Найти работу просто

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если вы меняете место работы и отчаиваетесь боясь что не найдете новую, ЗРЯ ! Вакансий море, было бы желание! В интернете сейчас можно найти работу на любой вкус, и только ленивый не сможет в этом обилии рабочих мест найти что то подходящее для себя. По своему вкусу и усмотрению!! НЕ ленитесь, ищите, и все у вас получится!! УДАЧИ
     

  2. Загрузка...


  3. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Найти хорошую работу за неделю и даже за месяц не просто. :( Стоит конкретно определиться, что вам действительно нужно. Поиск работы чем-то схож с поиском жилья в огромном городе.
    Важно не слушать мнение окружающих и думать о том, что хорошо именно для вас, а не для кого-то другого.
    Будьте честны с собой и разберитесь, что именно вам не нравится, что раздражает.
    Все люди разные и у каждого есть свои требования.Пропишите основные критерии желаемой работы.
    И вперёд. Выбор только за вами!:cool:
     

  4. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Да, предложений много, и не все из них искренне ищут работников, к сожалению много спама.Но не в этом проблема, спам легко отфильтровать, имея минимальный опыт общения в сети. Тут дело в другом. Человек, оказавшись в непривычной для него ситуации, когда он лишён по какой- либо причине привычной ему постоянной работы, как источника гарантированного минимального дохода, по инерции склонен ещё, в быстро меняющемся мире безработного, действовать неспешно, применять старые шаблоны мышления в поиске работы. Выход на поверхности- интернет даёт много возможностей, надо просто отбросить предвзятое отношение и действительно начать работать, а не мечтать, что в интернете он найдёт халяву, её там нет.Везде нужно приложить усилия.
     

  5. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    ага легко!!!
    да не так легко!!!
    в интернете из 10 предложенных 9 это развод чистой воды!!!
    а хотелось бы найти работу нормальную!!!
    но я считаю чем дольше человек не работает, тем сложнее ему найти работу!
    так придешь к работодателю, а он почему это вы так долго не работали, такой большой перерыв с прежнего места работы))))
    и в нормальную контору чтоб устроится и голова нужна)))
     

  6. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Какую нибудь работу конечно просто найти. Раньше мое мнение было таким - ну,если сейчас нет достойной работы нужно идти на какуюто более менее подходящую,временно конечно,в процессе искати другую подходящую. Да вот теперь понимаю,что это не правильно. Нельзя распыляться,нужно сконцентрироваться на поиске и искать везде где можно. В пртивном случае работа которая вам не подходит будет забирать все силы, и поэтому поиск другой работы будет непродуктивным.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Marina02

    Marina02 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я могу сказать одно, работу лучше не терять!!! Я живу в маленьком городе, у нас работы нет , подруга работала по контракту, месяц назад проект сдали, и она осталась без работы, более менее хорошие должности сразу занимают родственники или близкие друзья уже работающих сотрудников. Понятно дело что в 35 лет официанткой уже не пойдешь.
     

  8. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Работал в Ощадбанке потерял работу по сокращению филиала теперь сижу дома и работу найти не могу , а вы говорите найти просто!!
     

  9. Colfold

    Colfold Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    можно работать прямо тут - в интернет сети. Платят мало, но лучше чем ничего. Если интересует обращайтесь ко мне в личку. Работа простая, не кидалово.
     

  10. LonelyDog

    LonelyDog Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Насколько просто как выйти за хлебом :D
    А на самом деле,ничего не бывает легко. Например я искал роботу программистом, один хочет что бы работник больше знал языков, втором подавай кодера, и еще туча непонятного. Перед тем как пойти работать нужно будет пройти много врачей - доказать что здоровый. Пройти различные тесты от начальства. Легко найти сыр, но он будет в мышеловке а что бы потом с неё выйти нужно будет побегать и пошевелить мозгом.
    Исход таков, хочешь больше зарплаты - научись бегать. А если устраивает и сидеть за монитором за хлеб, то можешь хоть лежать.
     

  11. Shtaket44svt

    Shtaket44svt Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    21
    вот у меня тур агент , администратор ресторанов хочу как-то попасть в киев устраитца администратором но что-то долго идёт время этой устройки туда ... вот сейчас сижу в интернете зарабатываю но еще все го не знаю но уже видно что доход идёт
     

  12. Бориска

    Бориска Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Ну смотря какая работа.Высокооплачиваемую найти очень тяжело.в основном везде платят минималку.Я не говорю уже и про провинцию,где вообще с работой туго.По деревням народ спивается от безвыходности. Если связей нет то и на нормальную работу не устроишься.Ну конечно если есть мозги то и связи не нужны.
     

