на чем экономить?

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Maria1782, 27 янв 2015.

  1. Maria1782

    Maria1782 Гость

    Один Екатеринбургский чиновник, зайдя в магазин, и увидев бешеные цены, сказал, что "надо меньше есть". Я одна воспитываю ребенка. Скажу прямо - если будем есть меньше, просто протянем ноги. Почти вся зарплата уходит на питание. По ресторанам не ходим. Нет совести у наших "небожителей". Я молчу про соседку-пенсионерку, для которой колбасный сыр и дешевый творожок любимое лакомство при ее пенсии. Встречаемся около подъезда, а она со слезами спрашивает: и как жить на 8 тысяч рублей??
     

  2. AndryXa

    AndryXa Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я с вами согласен так жить нельзя, в стране невозможно теперь жить ведь все дорожае с каждым днем, а заплатня как была так и остались одни копейки а не зарплата.Тоди если вы хотите с экономить придется затянуть пояс, стараться экономить деньги на ресурсы и пытаться покупать продукты на рынке там они всегда дешевле чем в супермаркетах. Примерно такая стратегия экономия, но правительство должно заботиться о населении но получается наоборот.Я с вами согласен так жить нельзя, в стране невозможно теперь жить ведь все дорожает с каждым днем, а зарплата как была так и остались одни копейки а не зарплата.Тоди если вы хотите с экономить придется затянуть пояс, стараться экономить деньги на ресурсы и пытаться покупать продукты на рынке там они всегда дешевле чем в супермаркетах. Примерно такая стратегия экономия, но правительство должно заботиться о населении но получается наоборот.
     

  3. Vladimir21031972

    Vladimir21031972 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26
    На чём экономить не знаю, на чём не экономить так это на любви
     

  4. жан поль

    жан поль Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    2
    можно экономит, не пойти в дорогой ресторан а прийти дамой и приготовить еду домашнию
     

  5. russhpion

    russhpion Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    3
    экономить на деньгах,поменьше растрат в магазинах,сильно не увлекаться спиртным. Экономить по дому, свет, вода, и прочие дела.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sanyok

    sanyok Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8
    можно экономить на сигаретах и алкоголе! очень много расходов на эти средства!
     

  7. Luke1996

    Luke1996 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Экономить можно на всем, но не всегда получается. Меньше покупок в магазинах, то же электричество в доме/вода. А если вы употребляете спиртное или курите, то думаю стоит бросить как было сказано постом выше. Вы не представляете сколько денег уходит на это в год.
     

  8. 2015w2015

    2015w2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    На детях экономить нельзя-факт. На себе можно экономить до бесконечности, пока не умрешь!Есть меньше надо всем чиновникам и разницу забирать в местный бюджет и все будет хорошо.
     

  9. vaseloyk

    vaseloyk Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Экономить нужно всегда, экономить нужно на всем, что угодно. Это не только еда, причем и на ней можно. Если делать списки при покупке и покупать продукты питания после еды, то можно заметить, что экономия даже на этом этапе происходит. Можно бросить курить, реже выпивать, меньше ездить на такси, выключать электроприборы, которые не используются, наконец на воде при мытье посуды...из всего этого и складывается экономия.
     

  10. aaronwood

    aaronwood Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    По Маслоу, у человека низшими потребностями являются физиологические. То есть еда и одежда. Нужно вести книгу доходов и расходов, нужно быть финансово-грамотным, чтобы деньги не растворялись в воздухе, а удовлетворяли те потребности, в которых человек действительно нуждается
     

  11. Никитоа

    Никитоа Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    можно экономить, не ходя по ресторанам и не покупая дорогую пищу, можно купить дешёвую, но побольше и приготовить что-то из неё
     

  12. Ecotope

    Ecotope Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Экономить особо не надо эти наши чиновник совсем ожирелись лучше бы зарплату подняли нежели говорить нам чтоб мы меньше ели.
     

  13. tatain

    tatain Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Хотите сэкономить по-крупному? Составьте список продуктов на неделю и закупите их в оптовых гипермаркетах, причем желательно в крупных упаковках. Обойдется намного дешевле. То же самое можно посоветовать в отношении стирального порошка. Никогда не берите уже расфасованные фрукты и овощи — они стоят дороже.
     

  14. MiXon9446

    MiXon9446 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    22
    экономить можно практически на всем, но я считаю глупым экономить на своём возвышении, росте и т.д., то есть на учёбе, на близких отношениях,общение с людьми ну в общем на всем том, что человеку позволяет стать сильнее и выше! ну в общем приходим к выводу, что по сути экономить это глупо!))
     

  15. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Нужно сократить расходы, те что можно сократить. Ранее была такая программа по ТВ. Если человек хочет хорошо жить, то он не должен брать кредит в банке. Это для начала. А то будуте всю жизнь на дядю работать, при чем ваша жизнь никак не улучшится. Покупайте, только то, что вам действительно нужно. Из еды вместо колбасы - мясо, вместо чипсов - каши. Натуральную еду употребляйте, фрукты.
     

  16. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Чего бы я сейчас точно не стал покупать: а). дорогие машины, вообще новые автомобили - не должен автомобиль быть роскошью. б). шикарный дорогой отдых - отдыхать вполне достойно можно и на загородной даче с шашлычком - испытано на себе! в). брендовые товары, где переплата идет "за имя" - айфоны, джинсы от Гуччи, сигареты "Парламент" и т.п.
    На остальном как-то совсем безрадостно экономить...
     

  17. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    больше нужно экономить на вредных привычках,ведь у некоторых на это уходит больше пол зарплаты.. я например еще нашел выход,по поводу порт зала,и экономлю на этом 2000 руб,просто напросто из железок сделал себе снаряды и занимаюсь в спорт зале на работе
     
    VivaldI нравится это.

  18. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Вот это дело хорошее, хотя у меня на прежней работе абонемент месячный для сотрудников стоил 100 рублей - почти все ходили в спортзал за эту смешную сумму! А сейчас я экономлю на отказе от курения (как раньше дымил, так рублей под 1000 в месяц сейчас бы уходило!), а на спиртное (пивко по субботам, коньячок по вечерам иногда и т.п.) откладываю 2000 рублей в месяц, и если не вписываюсь в эту сумму - просто не покупаю больше спиртное до конца месяца - вот и все!
     

  19. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    хорошо когда есть расчет (на алкоголь),все в меру если употреблять,то все ок будет.. а по поводу спорт зала,так у нас ребята скидываются и покупают снаряды,я например у одного выкупил по дешевке штангу да блины,правда старенькие,да не в этом эффект,теперь администрация на работе все спасибо говорит)) так я то не для них стараюсь))
     

  20. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Еще стоит экономить на всякого рода "необязательных" привычках, например, утреннем чтении в метро. Мой любимый журнал, выходящий еженедельно, подорожал на сто рублей, так я его покупать перестал, теперь, когда еду в метро, просто слушаю музыку:)
     

Поделиться этой страницей