привыкли.... Грядки делаются узкие (примерно метр, полтора), но длинные, на самый первый уровень можно положить сухие листья, отличная подкормка, далее засыпаете землю (с удобрением или нет, на ваше усмотрение), грядка огораживается досками по всему периметру... рассада садиться в шахматном порядке, не надо садить десять кустов в ряд, хватает и два, растениям нужен воздух, когда грядка слишком обильно насажена, растениям не чем дышать, от этого и урожай соответственный.. расстояние между грядками должно быть в шаг. Чтоб не зарастало травой между грядками, выполите и засыпьте опилками, трава расти не будет и огород будет ухоженный...
     

  5. alenohka

    alenohka Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Купили дачу,но дело было зимой и вот какой сюрприз нас ожидал весной-болото!!!Середина не просыхает,ни чего не растет,а что и вырастит сгниет,как только пройдет дождь,все вода стоит.Кто подскажет,что делать?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Садоводство - целая наука. Все приходит с годами, опытом. К каждому растению нужен особый подход и зависит он от многих факторов - тут и семена, и почва, и климатические условия, и многое другое. Одно я точно усвоила - капусту нужно поливать сверху, на листочки, а огурцы под корешок.
     

  7. Enigma

    Enigma Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Если вы купили дачу, то там уже что-то есть. Не торопитесь все менять. На моей, тоже купленной даче, я меняю растения уже третий год, но из тех, что растет оставила три яблони, вишню и грушу. Посмотрите какие растения уже растут, можно ли их обновить или заменить, какие цветы посажены. Определите, где у вас будет зона отдыха, грядки, цветники. как будут проходить дорожки. Рекомендую не спешить все менять. Не сильно беспокойтесь насчет соседей. Есть дачники, которые вам будут сами советы давать. Еще думать будете, как бы на глаза им не попасть. :D
     

  8. aricha

    aricha Гость

    Когда у нас появилась дача, перед нами стоял такой же вопрос. На участке уже росли деревья: груши ( Бера), яблоня ( Гольден), черешня, слива так же уже росла черная и красная смородина, виноград. Мы посадили крыжовник, клубнику.Весной посадили рассаду помидор и огурцов, посеяли укроп, петрушку и шпинат. Посадили картошку. Я перечитала много литературы, как ухаживать, чем подкармливать, опрыскивать, что то подсказывали соседи. Урожай получаем хороший и главное выращенный своими руками и без химикатов. У Вас тоже все получится !!!
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я могу посоветовать попробовать оба варианта. Частично посадите семенами, частично рассадой. Вот и посмотрите что у вас лучше вырастит. Тут только методом проб и ошибок можно понять что вам больше подходит. Поговорите с соседями по даче, и наверняка они поделятся с вами своим опытом садоводства. Хорошего и богатого урожая Вам!;)
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    мы как то пробовали сами вырастить рассаду,конечно получилось,но как то не прижился с почвой уже после посадки,так вот как то разочаровался в том,что своими руками и стараниями не получилось сделать,теперь не заморачиваюсь и покупаю все рассады
     

Поделиться этой страницей