Музыкальная школа

Тема в разделе "Прочее образование", создана пользователем nattysya, 9 дек 2014.

  1. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    Еще учась в школе, мои родители нагружали меня по полной, в плане учебы. Это и спортивные секции, и танцы, и музыкальная школа. Если тогда, мне по-детски, было тяжело, то только сейчас я поняла, что они хотели как лучше. Хотелось бы знать ваше мнение, как вы относитесь к такой нагрузке на ребенка и в особенности к музыкальной школе?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Danilovka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.146

  3. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Есть мнение, что вокал и рисование способствуют развитию у ребенка творчечских способностей, и в дальнейшем помогают в учебе и развитии мозга у ребенка. Ребенку легче дается материал.
    Меня в свое время отдали в первый класс обычной школы и в первый класс музыкальной школы. Не могу сказать, что мне это нравилось, но учеба даром не прошла, хотя я и не стала музыкантом. Но на фортепиано играть умею и до сих пор помню некоторые произведения.
     

  4. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Вообще, возраст, когда дети ходят в школу - совпадает с пиком умственной активности - материал лучше откладывается на корочку. Думаю - если ребенок не сам стремится - не надо нагружать. Творческое развитие - и личностное - идет уже после 20 лет. Никогда не поздно начать творить. А вот что касается спорта - тут наоборот - чем раньше, тем лучше. Если хотите олимпийского чемпиона - отдавать в секцию надо с младенчества
     

  5. oksanamun1991

    oksanamun1991 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    14
    В детстве надо побывать все что можно,танцы,спорт,музыка,рисование,только тогда можно найти себя. Если есть все данные то обязательно надо ходить в музыкальную школу, только там можно будет получить все знания, просто петь или играть на инструменте ни чего не дадут ,как хобби в дальнейшем, это тоже самое что уметь считать и писать но не ходить в школу. Если хочешь что то большое,быть знаменитым или обучать такие же таланты,то школа просто необходима в нашей жизни.
     

  6. Bhbirf

    Bhbirf Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    11
    у меня сын сам захотел учиться в музыкальной школе, это я его отговаривала и долго не хотела покупать фортепиано. Но когда учитель сказал что уже пора ребенок действительно может,а главное хочет учится я сдалась. Сейчас он занимается в музыкальной школе третий год, участвует во всех школьных концертах и региональных конкурсах. Ему очень нравиться, да и мне тоже очень нравиться слушать как он играет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ребенок доджен сам выбирать что ему по душе, а вообще его стремления можно обнаружить с младенчества. Если ребенок не просто кричит а как вроде пытается создать какую-то мелодию, то проверяем его слух, насколько он хорошо чувствует музыку (слышит) - значит на вокал или какой-либо музыкальный интсрумент, если же у ребенка отменное чувство ритма - тогда отдаем на ударные!
     

  8. artemvip

    artemvip Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Я отношусь очень положительно! Музыка открывает человеку мир прекрасного. Музыкальный человек, мне кажется, глубже чувствует. Я очень сожалею, что не доучился в музыкалке. Казалось тяжело, легче футбол во дворе погонять. Родители не настояли, но я их не виню. Своих детей я постараюсь приобщить к музыке, но заставлять,конечно, не решусь. Хотя в свое время они может тоже будут сожалеть...
     

  9. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Считаю, что музыкальная школа лишним не будет. Она привьет вашему ребенку эстетический вкус. Возможно это и станет его будущей профессией.
     

  10. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    А по моему не нужно ребенка заставлять. Меня родители в детстве гоняли в музыкальную школу. Скажу честно я ее ни когда не любила. Да и сейчас к музыке, тем более в своем исполнении))) отношусь нейтрально. Нужно дать ребенку самому возможность выбрать то что ему действительно интересно
     

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Перегружать точно не стоит, надо остановиться на чем-то. Невозможно объять необъятное. Меня тоже таскали, половина не пригодилась
     

  12. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Ребенок должен сам выбирать!
    Меня вот не заставляли, у меня была только школа и свободное время. Было ДЕТСТВО!!! Потом подросла и сама увлеклась литературой, рисованием и фото!
    Очень благодарна родителям, что не заставляли меня ходить в музыкалку, на плаванье или еще куда
     

  13. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Музыкальная школа - это ад! Если ребенок не хочет, то не заставляйте. Научитесь прислушиваться к мнению и желанию деток)
     

Поделиться этой страницей