не цветут герберы

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    дома три цветка герберы. раньше жили в частном доме(цветы тоже стояли на окне) цветы постоянно цвели. Сейчас переехали в квартиру, живем впрочем на первом этаже, но герберы перестали цвести, одни зеленые листья, да еще временами буд-то оцветают((((переставляла, удобряла ничего не помогает, может еще что посоветуете? и возможно ли такое из-за переезда?хотелось бы вернуть былую красоту на окошки)
     

  2. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Цветы они живые как и люди и очень чувствуют перемену места, даже если в том же доме вы бы переставили на другое окно они бы уже себя вели б не так, в этом доме им что то не нравится, может воздух не такой или еще что то, из-за чего они болеют
     

  3. Evgenya

    Evgenya Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    3
    А я думаю они вскоре придут в норму, и снова будут радовать своим цветением!У меня очень много цветов, и в этом году им пришлось не сладко(переезд, ремонт и все в течении 2 месяцев! Зато сейчас мои красавицы во всю цветут!!!А давно переехали?И как я знаю цветы после "стресса" удобрять нельзя(
     

  4. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Конечно цветам нужно привыкнуть к смене обстановки, причем реабилитация у некоторых занимает не один месяц. Да и вообще может быть куча причин почему они не цветут, может правда в квартире воздух не тот, но не расстраивайтесь, дайте цветочкам время и они должны придти в себя и снова будут радовать своими великолепными цветочками. Поливайте их по мере надобности и вот увидите, что они отживут!
     

  5. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У меня тоже не цветут, так еще и заболели чем-то:((( Листья пожелтели, а некоторые посохли.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей