Музыка себя исчерпала?

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Nikita, 27 июн 2014.

  1. sidiys1998

    sidiys1998 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Музыка себя не исчерпает никогда. Она может не нравиться многим ( хотя это не так ) , но до тех пор пока ею восторгается хотя бы один человек - она жива. А около 90 процентов молодого поколения практически не расстаются с наушниками.
     

  2. Dgja90

    Dgja90 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    2
    А разве нельзя удивить чем-то новым в рамках сформировавшихся жанров? Тем более, я уверен, что наступит время "нового, забытого старого".
     

  3. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Музыка себя не исчерпает никогда, просто все в мире двигается по кругу, все в мире циклично, если раньше слушали классику, то и в современных мелодиях исполнители часто обращаются к классическим мотивам. Тренды меняются, то что было модным 20 лет назад, становится модным сейчас. Есть сходства с модой в одежде, как вы считаете?
     

  4. Nemera

    Nemera Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Да, в последнее время тоже часто задумывалась над этим вопросом. А ведь действительно, сейчас такие шаблонные песни пошли, что пропал интерес слушать что-либо. Даже в рок-песни начали лепить попсовый текст, пошли песни без особого смысла. Как-будто фантазия уже исчерпала свои истоки. Может, это лишь небольшая музыкальная пауза? Но все же, многим людям покамест продолжает нравиться.
     

  5. Диментий

    Диментий Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я согласен,музыка стала повторяться,поэтому всё чаще создатели музыки (композиторы)обвиняются в плагиате.Даже я ,когда слышу какую-то новую песню,у меня всё чаще возникает такое ощущение ,что я где-то уже слышал эту песню!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. NAGEGDA

    NAGEGDA Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    знаете, я думаю. что мы просто еще не знаем, что будет в будущем! после эпохи романтизма вряд ли кто мог подумать про импрессионизм и атональную музыку! вот и мы еще не представляем, что там дальше будет!)
     

  7. stas16

    stas16 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Ну, после дабстепа и прочей "клубной" музыки можно так и подумать. Но под тоннами барахла, всегда можно найти алмаз. Музыка жива!
     

  8. racoon

    racoon Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Музыка себя не исчерпает никогда. Вспомните, какие инструменты использовались раньше, и какое разнообразие есть сейчас. Композиторы-классики тоже могли сказать, мол. все, мы написали все, что могли, однако каждый день рождается куча новых стилей и направлений. И, возможно, мы в старости точно так же будем реагировать на новую музыку, вздыхая, что "в наше время такого не было".
     

  9. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Это полный бред.Как вы так можете говорить.Музыка никогда себя не исчерпает.Это не возможно.Музыка практически в каждом человеке живет.Человек передает свое настроение через музыку.Музыка может подбодрить,а может и нагнать печали и грусти.Классика конечно будет всегда-она бессмертна,но новые веяния нельзя так просто отбросить и принибрежительно относиться.Это все искусство,работа души.Каждый высказывается по-разному и каждого есть полное право на это высказывание.Лично я люблю разную музыку.Все зависит от настроя.А иногда после прослушивания этот самый настрой меняется в противоположную сторону.Вобщем на вкус и цвет,какговорится,товарищей нет.
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Наверное музыка не может себя исчерпать, просто у каждого поколения своя музыка. Времена меняются и вкусы современной молодежи тоже. Ведь все зависит от того в каком социуме человек растет и развивается.
     

  11. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Пока живы и здоровы такие монстры как Ozzy или скажем Alice Copper,AC/DC,Scorpions...не умрёт Хард энд Хэви Металл Рок,а другого лично мне и не надо!!!
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А как же русский рок? Мне кажется что и Король и Шут (ныне Северный Флот) не хуже. А вообще я тоже за рок,мне больше ничего и не нужно,остальное всё на один и тот же мотив
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    У людей разные вкусы. Но то что музыка себя не исчерпала - это точно. Еще многое зависит от настроения. От этого тоже сильно зависит - какую музыку хочется именно в этот момент включить.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вку
    Вкусы конечно разные,я не спорю,но если брать к примеру попсу,то все композиции мало чем отличаются друг от друга,да и музыка вся похожая,а это очень быстро надоедает,но это лично моё мнение
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Нет, ну попсу я вообще не особо и за музыку то признаю. Это вообще что-то просто для оформления дискотек и на пьяную голову. Во всяком случае у меня с ней других ассоциаций нет.:)
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот именно так и я думаю:) А вы чего больше слушать любите,если не секрет?:) А то вроде выше ничего особо о своих предпочтениях и не написали
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так я же сказал, что особых предпочтений нет. Все зависит от настроения. Можно и рок послушать и даже металл - что-нибудь из старенького. А могу даже классику с удовольствием. Еще иногда пробивает романсы послушать. Да по разному.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну вот теперь уж более понятно. У меня иногда тоже ностальгия прям бывает что-нибудь старенькое послушать,аж до слёз пробивает порой...
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто я сейчас не слежу за новинками. Это в молодости было интересно. А так иногда хочется послушать то что нравилось в то время. Тем более, что оно уже можно к классике даже отнести.:)
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это точно:) Я как-то тоже за новинками не слежу,разве что только одной группы, Северный Флот,каждый раз жду с нетерпением новые альбомы,особенно после смерти солиста,много песен в его честь ребята пишут
     

Поделиться этой страницей