Можно ли достигнуть успеха в жизни с нуля?

Тема в разделе "Личностный рост, личная эффективность", создана пользователем Мегамозг, 24 фев 2016.

  1. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Факт, но 85% всех успешных людей начинали с нуля, у них ничего не было кроме упорства и мечты.
    Но большинство говорят чтобы добиться успеха нужны связи, деньги и т.д. Они просто придумывают причины чтобы ничего не делать, им трудно чего то достичь. Но заметьте слово трудно от слова труд, нужно просто трудиться в этом и весь секрет.
    Быть слабым и глупым легко, а быть сильным и умным трудно, поэтому многие выбирают первый путь потому что легко.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Abelardo
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      609
    2. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.528
    3. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.824
    4. vladimir.v
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      4.750
    5. Мегамозг
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      4.459

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Чтобы добиться успеха с нуля,обязательно нужно прикладывать как можно больше усилий именно со своей стороны,а не чьими-то руками,в этом и весь смысл. Если надеяться на связи и просто пытаться заставить кого-то работать за тебя,то это уже не самодостижение,а умение прикрываться кем-либо или попросту прятаться за чужой спиной. Таких много,а вот действительно идущих к своей цели собственным трудом слишком мало.
     

  4. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Успех также зависит от привычек мышления, большинство ищет легких путей и быстрых решений, такой подход всюду, посмотрите рекламу,там все просто: нажал кнопку и получил результат, съел таблетку и тут же выздоровел, это формирует соответствующий подход к делу, а когда срузу не получается, то опускают руки, потому что никто не говорил что нужно много работать, преодолевать себя и вообще напрягаться по полной.
    А различные курсы, книги, которые учат как достигнуть сверх результатов в жизни, все то же самое позиционируются как легкий путь, типа миллионером может стать каждый, да каждый, но не каждый готов выйти из зоны комфорта и начать действовать.
    Наверняка многие смотрели фильм Секрет, про то как достигать любых целей...ну и ч то многим он помог? Сомневаюсь. Просто создатели фильма сказали не весь секрет, они забыли упомянуть что есть закономерность которою очень сложно перепрыгнуть: сколько энергии отдашь столько и получишь в замен.
    Во всем виноват маркетинг, выставляющий напоказ только выгодные стороны, а всякие неудобные детали оставляя в тени.
    Ну и в заключение, для успеха не нужны ни связи ни деньги, а нужен набор качеств, которые есть у любого человека, только они находятся в неразвитом состоянии, это умение думать, быть настойчивым, не сдаваться и уметь себя заставлять и верить в успех.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    В большей мере так оно и есть,ведь напоказ всегда выставляют именно то,что привлекает как бы своим названием и прям золотыми обещаниями,к тому же лёгкостью в обучении и хорошему результату чуть ли не сразу. Всё это всего лишь иллюзии,за ними стоит кропотливая и очень длительная работа,сначала над собой,потом в разборе всех деталей и материалов для самой работы. Ну это и понятно,ведь бесплатный сыр только в мышеловках и бывает,но даже чтобы просто его достать всё нужно разрабатывать стратегию с очевидным финалом.
     

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Да это же маркетинг! Во всей своей красе, вся реклама строится на этих принципах, ведь разочарование клиента наступает далеко после покупки продукта, я называю это черный маркетинг, даже пытался статью на эту тему написать http://4matic.biz/internet-marketing/chernyjj-marketing.html
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Всё,что описано в статье - чистая правда. Но вот как людям не доказывай,всё равно пока сами на эти грабли не наступят,при чём иногда и не один раз,до них не дойдёт. Есть разбирающиеся в таких делах,они и обходят стороной весь этот мусор,но другие никак не понимают того,что сейчас всё можно купить,те же красивые коментарии,на которые все кидаются,как на колбасу:D Ну что поделаешь,не жалко времени и денег,так пусть отдают добровольно мошенникам и не ноют потом.
     

  8. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Вполне возможно, нужно только не отступать и не ныть и не винить всех и все вокруг себя в сових неудачах. А еще нужно избавиться от чувства халявы и вообще от всех убеждений которые держат на месте.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ещё меня конкретно добивает,когда человек не только кого-то винит в своих неудачах,при этом в поисках халявы,но и ещё ноет что мол почему кто-то делает то же самое что и я,зарабатывает сотни,а я совсем копейки. Ну разница же очевидна,либо вообще не хочешь работать,либо где-то не доработал,но винить в этом нужно только себя самого,а не других. Всего и сразу никогда не бывает,к этому нужно стремиться.
     

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Еще и отношение к неудачам влияет на достижения результатов в жизни, я вот как рассуждаю, если человек к примеру шел, шел, споткнулся и упал, то он что сделает? Правильно, встанет и дальше пойдет, так и с жизненными неудачами, а то смотришь у человека не получилось с первого раза миллион заработать (как ему в рекламе обещали), а он вместо того чтобы бороться дальше, взял и руки опустил, абсолютно нелогично.
    Я в этом случае всегда в пример привожу Эдисона, он изобрёл электрическую лампочку, после примерно 10000 неудачных опытов, да если бы он сдался после первого провала, неизвестно сколько бы еще человечество зажигало свечи.
    Так что в достижении успеха главное не сдаваться, быть настойчивым.
    Как сказано в Библии "Стучите и отворят вам, просите и дано будет" Этот принцип действует.
     
    Alexey00 нравится это.

Поделиться этой страницей