На какую наживку ловить сазана?

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем KING_AHAHAC, 30 июн 2014.

  1. димон2

    димон2 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    7
    У нас хорошо шел на пучочек навозных червей со дна а также на смесь(развариваешь горох толчешь мешаешь с хлебом добавляешь подсолнечного масла делаешь катыши и ловишь). Предварительно кормишь горохом.
     

  2. Дмитрий2606

    Дмитрий2606 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    сазана ништяк ловить на хлеб,горошек,и кукурузу,еще вроде как на лягушку,но не уверен
     

  3. Vaytes

    Vaytes Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    15
    червяк, кукуруза, бойлы, +кормушку не забудь прицепить
    ( с кормом естественно=))
     

  4. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    ловить карпа или сазан кому как удобно говорить, лучше всего на кукурузу "бондюэль" а еще лучше получится если ее купить специальную ароматизированную в рыболовных магазинах, тогда только и успевай вытаскивать карпов, для подстраховки желательно кинуть не много приманки, для большего аппетита рыбы. с приманкой может попасться не только карп
     

  5. Джимми

    Джимми Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Да , именно кукуруза - любит сазанок её и с удовольствием подаётся на соблазн!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 3ama3ypa

    3ama3ypa Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    13
    на живца попробуй
     

  7. saprik111

    saprik111 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Какая есть под рукой:) А вообще надо подбирать в зависимости от водоёма, погоды и главное какую подкормку вы используете.
    Если у вас подкормка из растительных ингридиентов, то соответственно используйте такую же наживку.
    Я неплохо ловил на червя с пенопластом.
    Если например на берегу водоёма растут какие то ягоды, то можно попробовать половить на них.
     

  8. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    На пенопласт можно, потом на живца, лягушку, сикорана, да впринципе на все)
     

  9. UAlexander

    UAlexander Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Вкусный червяк для сазана, что хлеб для человека. Причем для крупного сазана необходимо насаживать довольно большой пучок червей. Но хорошо известно, что он также любит и растительные наживки. К ним можно отнести консервированную кукурузу, распаренный горох. Вкусный червяк для сазана, что хлеб для человека. Причем для крупного сазана необходимо насаживать довольно большой пучок червей. Но хорошо известно, что он также любит и растительные наживки. К ним можно отнести консервированную кукурузу, распаренный горох. В последнее время рыболовы все чаще используют бойлы, которые можно приобрести в магазинах.
     

  10. Nidolov

    Nidolov Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я в детстве в Казахстане ловил просто на хлеб и сазана и карпа . Прикармливал макухой .Крупный сазан иногда попадался на живца ночью на спиннинг(на постовок)
     

  11. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Экспериментировали с разными наживками. Лучше всего идет на кукурузу и на горох. Сазан и карп они очень осторожные рыбы, тут нужно все моменты учесть от лески до грузилы и.д
     

  12. mo0see1

    mo0see1 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Методом проб и ошибок ты найдешь ту самую насадку на том самом озерце,прудике.На каждом водоеме у рыбы свои предпочтения и свои привычки.Так что это дело времени и будешь знать,на что и когда будет ловиться твой сазан и так с любой рыбой
     

  13. legioner7066

    legioner7066 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    19
    В основном сазан клюёт на кукурузу , в последнее время я начал замечать что даже нельзя поймать на кукурузу . Это всё потому ,что я всегда брал консервированную кукурузу, после того как я начал сам варить кукурузу и добавлять в них какие либо ароматизаторы, заметил активный клёв.
    В основном рыбачу на озёрах и результатом доволен. Вот мой рецепт кукуруза + ванилин и немного чего не будь сладкого.
     

  14. Dbma_85

    Dbma_85 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Хорошо берёт на були только покупать надо в хорошем магазине.
     

Поделиться этой страницей