Надо купить новый компьютер

Тема в разделе "Железо", создана пользователем nurbeek, 27 июн 2014.

  1. qwerty56rus

    qwerty56rus Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Акцентировать внимание нужно прежде всего на процессор,далее видеокарту,после оперативную память,материнскую плату естественно,блок питания для подпитки всей системы ну и все,это самое важно,о корпусах и кулерах можно сильно и не париться(если вы не хотите собрать очень сильную стацию) о производительность комплектующих(перечисленных сверху)можно посмотреть в интернете,ну и конечно обращать внимание на цену,ведь чем лучше тем дороже)
     

  2. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    ага , трансформер этим и удобен,можно клаву снять и гонять планшет.А за 11 это с клавой цена?где нашли за 11?
     

  3. Сергей1995

    Сергей1995 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если Вы хотите играть в современные игры, то Вам нужен хороший процессор от intel, не берите ниже i5-ого. Дешёвую материнскую плату под процессор не советую. Видеокарту берите средней ценовой категории(ниже будут плохие). Тоже сомое и с оперативкой и блооком питания. Дешёвые комплектующие быстро портятся.
     

  4. Barlando

    Barlando Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    18
    3.40GHz, 3801 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 4
    Установленная оперативная память (RAM) 8,00 ГБ
    Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660.
    Вот таки требования не плохи. Сам люблю мощные компьютеры.
     

  5. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    говорю же бери планшет-ноут асус 103cg, для учебы самое то ! и поиграть на андроиде поприкольнее ) в смысле на сенсоре
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Orange

    Orange Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Наверное за 11 000 - это без док.станции. Я брала свой tf103cg за 13 250 с клавиатурой. Это все равно бюджетно для такого функционала и качества.
     

  7. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    ну это дорого вышло( я свой трансформер 103cg брал за 12990. Ну так цены растут, после нового года опять все подорожает
     

  8. Orange

    Orange Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    5
    12 990 это с клавиатурой? Реально недорого. Я брала больше трех месяцев назад, наверное цена упала, или я магазин не тот выбрала))) Все равно мне не жалко, за такую цену подобный вариант вряд ли найдешь. Я считаю удачное приобретение.
     

  9. Михаил_Миха

    Михаил_Миха Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Как по мне то игры- это самое тяжелое, с чем сталкивается большинство компьютеров. Именно по этому я считаю что акцент всё-же должен быть направлен именно на: Частоту процессора, оперативную память и видеокарту! а недостаток памяти можно нивелировать вспомогательными жесткими дисками или флешками)
     

  10. Yurikov

    Yurikov Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Между Вами и Орандж 250 руб. разница - "дорого вышло":D А там за 11 тыс купили, может скидки были в магазине и еще же есть память 16 и 8Гб, вот и дешевле один вариант. Ну а если уж трансформер и брать, то сразу с клавой, в чем тогда прикол, зваться трансформер, а покупать без клавы, чтоб потом искать ее везде? Вот ща сам захотел уже этот планшет, пока с вами беседую, хотя мне мой 7" ваще в кармане таскать удобно.
     

  11. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    ну если 250 рублей не разница, то хз.Я вот технику всегда тщательно выбираю, как и трансформер свой(103cg) .Всегда смотрю цен-качество- функционал, потом цену минимум.Разные магазины-разные цены, а техника то одна и таже
     

  12. Orange

    Orange Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Ну да:) я 103й на каком-то сайте и за 18 000 видела, это уже продавцы цены заряжают непомерно, все от магазина зависит. Реально он стоит с клавиатурой ну никак не дороже 14 000, и это в принципе нормально. Его конечно в кармане не потаскаешь, но я в сумке ношу, без клавиатуры вообще легко. Так что когда 7 дюймов надоест, присмотритесь к нему, у него много возможностей.
     

  13. Yurikov

    Yurikov Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Вот с моего-то 7-мидюймового ЗВОНИТЬ можно! Я ж им как телефоном пользуюсь. Асусовский тоже, Fonepad FE 375CXG. Думаю, подыскать - бывают клавы с чехлами. Просто глупо будет, если я в одном кармане 7 дюймов несу, во втором 10 дюймов да с клавой)))))))))))). А фонпад на смартфон что ль менять? Неэээ, не вариант. хотя, жизнь покажет, может и понадобиться трансформер, поживем-увидим
     

  14. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Ну это довольно просто если ты хочешь купить игровой компьютер то тут лучше делать акцент на видио карту , оперативную память и на процессор , но тут уже расчёт идут на твой кошелёк ведь видио карта может стоить до 100 тысяч рублей но как по мне за 15 тысяч будет вполне хороша и любая современная игра будет летать а процессор тут совсем легко интел кор i5 или i7 тут тоже зависит только от твоего кошелько
     

  15. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    дадада, я тоже про это и говорю-можно же поискать подешевле) а у меня в пуховик планшет 103 влазит во внутренний карман)
     

  16. Арсен-

    Арсен- Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    тоже хороший аппарат, фонпад этот) именно вот эта модель (375cxg) с двумя симками и умеет звонить
     

  17. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Могу сказать довольно много на эту тему, у меня самого системному блоку 7 лет, у меня стоит старенький core 2 duo 2,4 Ггц.. Но год назад я поставил видеокарту nVIDIA GeForce 8800 GTX (Leadtek WinFast PX8800 GTX), процессор и материнка не изменились. Расширил до 4 гигов оперативную память, теперь идут абсолютно все игры!! Вывод хотите играть - мощный блок питания и видеокарта, пользоваться интернетом и поигрывать в "Веселую ферму" пойдет любой! Мощная видеокарта - стоит порядка 500 долл...
     

  18. dgalantsev

    dgalantsev Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Ну если вы собираетесь на нем играть в игры то конечно же он должен быть игровым! А если все же нужен только для работы, тогда не тратьте много денег и купите подешевле! А в игровой комп нужно будет материнку на две видюхи ставить. да и видюху нужно будет мощную воткнуть! Поставить сразу побольше полос оперы! Ну и конечно же большой жесткий диск.
     

  19. MUSTAFA

    MUSTAFA Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Выберайте компьютер по этим запчастям: процессор, видеокарту, оперативная память
     

  20. Yurikov

    Yurikov Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Жене купил я такой Asus Tf103CG, и что интересно, сейчас многие магазины уже в районе 14000 ценник опять на него ставят - с клавой вместе, нууу, только память у нас не 16, а 8Гб за эту сумму, но тоже не плохо, ей не играть, а работу работать, там из 8Гб половина занято, но и этого достаточно + картридер у него тоже на 64Гб
     

Поделиться этой страницей