  13. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В наши дни не обязательно быть вундеркиндом или бандитом, чтобы начать строить свой бизнес. Менять место работы - лично для меня не вариант. Работа по найму, соцпакет, месячная зарплата, ежегодный отпуск и пенсия в 15000 рублей. Что люди видят в своей жизни? Что знают о мире? Каждый из нас - шестеренка огромного хорошо и давно отлаженного государственного механизма, которая только для того и нужна, чтобы не развалился тот самый механизм. Но знаете что - убрать такую шестеренку, и ничего не развалится. То есть, каждый из нас на уровне государства вообще ничего не значит. Мы имеем значение только как единое целое. Сегодня ничто не мешает нам построить свой, пускай гораздо более скромный, но более-менее независимый механизм.
     

  14. nuavell

    nuavell Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Для меня было тяжело только найти ПЕРВУЮ работу. Когда есть только средне-специальное образование и никакого опыта. А потом, как по накатанной. Хорошо покажешь себя на первой работе, наберешься хоть какого-то опыта - и там уже проще. Сейчас проблем с работой вообще нет, меня обычно берут на работу с первого раза (с первой вакансии).
     

  15. LetsJump91

    LetsJump91 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Многие люди мне говорят мол : "у нас в городе нет работы". Но каждый раз при смене работы я отдыхаю 1 неделю, затем берусь за газету объявлений, интернет, объявления на столбах и просто хождению по городу. 2 для и работа моя(как правило лучше предыдущей)

    ЗЫ Кто ищет - тот всегда найдет
     

  16. slaviki

    slaviki Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    На самом деле найти нормальную работу это не так-то просто.Мои перерывы между работами составляли 1-2 недели.Часто попадались обманки-те вакансии в объявлениях которых описана совершенно другая работа.Например я звонил и ездил на собеседования по таким вакансиям как курьер(доставщик документов) а работа заключалась не в доставке документов и коресспонденции а в прямых продажах,то есть в упрашиваниях и унижениях.В таких случаях поиски работы занимают гораздо больше времени!
     

  17. Леонид-74

    Леонид-74 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Легко или сложно найти работу, т. е. источник материальных благ, зависит сугубо от того, что каждый из нас хочет получить взамен своим усилиям и стараниям. Для одного 15 000 р."хорошие деньги", а для другого 50 000 р. - "плинтус", ниже которого он не видит себя в качестве работника. Поэтому чем ниже планка по заработной плате, тем проще и быстрее найти источник существования.
    Не надо еще и забывать про моральную удовлетворенность от работы, она тоже у всех разная. Кто-то хочет работать только по любимой специальности, а для другого это совсем не важно. Кто из них быстрее трудоустроится (при равной зарплате) - думаю понятно.
     

  18. Анютка

    Анютка Гость

    Я вполне согласна работу сейчас найти достаточно просто было бы желание. Вот, я слишком рано встала и решила что мне не хватает денег и нужен пидзаробиток.Зайшла в гугл и буквально через час поисков нашла то что мне подошло и вот к концу я уже имею 500 г. не выходя из дома))) и без опыта работы так как я еще учусь)))
     

  19. Роман1992

    Роман1992 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Из этих множества вакансий половина это объявления которые висят с 2009 года. Свято место пусто не бывает. Я думаю что из многих тысяч вакансий с достойной заработной платой единицы. И я как и многие просто не рискую звонить каждому работодателю который чуть ли не золотые горы обещает.
     

  20. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Похоже, я из тех, у кого слишком много запросов, а сам толком ничего не умеет (хотя на прежних работах очень ценили и отпускать не хотели). Потому что работу мне НЕ НАЙТИ. И не потому, что нет предложения или я не ищу. Даже собеседовать не хотят. Такие нелепые причины называют при отказе, что я начинаю думать, что может им и не нужен сотрудник, а вакансии они выкладывают по каким-то другим причинам?
     

  21. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Просто найти работу? Ну это явно сказочник писал или человек, живущий на всем готовеньком.
    Оглянитесь вокруг. Сейчас люди месяцами ищут нормальную работу.
     

Поделиться этой страницей