Муж не выполняет мужскую работу по дому.

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Alixst

    Alixst Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    31
    Возможно (!) он считает что зарабатывает достаточное количество денег, чтоб Вы могли нанять людей для ремонта вещей? Если он и не зарабатывает деньги, не помогает и не стремится к этому (возможно он просто не умеет?! мужчина выросший с одной матерью чаще всего не обучен многим вещам в домашнем быте), то скорей всего он просто лодырь, и нужно было смотреть раньше) А сейчас не нужно юлить, искать уловки- говорите все прямо, ты должен сделать это и то, или "зачемтымнетакой".
     

  2. ЛюдМила С.

    ЛюдМила С. Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мужчина есть мужчина, сказал сделает значит сделает и не надо ему каждые пол года напоминать...))) И на самом деле все просто сказала, что сделать нужно и еще раз 20 повторяй каждые ... пол года. Все мужчины разные, мне повезло ничего не говорю сам видит, что делать или сделать надо.
     

  3. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Это еще ничего, если сам не замечает. Сказать не так уж трудно. А вот если сказать надо 5000 и ждать пол года, чтоб кран починил или полку повесил- это уже проблема. Когда ребенку исполнилось 6 мес, муж пообещал повесить полку в ванной, чтоб ребенок не мог достать всякие там дезодоранты и т.д. Купил он эту полку, когда ребенку исполнился год. Сейчас сыну 1.5 года, полка до сих стоит в ванной, в доступности детских ручонок, а не висит. Вот как быть в этой ситуации?
     

  4. petrson73

    petrson73 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    9
    "Как его не заставляя подтолкнуть к тому, чтоб он сам замечал, что от него нужна помощь? К примеру, заметил, что в ванной полка еле держится- прикрутил))"- не надо манипулировать мужем, подходите к процессу более тонко и креативней- подтолкните полку в ванной и молча следите за развитием событий, если что я не подстрекатель.
     

  5. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Может он зарабатывает достаточное количество денег и считает, что можно нанять специалиста, который сделает эту работу на профессиональном уровне. Вариант другой - он не умеет делать что-то, или сделает это плохо. Ведь не у всех руки растут оттуда откуда надо. А заставлять это бесполезно. Любую работу надо делать с любовью, она тогда и прослужит вам долго.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я своему говорю по 3 раза на 4 сделает. сама не знаю как заставить
     

  7. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Все от мужчины зависит, кому-то и намекать не надо, сам все сделает, а кто-то споткнется 10 раз и мимо пройдет. Считаю в семье хитрить и намекать глупо, надо что-то делать - говорите прямо
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это уже зависит от человека, сомневаюсь что взрослого мужчину можно перевоспитать. Попробуйте поговорить с ним на эту тему и все объяснить. Хорошо если он вас поймет. Нет так нет, терпите. Сами себе такого выбрали, ни кто же не заставлял.
     

  9. Фролова

    Фролова Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    11
    начните с малого и хвалите
     

  10. VeterRox

    VeterRox Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    4
    Добрый вечер, администратор. А почему нет темы наподобие мужа на час, в плане может кому нужна помощь полку повешать, гвоздь забить и так далее? Или я просто не нашел такой темы.
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    если прямо сказать, чтобы помог и сделал то то и то то?
     

  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    приветствую :) такой темы пока нет на форуме, если хотите можете создать =) я не против.
     

  13. Aduni

    Aduni Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    29
    Главное не пилите мужа, а то точно ничего не сделает, попытайтесь чем-то задобрить
     

Поделиться этой страницей