Можно ли восстановится в ВУЗе?

Тема в разделе "ВУЗы, Колледжи", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Яна Григорьева

    Яна Григорьева Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я успела закончить первый курс, на второй так и не попала. Первые 2 года была в академ. отпуске. И вот уже второй год я не в отпуске. 4 года в общем меня там не было. Могу ли я восстановится на второй курс или только на первый заново поступать?
     

  2. Загрузка...


  3. marko_O

    marko_O Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    20
    конечно можно, если ваши документы там еще остались, вас восстановят на тот же курс тот же семестр
     

  4. alex2038

    alex2038 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Можно восстановится. Для этого вам надо сходить в деканат и узнать детали . Всё должно быть хорошо . Вы пройдет собеседования сдадите экзамен и поступите на второй курс .Это не очень сложно , но всё же помучится чуть надо . Удачи вам !
     

  5. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Если есть хотя бы одна закрытия сессия - можете восстановиться. Мой вам совет - не пытайтесь дозвониться в вуз и узнать по телефону про порядок восстановления и все остальное, лучше сразу езжайте туда, приходите в декана и действуйте (там вам скажут, что именно делать). Удачи вам!
     

  6. Omgsliv

    Omgsliv Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Можно на заочное отделение перейти, а там уже не так уж много и надо будет учиться в отличии от дневного. Есть альтернативный вариант такой как сделать пожертвование в ВУЗ тогда вас точно возьмут на 2й курс из собственного опыта знаю, удачи.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Восстановление возможно до начала учебного семестра, вплоть до первого дня учебы. Если у вас закрыта летняя сессия полностью и больше нет никаких препятствий, то пожалуйста - восстанавливайтесь. У меня самой сейчас подобная проблема) Позвонила в деканат, сказали, что восстановление возможно и в первые учебные недели при наличии закрытой летней сессии)
     

  8. ReeNge

    ReeNge Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно возможно, сходите узнайте все подробности. Если у вас все в порядке, не было проблем и т.д. Даже если были... я точно сказать не могу это надо самому сходить и узнать, но главное то что восстановится возможно. По телефону конечно же такие вопросы не решаются ( если вы решили позвонить ), лучше сходить.
     

  9. JKMUF01

    JKMUF01 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    18
    если сессия закрыта тогда можно
     

  10. Таня22

    Таня22 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно можешь. Но при востановлении тебе придется здавать экзамены. Но хуже всего как мне кажеться, что новые люди. И то что вы потеряли четыре года. Так как с каждым годом схема обучения меняеться и становиться учиться все сложнее. А если вы еще и на очное будете поступать, то вам в двойне будет сложнее. А еще надо смотреть какой это ВУЗ и в каком городе. Я учюсь в ВУЗЕ и у нас парень ушел в армию и потом хотел востановиться мы были уже на 3 курсе,а его вернули на второй. Но все равно он востановился и продолжает учиться.
     

  11. Nastyaasd

    Nastyaasd Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Да естественно можно. Придите в свой старый вуз и заберите документы.
     

  12. reckless

    reckless Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно же можете, более того, т.к. на первом курсе нет специальных предметов обучения, то можно даже сменить группу обучения, если сдать все необходимые для этого предметы
     

  13. LetsJump91

    LetsJump91 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Восстановиться конечно можно, но вот по поводу специальных предметов не соглашусь. У меня на 1ом курсе было 6 спец. дисциплин. И без лекций темы понять невозможно. + еще полистайте точно законы своей страны, тогда точно узнаете о восстановлении.
     

  14. ANTON1987

    ANTON1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше всего не гадать, а пойти в ваше учебное заведение и спросить лично. А конкретно, что нужно для того, чтобы восстановиться. Скорей всего после такого промежутка нужно будет заново поступать. Подумайте, нужно это вам или нет??????
     

  15. gennita

    gennita Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    21
    можно восстановиться в течении пяти лет,однако лучше всего узнать подробную инфу в деканате
     

  16. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я тоже слышала что человек может восстановиться в течение 5 лет подавать лучше информацию в деканат ну если не было возможно вы все равно можете востановиться.
     

  17. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    конечно можете,я учился последний раз в институте 2009 году,и вот в 14-ом году восстановился без проблем,тем более я даже в академке не был,отчислили за неуспеваемость
     

Поделиться этой страницей